福建福州宁德火车站综合客运枢纽站项目一期主体工程中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

宁德火车站综合客运枢纽站项目一期主体工程中标公示****年**月**日招标编号:******所属行业:招标代理:福建******标 价:*********.**元中标单位:福州建工(集团)总公司中标候选人公示招标编号: 信德宁招字 [****]第***号*、招标项目名称:宁德火车站综合客运枢纽站项目一期主体工程*、招标方式:公开招标*、开标时间:****年**月**日**时**分*、开标地点:宁德市公共资源交易中心招标项目编号:信德宁招字[****]第***号招标项目名称:宁德火车站综合客运枢纽站项目一期主体工程签到序号 投标单位 投标报价 工期(日历日) 质量标准 项目负责人投标保证金 *福建路港(集团)有限公司**,***.****** ***个日历天,其中各关键节点的工期要求为开工后***日历天内完成地下室顶板结构工程。 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 车永红** *********,***.****** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 潘住财** *福********,***.****** ***其中各关键节点的工期要求为开工后***日历天内完成地下室顶板结构工程 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 蒋春荣** *厦********,***.****** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准. 姜林兴** *********,***.***** ***日历天 合格 梅秀平** *江西********,***.****** ***日历天;其中各关键节点的工期要求为 开工后***日历天内完成地下室顶板结构工程; 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 喻方华** *********,***.****** *** 合格 绍辉杰** *福********,***.****** ***个日历天 合格 董建辉、注册编号:闽************** **********,***.****** ***个日历天 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 张米友** **********,***.****** 总工期为 ***日历天;其中各关键节点的工期要求为开工后***日历天内完成地下室顶板结构工程 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 林宗荣** **福********,***.****** 工期 *** 日历天(其中各关键节点的工期要求为开工后***日历天内完成地下室顶板结构工程) 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 谢伟铭** **********,***.***** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 郭宏彬** **********,***.****** ***日历天其中各关键节点的工期要求为 开工后***日历天内完成地下室顶板结构工程 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 许孙杰 闽************** **********,***.****** ***日历天 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 黄志光** **福********,***.****** 工期***日历天(其中各关键节点的工期要求为开工后***日历天内完成地下室顶板结构工程) 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 黄身巧** **********,***.****** 总工期为***日历天;其中各关键节点的工期要求为开工后***日历天内完成地下室顶板结构工程 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 栗荣喜** **********,***.***** ***日历天(其中各关键节点的工期要求为开工后***日历天内完成地下室顶板结构工程) 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 刘虢镐** **********,***.****** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 宋增贤** **********,***.****** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 黄志勇** **********,***.***** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 王升涛** **福建********,***.****** 总工期为 *** 个日历天;其中各关键节点的工期要求为 开工后***日历天内完成地下室顶板结构工程 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 严岿** **********,***.****** *** 日历天 符合《工程施工质量验收规范》合格 标准 俞晓敏、苏************** **福州建工(集团)总公司**,***.****** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 林南** **********,***.***** 总工期为 *** 个日历天;其中各关键节点的工期要求为 开工后***日历天内完成地下室顶板结构工程 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 高建周** **********,***.**** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格 标准 徐鹏飞,赣 ************** **********,***.***** 总工期为 *** 个日历天;其中各关键节点的工期要求为 开工后***日历天内完成地下室顶板结构工程 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 涂旭** **********,***.****** ***日历天 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 韩碧浩** **浙********,***.****** ***日历天 达到符合《工程施工质量验收规范》合格标准 彭艳丽** **福********,***.****** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 王伟芳** **********,***.****** ***日历天(其中各关键节点的工期要求为开工后***日历天内完成地下室顶板结构工程) 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 林振华** **********,***.****** ***日历天(其中各关键节点的工期要求为 开工后***日历天内完成地下室顶板结构工程 ) 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 曾政敏** **福********,***.***** *** 日历天(其中各关键节点的工期要求为开工后***日历天内完成地下室顶板结构工程) 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 黄才娣** **********,***.****** ***个 日历天(其中各关键节点的工期要求为 开工后***日历天内完成地下室顶板结构工程 ) 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 吴荣贵 闽************** **福********,***.****** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 陈小珍** **福建********,***.****** ***天;开工后***日历天内完成地下室顶板结构工程 合格 沈左爱;闽************** **********,***.***** ***日历天,其中各关键节点的工期要求为 开工后***日历天内完成地下室顶板结构工程 达到符合《工程施工质量验收规范》合格标准 任仲林** **重庆市渝海建设(集团)有限公司**,***.***** ,工期*** 日历天(其中各关键节点的工期要求为 开工后***日历天内完成地下室顶板结构工程 ) 达到符合《工程施工质量验收规范》合格标准 姓名: 陈思海 注册编号:渝************** **陕西********,***.****** 工期 *** 日历天(其中各关键节点的工期要求为 开工后***日历天内完成地下室顶板结构工程 ) 达到 符合《工程施工质量验收规范》合格 标准 张明明、陕************** **********,***.****** 工期*** 日历天(其中各关键节点的工期要求为开工后***日历天内完成地下室顶板结构工程 ) 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 郭文利** **********,***.****** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 江力工 闽************** **********,***.****** ***日历天,开工后***日历天内完成地下室顶板结构工程 ;具体响应招标文件 符合《工程施工质量验收规范》 合格 标准 许建华** **********,***.****** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 陈浩** **福建********,***.****** ***日历天;其中各关键节点的工期要求为开工后***日历天内完成地下室顶板结构工程 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 高媛、闽************** **********,***.****** ***日历天 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 邬仁剑** **********,***.****** ***日历天(其中各关键节点的工期要求为:开工后***日历天内完成地下室顶板结构工程) 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 黄星** **********,***.****** ***日历天.(其中各关键节点的工期要求为开工后***日历天内完成地下室顶板结构工程) 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 黄亨路** **厦门********,***.****** 工期 ***个 日历天(其中各关键节点的工期要求为开工后***日历天内完成地下室顶板结构工程 ) 符合《工程施工质量验收规范》合格 标准 洪灿华** **********,***.****** ***个日历天,其中各关键节点的工期要求为:开工后***日历天内完成地下室顶板结构工程 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 刘勇 注册编号:粤************** **********,***.****** ***日历天(其中各关键节点的工期要求为开工后***日历天内完成地下室顶板结构工程) 达到符合《工程施工质量验收规范》合格标准 林旭辉** **********,***.***** *** 合格 李自明** **********,***.***** *** 合格 陈金地** **河********,***.***** ***日历天(其中各关键节点的工期要求为开工后***日历天内完成地下室顶板结构工程 达到符合《工程施工质量验收规范》合格标准 陈志强** **中国********,***.****** 总工期为***日历天;其中各关键节点工期为开工后***日历天内完成地下室顶板结构工程 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 易锦东 建造师执业证书注册号:赣************** **福********,***.***** ***个日历天,其中各关键节点的工期要求为 开工后***日历天内完成地下室顶板结构工程 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 倪俊彦** **********,***.****** 总工期为 *** 个日历天;其中各关键节点的工期要求为 开工后***日历天内完成地下室顶板结构工程 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 林星** **********,***.****** 工期***个日历天(其中各关键节点的工期要求为 开工后***日历天内完成地下室顶板结构工程 ) 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 李建奎** **********,***.****** ***日历天 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 叶协清 编号:闽************** **********,***.***** ***日历天(其中各关键节点的工期要求为开工后***日历天内完成地下室顶板结构工程) 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 陈妹妹** **福********,***.****** ***日历天(其中各关键节点的工期要求为 开工后***日历天内完成地下室顶板结构工程) 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 陈鑫源** **龙********,***.****** 工期***日历天(其中各关键节点的工期要求为开工后***日历天内完成地下室顶板结构工程) 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 陈启英** **福********,***.****** *** 日历天(其中各关键节点的工期要求为 开工后***日历天内完成地下室顶板结构工程 ) 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 陈其嵩** **福********,***.***** 工期***日历天(其中各关键节点的工期要求为开工后***日历天内完成地下室顶板结构工程) 达到符合《工程施工质量验收规范》合格标准 李群鸣 闽************** **广西建工集团********,***.***** 工期 *** 日历天(其中各关键节点的工期要求为开工后***日历天内完成地下室顶板结构工程) 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 张传志** **********,***.****** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 刘必安,闽************** **********,***.****** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 高荣章 闽************** **浙********,***.****** ***个 日历天;其中各关键节点的工期要求为开工后***日历天内完成地下室顶板结构工程 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 杨冰** **********,***.****** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格 张金武** **********,***.****** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 张伦** **********,***.****** ***日历天 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 林玉娟** **华宇(福建)********,***.****** 总工期为 *** 个日历天;其中各关键节点的工期要求为 开工后***日历天内完成地下室顶板结构工程 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 姓名:崔德平 注册编号:闽************** **********,***.****** *** 个日历天 达到 符合《工程施工质量验收规范》合格 标准 吴东风 ,冀************** **********,***.****** ***日历天(其中各关键节点的工期要求为开工后***日历天内完成地下室顶板结构工程) 工程质量达到符合《工程施工质量验收规范》合格标准 王波** **********,***.***** *** 日历天(其中各关键节点的工期要求为开工后***日历天内完成地下室顶板结构工程) 达到符合《工程施工质量验收规范》合格 标准 项翔** **福********,***.****** 工期 ***个 日历天(其中各关键节点的工期要求为 开工后***日历天内完成地下室顶板结构工程 ) 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 陈国清** **********,***.****** ***个日历天;其中各关键节点的工期要求为 开工后***日历天内完成地下室顶板结构工程; 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 黄纲** **江西中林建设集团有限**,***.***** ***日历天(其中各关键节点的工期要求为开工后***日历天内完成地下室顶板结构工程 达到符合《工程施工质量验收规范》合格标准 肖信名** **福********,***.****** 总工期为***日历天;其中各关键节点的工期要求为开工后***日历天内完成地下室顶板结构工程 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 吴江平 闽************** **浙江********,***.***** ***日历天(其中各关键节点的工期要求为开工后***日历天内完成地下室顶板结构工程 ) 达到符合《工程施工质量验收规范》合格标准 王伟坚** **江********,***.***** ***个日历天,(其中各关键节点的工期要求为开工后***日历天内完成地下室顶板结构工程) 达到 符合《工程施工质量验收规范》达到合格标准 熊书升** **********,***.***** ***日历天(其中各关键节点的工期要求为开工后***日历天内完成地下室顶板结构工程) 达到符合《工程施工质量验收规范》合格标准 周益文** **江西********,***.***** ***日历天(其中各关键节点的工期要求为开工后***日历天内完成地下室顶板结构工程 ) 达到符合《工程施工质量验收规范》合格标准 胡金玲***、中标候选人及中标金额:中标候选人:福州建工(集团)总公司 项目经理:林南证书编号: 闽************ 中标金额:*********.**元。*、类似工程业绩:项目名称:海峡汽车文化广场汽车超市(一期) 项目负责人:赖建沈工程规模:建筑总面积******.*㎡(一幢四层) 竣工日期:****年**月**日 *、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:厦******未按招标文件要求提交类似工程业绩,不符合资格审查文件评审办法和标准***.******.***条款要求.*、评标委员会成员名单评标会成员:叶竹俭、章景盛 、郭金助 、吴邦彥、刘会英五位从福建综合评标专家库内随机抽取的专家组成评委会。*、公示时间:公示期为****年**月*日至****年**月**日。**、联系方式招标人:******地 址:宁德市万安西路*号(汽车南站*楼)联系人:蒋先生 电 话:****- *******招标代理机构:福建******地址: 宁德市蕉城区后岗高科技开发区GJ-**号***室 邮编: ****** ; 电话:****-*******传真:****-******* ;联系人: 黄先生公示期内,投标人和其他利害关系人对评标结果有疑义,有权向招标人提出疑义,若对招标人的答复不服,可在投拆期内按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。监督部门:宁德市住房和城乡建设局建筑业科电话:****—*******招标人:******招标代理机构:福建******日期:****年**月**日
查看隐藏内容