福建三明2016年度沙县小型农田水利项目县建设工程施工中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
****年度沙县小型农田水利项目县建设工程施工中标公示****年**月**日招标编号:******所属行业:招标代理:福建******标 价 :详见中标公示中标单位:详见中标公示****年度沙县小型农田水利项目县建设工程施工中标公示明互华招***号一、招标人名称: 沙县高桥镇人民政府、沙县夏茂镇人民政府、沙县人民政府凤岗街道办事处地 址:沙县高桥镇、夏茂镇、凤岗街道联系人:林先生(高桥)、徐先生(夏茂)、汤女士(凤岗)联系电话: ****-*******、****-*******二、项目名称: ****年度沙县小型农田水利项目县建设工程施工三、招标范围和内容:沙县高桥镇、夏茂镇、凤岗街道等*个乡镇(街道办)下辖的**个行政村的****年度小型农田水利项目建设工程施工,项目概算总投资约****万元。本次工程预算主要控制投标规模,实际以业主确认的工程量为准。本项目共划分*个标段如下:标段标段名称投资额第一标段沙县****年度小型农田水利项目县建设高桥镇项目(C*标段)约***万元第二标段沙县****年度小型农田水利项目县建设高桥镇项目(C*标段)约***万元第三标段沙县****年度小型农田水利项目县建设夏茂镇项目(C*标段)约***万元第四标段沙县****年度小型农田水利项目县建设夏茂镇项目(C*标段)约***万元第五标段沙县****年度小型农田水利项目县建设夏茂镇项目(C*标段)约***万元第六标段沙县****年度小型农田水利项目县建设凤岗街道项目(C*标段)约***万元第七标段沙县****年度小型农田水利项目县建设凤岗街道项目(C*标段)约***万元
四、招标方式:公开招标五、第一标段:*.第一中标候选人:福****** *.第二中标候选人:福****** *.第三中标候选人:福****** 第二标段:*.第一中标候选人:****** *.第二中标候选人:福****** *.第三中标候选人:福****** 第三标段:*.第一中标候选人:福****** *.第二中标候选人:福****** *.第三中标候选人:福****** 第四标段:*.第一中标候选人:福建省航利****** *.第二中标候选人:晔晨集团(福建)有限公司 *.第三中标候选人:****** 第五标段:*. 第一中标候选人:福建省建瓯市****** *.第二中标候选人:福****** *.第三中标候选人:福****** 第六标段:*.第一中标候选人:福****** *.第二中标候选人:宏峰集团(福建)有限公司 *.第三中标候选人:福****** 第七标段:*.第一中标候选人:福****** *.第二中标候选人:****** *.第三中标候选人:****** 六、第一标段中标人为:福******,中标下浮率:*.**%,项目负责人:胡清,证书编号:闽************;第二标段中标人为:******,中标下浮率:*.**%,项目负责人:林艳,证书编号:闽************;第三标段中标人为:福******,中标下浮率:*.**%,项目负责人:蒋文峰,证书编号:闽************;第四标段中标人为:福建省航利******,中标下浮率:*.** %,项目负责人:金焕生,证书编号:闽************;第五标段中标人为;福建省建瓯市****** ,中标下浮率:*.**%,项目负责人:刘茂华,证书编号:闽************;第六标段中标人为:福****** ,中标下浮率:*.**%,项目负责人:倪世玉,证书编号:闽************;第七标段中标人为:福******,中标下浮率:*.**%,项目负责人:吴明义,证书编号:闽************;七、被确定为废标的投标人名称及原因: ******所递交的投标文件中授权委托书被授权的代理人未签字,不符合招标文件资格审查***.******.***条,未按规定盖章和签署,经评委评审,作废标处理。八、评标委员会成员名单:李锦宏、陈隆弟、张和丽、李光炼、严海华 。九、公示时间:****年**月**日~****年**月**日十、投标人对本次招标如有异议,请于公示期限内以书面形式(盖法人单位公章和法定代表人签字,并注明联系人、电话、地址)向有关部门反映。十一、招标代理联系方式:****-*******监督部门:三明市水利局、沙县水利局:****-*******、****-*******招标代理单位:福建**********年**月**日