福建漳州(网上电子招标)国省干线联六线漳州龙文区过境公路工程(A1标段)施工招标中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
国省干线联六线漳州龙文区过境公路工程(A*标段)施工招标中标候选人公示工 程 名 称: 国省干线联六线漳州龙文区过境公路工程(A*标段)招 标 人: 漳******招标代理单位: 深圳市******工程建设地点:龙文区境内工程交易地点: 漳州市工程项目交易中心招 标 方 式: 公开招标评 标 方 法: 综合评估法开 标 时 间: ****年**月**日**时**分第一中标候选人: 中铁******建 造 师 姓 名: 温波 注册证号:晋************投标报价:人民币(大写)叁亿伍仟伍佰柒拾壹万零玖佰贰拾贰元贰分(¥*********.**元)工 期: **个月 工 程 质 量:①公路工程部分:本项目公路工程质量目标为交工验收质量综合评分**分以上,竣工验收达到优良等级,合同实施期间无重大质量事故;②水利工程部分:本项目水利工程质量目标为达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)、《水利水电工程单元工程施工质量验收评定标准》****版和《水利水电建设工程验收规程》(SL***-****)及其它相关规范合格标准。第二中标候选人:******建 造 师 姓 名: 韦晓军 注册证号:云************投标报价:人民币(大写)叁亿伍仟陆佰柒拾贰万柒仟捌佰伍拾捌元壹角(¥*********.*元)第三中标候选人:中******建 造 师 姓 名: 王肇森 注册证号:沪************投标报价:人民币(大写)叁亿陆仟肆佰零陆万伍仟玖佰壹拾贰元玖角壹分(¥*********.**元)评标委员会名单:张海洋、张霞、吴红燕、陈艺泉、刘鸿池废标情况说明:*******:贵单位未提供用于本合同不少于人民币****万元的银行信贷证明,不符合招标文件附录*资格审查条件(财务最低要求),资格不通过;*、******:贵单位投标文件提供的工程量清单不符合评标办法形式评审与响应性评审标准第*点第(*)条款要求,按废标处理;*******:贵单位投标文件提供的工程量清单不符合评标办法形式评审与响应性评审标准第*点第(*)条款要求,按废标处理;*、中******:贵单位投标文件提供的工程量清单不符合评标办法形式评审与响应性评审标准第*点第(*)条款要求,按废标处理;*、******:贵单位投标文件提供的工程量清单不符合评标办法形式评审与响应性评审标准第*点第(*)条款要求,按废标处理;*******:贵单位投标文件提供的工程量清单不符合评标办法形式评审与响应性评审标准第*点第(*)条款要求,按废标处理;*******:贵单位投标文件提供的工程量清单不符合评标办法形式评审与响应性评审标准第*点第(*)条款要求,按废标处理;*******:贵单位投标文件提供的工程量清单不符合评标办法形式评审与响应性评审标准第*点第(*)条款要求,按废标处理;*******:贵单位投标文件提供的工程量清单不符合评标办法形式评审与响应性评审标准第*点第(*)条款要求,按废标处理。公示时间:****年**月**号至****年**月**日监督部门:漳州市发展和改革委员会、漳州市交通运输局、漳州市人民政府国有资产监督管理委员会、龙文区交通运输局。招标人:漳******招标代理单位:深圳市**********年**月**日