浙江杭州杭平申线(浙江段)航道改造工程桐乡段(第1-3标段)施工招标评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
杭平申线(浙江段)航道改造工程桐乡段(第*-*标段)施工招标已于****年**月*日、**日公开开标、评标,现将评标结果予以公示,公示时间为*天;如对评标结果的真实性有异议,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行投诉。 综合监督部门:浙江省发展与改革委员会地 址:浙江省人民政府*号楼邮 编:******电 话:****-********投诉受理部门:浙江省招标投标办公室地 址:杭州市学院路**号集锦饭店北楼四楼邮 编:******电 话:****-********行业主管部门:浙江省交通运输厅地 址:浙江省杭州市梅花碑*号邮 编:******电 话:****-********嘉兴市交通运输局地 址:嘉兴市中山东路****号邮 编:******电 话:****-********招标人:桐乡**********年**月**日杭平申线(浙江段)航道改造工程桐乡段(第*-*标段)施工招标评标结果 标段推荐中标人单位名称评标价(万元)项目经理综合得分第*标段第*中标候选人中***********.****徐翔**.**第*标段第*中标候选人中***********.****梁胜发**.**第*标段第*中标候选人江***********.****吴晓春**.**标段号该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容第*标******(联合体成员)桐乡市桐九公路客运中心至高铁火车站段改建工程第二合同段桐乡市******开工日期***.******.***,交工日期***.******.***,本工程为一级公路标准,设计时速**KM/h,采用双向*车道,大桥***m/*座(****+**+**+**+****,上部结构为预应力砼组合箱梁+变截面连续箱梁)。中标通知书,公路工程交工验收证书中******(牵头人)长湖申线(浙江段)航道扩建工程湖州段一期航道工程第HZHD-*合同段长湖申线湖州段航道扩建工程指挥部开工日期****年*月,交工日期****年**月,内河三级航道标准进行改造,新建护岸****.*米,修复护岸****.*米,水下土方疏浚******m*。中标通知书,合同协议书,航道工程交工验收证书中******(牵头人)长湖申线(浙江段)航道扩建工程长兴段CXHD-*合同段长兴县长湖申航道扩建工程指挥部开工日期****年*月,交工日期****年**月,工程按照内河三级航道标准设计,新建护岸****米,修复护岸****米,开挖航道土方(含疏浚)约**.*万*。中标通知书,合同协议书,航道工程交工验收证******(联合体成员)秀洲区油车港至王江泾公路南张浜大桥工程湖嘉申航道嘉兴段秀洲区建设指挥部 嘉兴市秀洲区******开工日期****年*月**日,交工日期****年*月**日,桥梁全长***米,跨径布置为****m+**.**m+****m,桥梁上部结构:主桥为下承式砼系杆拱,引桥为组合小箱梁。中标通知书,合同协议书,公路工程交工验收证书徐翔(项目经理)长湖申线(浙江段)航道扩建工程湖州段一期航道工程第HZHD-*合同段长湖申线湖州段航道扩建工程指挥部三级航道中标通知书,合同协议书,工程交工验收报告第*标段投标人业绩连申线(东台-长江段)航道整治工程海安船闸工程土建施工项目(LSX-HACZ-TJ标段)南通市连申线航道整治工程建设指挥部开工日期****年*月*日,交工日期****年**月**日,护岸工程(****.*m),海安大桥(长***.*m),大桥为跨径**.*米的钢筋砼拱桥,航道采用三级航道建设标准。中标通知书,合同协议书,交工验收证书,业主证明投标人业绩金港大道至扬中快速通道工程(跨江桥梁工程、北接线及北引桥工程)杨中-镇江直达通道建设指挥部开工日期****年*月**日,交工日期****年*月**日,跨江主桥采用**+*****+**米变截面预应力砼连续箱梁,引桥跨南港闸采用**+**+**米变截面预应力砼连续箱梁。中标通知书、合同协议书、公路工程交工验收证书梁胜发(项目经理)长湖申线(浙江段)航道扩建湖州段一期工程第HZHD-*合同段长湖申线湖州段航道扩建工程指挥部三级双线航道建设中标通知书、合同协议书、水运工程交工质量鉴定意见书第*标段投标人业绩苏南运河三级航道桥梁工程施工项目(LSDQ标段)无锡市苏南运河航道整治工程建设指挥部办公室开工日期***.******.***,交工日期***.******.***,本项目桥梁全长***.***m,主桥采用***m下承式钢管混凝土系杆拱。中标通知书,合同协议书,公路工程交工验收证书投标人业绩太仓港疏港高速公路路基桥涵工程TC-A*标苏州市高速公路建设指挥部开工日期***.******.***,交工日期***.******.***,石头塘大桥主桥为(**m+**m+**m)挂篮悬浇变截面预应力砼连续箱梁。中标通知书,合同协议书,公路工程交工验收证书投标人业绩丹金溧漕河金坛市河改线段航道整治工程DJLC-SG-HD*标段常州市三级航道网整治工程建设指挥部办公室开工日期***.******.***,交工日期***.******.***,采用三级航道标准建设,全线新建护岸****.*米。中标通知书,合同协议书,工程交工验收证书,业主证明投标人业绩刘大线航道整治工程项目LDX-HDSG*标段盐城市刘大线航道整治工程建设指挥部项目管理办公室开工日期***.******.***,交工日期***.******.***,采用四级内河航道标准建设,新建护岸*****m中标通知书,合同协议书,交工验收证书,业主证明吴晓春(项目经理)杨林塘航道整治工程航道项目YLTTC-HD*苏州水运工程建设指挥部三级航道工程中标通知书,合同协议书,工程交工验收证书否决投标的投标人 标段号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据组织询问核实情况第*标段中******已标价工程量清单未按要求加盖法定代表人电子章***.******.*** 已标价工程量清单未按要求加盖法定代表人电子章已核实浙江省第一******投标文件提供的业绩材料不满足资格审查条件(业绩最低要求)航道工程业绩条件。投标办法***.******.***款。经核实,投标人未能证明。第*标段浙江省第一******投标文件中,业绩材料未能证明“IV级及以上内河航道中累计单侧长度****米及以上的新(改或扩)建护岸工程的施工”评标办法第***.******.***条(*)C款已核实安******已标价工程量清单未按要求加盖法定代表人电子章***.******.***已标价工程量清单未按要求加盖法定代表人电子章已核实第*标段中******已标价工程量清单未按要求加盖法定代表人电子章***.******.***已标价工程量清单未按要求加盖法定代表人电子章已核实长江武汉航道工程局已标价工程量清单未按要求加盖法定代表人电子章***.******.***已标价工程量清单未按要求加盖法定代表人电子章已核实投标人投标不良行为记录表项目名称:杭平申线(浙江段)航道改造工程桐乡段施工(第*-*标段)评标时间:****年**月**日招标人名称:桐乡******(盖章)投标行为具体行为表现标段及投标人名称备注是否积极配合招标人要求同一次招标中同一投标人在同一标段多次购买资格预审文件或招标文件无 无故不参加现场踏勘和投标预备会无因故不参加的,应有书面情况说明同一投标人同时递交了*份及以上资格预审文件或投标文件无 不按时反馈补遗书确认函无 无故未在开标记录上签字确认无因故不签字的,应有书面情况说明招标人认定的其它情况无 是否无故放弃投标无因故放弃投标的,应有书面情况说明投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为废标的无 其他情况虚假举报投诉、经查不实的无 无正当理由拖延合同签订的无 招标人认定的其他情况无 经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为无 注:*、备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。*、招标人应按《浙江省公路水运工程施工招标投标管理实施细则(修订)》第七十条的要求,对有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作,并将处理结果报有关招投标行政监督部门备案。