福建宁德宁德市南湖滨路道路工程中标结果

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

宁德市南湖滨路道路工程中标结果****年**月**日招标编号:******所属行业:招标代理:******标 价 :****.****万元 中标单位:******中 标 结 果 公 示SDFZND****-***本工程宁德市南湖滨路道路工程于****年**月**日 **时** 分在宁德市建设工程交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标人公示如下:*、招标人的名称、地址和联系方式招标人:宁德市******地 址:宁德市东侨工业集中区服务中心大楼六层; 电 话: ***********; 联系人: 雷先生。*.招标项目名称及方式招标项目名称:宁德市南湖滨路道路工程工程规模:南湖滨路(K*+***-K*+***.***)道路工程为南湖滨路的续建工程,道路等级为城市次干道。全长约***.***米,红线宽度**米,道路设计行车速度**公里/小时。道路路面结构采用沥青混凝土。主要建设道路工程、管线工程、交通工程,配套建设绿化景观工程、照明工程等招标控制价:********元招标方式:公开招标 评标方法: 在合理造价区间随机抽取中标人*.评标记录*.*评标委员会成员名单: 龚武、郭穗丰、郑巧銮、阮仁雷、褚晓龙 、缪秋生、颜斌 *.*评标委员会首先按照投标人资格审查文件规定的要求和评审标准对按本办法规定选取的投标人所提交的资格审查申请书及附件进行资格审查,确定资格审查合格的投标人,参加评审的投标人共 *** 家,根据招标文件的要求,评审委员会成员评审确定投标人: *** 家合格, * 家不合格。***.******.***否决投标情况说明投标人名称评审结果资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的原因 依据及理由备注福******不合格项目经理未提供合格有效的安全生产考核合格证书(B证) ******不合格项目经理未提供合格有效的安全生产考核合格证书(B证) ******不合格未附投标人企业基本账户开户许可证 ******不合格技术负责人未提供有效的本企业在岗证明 福******不合格项目经理未提供合格有效的注册资格证书 福建******不合格项目经理未提供合格有效的注册资格证书 ******不合格投标函中载明的投标报价不符合招标文件要求 宁德市******不合格投标函中载明的工期未响应招标文件的要求 *.*评标办法采用在合理造价区间随机抽取中标人,共有 *** 家投标单位参与本次中标候选人抽取活动,招标人公开随机抽取其中一个号码,对应号码的投标人即为中标候选人。抽中号码为 ** 号即******为中标候选人。*.中标人及其中标金额中标人名称: ****** ;项目经理: 王健 闽************ ;质量:合格中标金额: ****.****万元 ; 工期:总工期为 **个月(含预压期,预压期为*个月);其中关键节点的工期要求为:****年*月**日前完成过渡性路面*.公示时间 公示期为****年**月**日至****年**月**日。*.联系方式招标人:宁德市****** 招标代理机构:******地址:宁德市东侨工业集中区服务中心大楼六层 地址:坪塔西路金龙商贸六号楼F栋*-C电话: ***********; 电话:***********联系人:雷先生 联系人:章女士公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。部门名称: 宁德市住建局建筑业科 电 话: ****-******* 时间:****年**月**日
查看隐藏内容