广西来宾忻城县老年养护院综合楼建设项目中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
中标候选人公示项目名称忻城县老年养护院综合楼建设项目项目编号[****]忻城施GZ第**号(重)建设单位忻城县民政局招标类别√委托招标 □自行招标招标方式√公开招标 □邀请招标招标代理机构广西鑫磐******结构类型及规模项目用地面积*.**公顷(**亩),建筑面积为****.**m*。主要建设规模为***张床位的养护院综合楼*栋及配套的给排水、供电、电讯、道路、景观绿化等开标时间****年**月*日开标地点来宾市公共资源交易中心公示开始时间****年**月*日公示截止时间****年**月 **日拟中标人******中标候选人情况第一中标单位名称******候选人投标报价壹仟零伍拾叁万陆仟肆佰陆拾伍元柒角伍分(¥********.**元) 工期***天质量等级合格 项目负责人 蓝志军 注册号:桂**********第二中标单位名称******候选人投标报价壹仟零肆拾陆万柒仟壹佰陆拾肆元陆角叁分(¥********.**元) 工期***天质量等级合格 项目负责人韦天伦 注册号:桂************第三中标单位名称******候选人投标报价壹仟零叁拾玖万零捌佰贰拾伍元肆角玖分(¥********.**元) 工期***天质量等级合格 项目负责人唐瑞 注册号:桂************被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据资格审查评审:******施工员包能国未提供近*个月养老保险证明,不符合招标文件第二章投标人须知***.******.***要求,所以资格审查不通过。形式性评审:**.******、**.******、**.******、**.******、**.来宾******投标报价均无增值税,不符合招标文件P***页投标报价表要求,所以形式性评审不通过。响应性评审:*.******、*.******,、*.******、**.******项目序号***与招标文件的工程量不一致,所以响应性评审不通过。公示媒介中国建设招标网、广西招标投标监督网、来宾市公共资源交易中心网质疑和投诉投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起**日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。投诉受理部门忻城县建设工程招标投标领导小组办公室 投诉受理电话****-*******建设单位意见:监督管理部门意见:交易中心意见:忻城县民政局忻城县建设工程招标投标领导小组办公室 来宾市公共资源交易中心****年**月*日****年**月*日****年**月*日 注; *、本表的“项目负责人”在施工项目填“项目经理”,在监理项目填“项目总监”, 勘察设计及其它项目填“项目负责人”。*、本表一式*份。其中:建设单位*份、招标代理单位*份、招投标监督管理部门*份、交易中心*份。