广东广州麻章麻赤路、金川路、瑞云路路面改造工程勘察设计项目中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
麻章麻赤路、金川路、瑞云路路面改造工程勘察设计项目中标公示 麻章麻赤路、金川路、瑞云路路面改造工程勘察设计项目招标评标结果公示 麻章麻赤路、金川路、瑞云路路面改造工程勘察设计项目招标评标工作已经完成,评标委员会向招标人推荐了本次招标的中标候选人名单。按规定现将中标候选人情况予以公示,公示时间从****年**月*日至****年**月*日止。具体情况如下:中标候选人排序、名称中标候选人第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人单位名称广东省交通规******广西壮族自治区交通规划勘察设计研究院惠州市道路桥梁勘察设计院第一中标候选人项目负责人、个人业绩、相关证书编号中标候选人第一中标候选人广东省交通规******项目负责人刘桂红职称证编号粤高职证字第*************项目负责人个人业绩*、汕头至湛江高速公路揭西大溪至博罗石坝段工程勘察设计;*、仁深高速公路新丰至博罗段工程(A*合同段)勘察设计;*、湛徐高速公路徐闻港支线工程勘察设计。*、湛江东海岛至雷州高速公路工程勘察设计。第二中标候选人项目负责人、个人业绩、相关证书编号中标候选人第二中标候选人广西壮族自治区交通规划勘察设计研究院项目负责人叶吉兴职称证编号*******项目负责人个人业绩*、靖西至那坡公路(第一合同)两阶段勘察设计;*、柳州至武宣公路(第一合同)两阶段勘察设计;*、梧州至柳州公路(第五合同)两阶段勘察设计。*、靖西至龙邦高速公路两阶段勘察设计。第三中标候选人项目负责人、个人业绩、相关证书编号中标候选人第三中标候选人惠州市道路桥梁勘察设计院项目负责人陈乃浪职称证编号粤高职证字第*************项目负责人个人业绩*、惠东县稔平半岛环岛路工程勘察设计。第一中标候选人拟投入本合同工程主要人员一览表中标候选人第一中标候选人单位名称广东省交通规******拟定职务姓名职称项目负责人刘桂红路桥高级工程师路线分项负责人陈韬路桥工程师路基、路面分项负责人李维杰路桥高级工程师交通工程分项负责人许蔚华路桥高级工程师路涵分项负责人李亮路桥高级工程师路线交叉分项负责人谭凌路桥高级工程师工程测量分项负责人喻雄高级工程师工程造价分项负责人杜燕群路桥高级工程师、交通部甲级造价师、注册造价工程师设计代表陈韬路桥工程师第二中标候选人拟投入本合同工程主要人员一览表 中标候选人第二中标候选人单位名称广西壮族自治区交通规划勘察设计研究院拟定职务姓名职称项目负责人叶吉兴高级工程师路线分项负责人莫秋金高级工程师路基、路面分项负责人兼设计代表李春高级工程师交通工程分项负责人 覃文辉高级工程师路涵分项负责人杨鉴生教授级高级工程师路线交叉分项负责人刘永胜教授级高级工程师工程测量分项负责人陆国荣高级工程师工程造价分项负责人陈桂军交通部甲级造价工程师、高级工程师第三中标候选人拟投入本合同工程主要人员一览表中标候选人第三中标候选人单位名称惠州市道路桥梁勘察设计院拟定职务姓名职称项目负责人陈乃浪路桥高级工程师路线分项负责人曹云强路桥高级工程师路基、路面分项负责人杨宇路桥高级工程师交通工程分项负责人朱卫星路桥高级工程师路涵分项负责人卿卫华路桥高级工程师路线交叉分项负责人李裕林路桥高级工程师工程测量分项负责人肖振宇路桥高级工程师工程造价分项负责人夏冬交通部甲级造价工程师、路桥高级工程师设计代表杨宇路桥高级工程师被否决投标的投标人名称、否决依据和原因被否决投标的投标人名称否决依据和原因广*******、存在问题:未按规定提交投标保证金。*、否决依据:不符合投标人须知的投标保证金第(***.******.***)点的要求。*、处理意见:作废标处理。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家七部委《工程建设项目投标活动投诉处理办法》的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投拆。异议受理部门:湛江市麻章区交通管理总站联系地址:湛江市麻章区金康中路**号 邮编:******联系人:苏局 联系电话:****-******* 联系传真:****-*******监督部门:湛江市麻章区交通运输局联系地址:湛江市麻章区长龙路口 邮编:******联系电话:****—******* 招 标 人:湛江市麻章区交通管理总站 代理机构:****** 公示日期:****年**月*日