安徽芜湖城东六号地块电梯供货、安装、维保项目 中标候选人公示变更公示
查看隐藏内容(*)需先登录
中标候选人公示 项目编号 WH**CG****HW****** 项目名称 城东六号地块电梯供货、安装、维保项目 首选中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人 单位名称 芜****** ****** 投标报价 ********元 ********元 供货(服务)期 ***个日历天 ***个日历天 授权代表 伍杰 陈玉萍 业绩加分项明细 *、****年*月*日与泸州市江阳******签订名为泸州市江阳区城西综合贸易市场、中央花园、杨桥体育公园、领秀滨江项目的合同,金额为********.**元。*、****年*月*日与泰安******签订名为京沪高铁新区南片区D、E、F棚户区住房改造电梯采购及安装项目的合同,金额为********.**元。 评标被否决单位及原因 ****** 餐梯无生产厂家加盖公章的总承包服务费用的承诺函原件,不符合招标文件中第四章第三条第三款规定 ,按招标文件“**.*投标文件不满足招标文件中任何一项加注星号(“*”)的主要技术参数或商务条款要求的;或加注星号(“*”)的任何一项主要技术参数无技术资料支持的。(技术支持资料以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。)”按无效标处理。 ****** 法人授权委托书被授权人未签字盖章,按招标文件“**.*投标函、法人代表授权书、联合体协议书(如有)、分项报价明细表、技术规格偏离表未按照招标文件规定的格式进行签署和盖章的”按无效标处理 ****** 无门锁型式实验报告,不符合招标文件第四章第三条第三款澄清公告内容按招标文件“**.*投标文件不满足招标文件中任何一项加注星号(“*”)的主要技术参数或商务条款要求的;或加注星号(“*”)的任何一项主要技术参数无技术资料支持的。(技术支持资料以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。)”按无效标处理。 ****** 餐梯无生产厂家加盖公章的总承包服务费用的承诺函原件,不符合招标文件中第四章第三条第三款规定 ,按招标文件“**.*投标文件不满足招标文件中任何一项加注星号(“*”)的主要技术参数或商务条款要求的;或加注星号(“*”)的任何一项主要技术参数无技术资料支持的。(技术支持资料以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。)”按无效标处理。 ****** 无门锁型式实验报告,不符合招标文件第四章第三条第三款澄清公告内容按招标文件“**.*投标文件不满足招标文件中任何一项加注星号(“*”)的主要技术参数或商务条款要求的;或加注星号(“*”)的任何一项主要技术参数无技术资料支持的。(技术支持资料以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。)”按无效标处理。 ****** 无门锁型式实验报告,不符合招标文件第四章第三条第三款澄清公告内容按招标文件“**.*投标文件不满足招标文件中任何一项加注星号(“*”)的主要技术参数或商务条款要求的;或加注星号(“*”)的任何一项主要技术参数无技术资料支持的。(技术支持资料以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。)”按无效标处理。 ****** 无总承包服务费承诺函,不符合招标文件中第四章第三条第三款规定,按招标文件“**.*投标文件不满足招标文件中任何一项加注星号(“*”)的主要技术参数或商务条款要求的;或加注星号(“*”)的任何一项主要技术参数无技术资料支持的。(技术支持资料以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。)”按无效标处理。 ****** 无总承包服务费承诺函,不符合招标文件中第四章第三条第三款规定,按招标文件“**.*投标文件不满足招标文件中任何一项加注星号(“*”)的主要技术参数或商务条款要求的;或加注星号(“*”)的任何一项主要技术参数无技术资料支持的。(技术支持资料以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。)”按无效标处理。 其他公示项 预中标公示期间首选中标候选人芜湖******主动放弃首选中标人候选人资格,经业主同意现由备选中标候选人芜******递补为首选中标候选人。 公示期 三个工作日 发布机构名称 ****** 项目经办人及联系方式 周工 ***********