福建福州福州市晋安区火车北站周边南昌铁路局环境监测站、天溢小区、铂晶时代及周边建筑立面景观整治工程(施工)中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
福州市晋安区火车北站周边南昌铁路局环境监测站、天溢小区、铂晶时代及周边建筑立面景观整治工程(施工)中标公示****年**月**日招标编号:******所属行业:招标代理:福州******标 价 :*******元中标单位:******中标候选人公示招标编号: XYZB****本招标项目于****年**月*日*:**时在福州市晋安区住房保障和房产管理局*楼会议室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:福州市晋安区火车北站周边南昌铁路局环境监测站、天溢小区、铂晶时代及周边建筑立面景观整治工程(施工)招标人:福州市晋安区茶园街道办事处建设规模:景观整治面积约****平方米,造价约****万元 招标方式: 公开招标*、评标办法评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法*、唱标记录序号投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期工程质量项目负责人备注*. ******完好*********日历天合格董小非 *. ******完好*********日历天合格李隆喜 *. 宏基置业(集团)******完好*********日历天合格邓维林 *. ******完好*********日历天合格黄承勋 *. 福******完好*********日历天合格洪维旋 *. 福******完好*********日历天合格张南轩 *. 福******完好*********日历天合格雷福福 *. 福******完好*********日历天合格倪章新 *. ******完好*********日历天合格刘公推 **. 福******完好*********日历天合格黄慧华 **. ******完好*********日历天合格林善俊 **. 福建******完好*********日历天合格吴燕芳 **. 福建******完好*********日历天合格刘文通 **. 福******完好*********日历天合格张文巧 **. 福建******完好*********日历天合格林春珍 **. 福******完好*********日历天合格游剑锋 **. ******完好*********日历天合格陈旭 **. ******完好*********日历天合格黄燕钗 **. 福******完好*********日历天合格吴双 **. 福******完好*********日历天合格朱卫东 **. ******完好*********日历天合格陈瑞锦 **. 福******完好*********日历天合格刘晓闽 **. 福******完好*********日历天合格陈棋官 **. 厦******完好*********日历天合格姜林兴 **. ******完好*********日历天合格张志坚 **. ******完好*********日历天合格黄丽萍 **. ******完好*********日历天合格陶智甫 **. 福******完好*********日历天合格吴巧林 **. 福******完好*********日历天合格叶观华 **. 福******完好*********日历天合格周小容 **. ******完好*********日历天合格胡晨 **. ******完好*********日历天合格杨冰 **. 福建******完好*********日历天合格裴少军 **. ******完好*********日历天合格刘玲燕 **. ******完好*********日历天合格翁林婧 **. 福******完好*********日历天合格陈菁卿 **. ******完好*********日历天合格刘阳 **. ******完好*********日历天合格黄志明 **. ******完好*********日历天合格陈利亚 **. 厦******完好*********日历天合格陈丽平 **. ******完好*********日历天合格杨新敢 **. ******完好*********日历天合格郑小兵 **. ******完好*********日历天合格倪颖 **. ******完好*********日历天合格陈学斌 **. 福******完好*********日历天合格许文泉 **. ******完好*********日历天合格施秀鸿 **. ******完好*********日历天合格卢素丽 **. ******完好*********日历天合格汤昌环 **. 福******完好*********日历天合格李文惠 **. ******完好*********日历天合格祝有生 **. ******完好*********日历天合格陈锋 **. ******完好*********日历天合格商建鼎 **. 福******完好*********日历天合格叶乃峰 **. ******完好*********日历天合格杨彬 **. ******完好*********日历天合格黄初秀 **. 福******完好*********日历天合格陈群 **. ******完好*********日历天合格刘绍铿 **. 福******完好*********日历天合格陈小凤 **. 抚******完好*********日历天合格周桂红 **. 福******完好*********日历天合格苏晓泉 **. 福建磊鑫(集团)有限公司完好*********日历天合格陈媚晶 **. ******完好**********日历天合格陈鑫 **. ******完好*********日历天合格杨勇 **. ******完好*********日历天合格陈聿毅 **. 福******完好*********日历天合格王晖 **. ******完好*********日历天合格万歧 **. 福******完好*********日历天合格陈针 **. ******完好*********日历天合格翁莉萍 **. ******完好*********日历天合格詹其辉 **. 福******完好*********日历天合格李世荣 **. ******完好*********日历天合格谢高山 **. 福******完好*********日历天合格林乾 **. 福******完好*********日历天合格张兆灼 **. ******完好*********日历天合格翁清养 **. 福******完好*********日历天合格陈集隆 **. ******完好*********日历天合格孙文娟 **. 福******完好*********日历天合格朱峰 **. ******完好*********日历天合格张婧 **. 福******完好*********日历天合格林臻 **. ******完好*********日历天合格林栋 **. 厦******完好*********日历天合格童良建 **. 福******完好*********日历天合格江剑凌 **. 福建******完好*********日历天合格吕昕昕 **. ******完好*********日历天合格王熙 **. 福******完好*********日历天合格刘萍 **. 福******完好*********日历天合格王智珺 **. 福******完好*********日历天合格林丽芳 **. 泉******完好*********日历天合格占志兰 **. ******完好*********日历天合格曾荣三 **. 福州建工(集团)总公司完好*********日历天合格任龙 **. 福******完好*********日历天合格张时响 **. 厦******完好*********日历天合格郑丹花 **. ******完好*********日历天合格李力权 **. ******完好*********日历天合格林玉娟 **. 福******完好*********日历天合格付镇龙 **. 宏峰集团(福建)有限公司完好*********日历天合格刘用建 **. 福******完好*********日历天合格黄美栋 **. 福******完好*********日历天合格蔡金海 **. 福建******完好*********日历天合格林婷婷 ***. ******完好*********日历天合格陈荣华 ***. 福******完好*********日历天合格黄林芳 ***. 福******完好*********日历天合格吴希 ***. ******完好*********日历天合格洪剑芳 ***. 华宇(福建)******完好*********日历天合格甘启白 ***. 福******完好*********日历天合格郑本杰 ***. ******完好*********日历天合格余昕 ***. ******完好*********日历天合格林玉琴 ***. 福******完好*********日历天合格陈标 ***. 福******完好*********日历天合格王自昌 ***. 福******完好*********日历天合格张良 ***. 福******完好*********日历天合格陈铨 ***. ******完好*********日历天合格卢晓晶 ***. ******完好*********日历天合格陈艳玲 ***. ******完好*********日历天合格许谋乐 ***. ******完好*********日历天合格郭林立 ***. 中******完好*********日历天合格王永康 ***. ******完好*********日历天合格俞祖昂 ***. ******完好*********日历天合格林珊 ***. 福******完好*********日历天合格刘建 *、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注/
*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据******资格审查不合格提供的注册建造师证书未体现有效的延续注册记录“资格审查文件评审办法和标准”***.******.*** ******资格审查不合格未附上招标文件要求的不低于壹级建筑工程施工总承包资质证书复印件“资格审查文件评审办法和标准”***.******.*** ******商务文件不通过投标报价不符合招标文件要求“商务文件评审标准”***.******.*** 福******商务文件不通过所附的投标函附录中的“逾期竣工违约金”未按招标文件规定填写“商务文件评审标准”***.******.***
*、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:******项目负责人:卢晓晶工期:总工期为**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无; 工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准投标总价:*******元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////
*、公示时间公示期为****年**月*日至****年**月**日。
*、联系方式招标人:福州市晋安区茶园街道办事处办公地址:福州市华林路***号邮政编码:******,联系电话:****-********传真:/,联系人:刘先生招标代理机构:福州******办公地址:福州市湖东路***号中闽天骜大厦*层邮政编码:******,联系电话:****-********传真:****-********,联系人:陈丽蓉、陈煜监督机构名称:福州市晋安区城乡建设局办公地址:福州市晋安区福新中路***号晋安区政府三楼联系电话:****-********日期:****年**月* 日