浙江杭州104国道苍南段改建工程施工第2标段评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

***国道苍南段改建工程施工第*标段项目已于****年**月**日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为*天。 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复。投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令****年第**号、国家九部委**号令)办理。监督部门:浙江省发展和改革委员会地 址:浙江省政府*号楼邮政编码:******电 话:****-********投诉受理部门:浙江省招标投标办公室地 址:杭州市学院路**号集锦饭店北楼四楼邮政编码:******电 话:****-********行业监督部门:温州市交通运输局地 址:温州市飞霞南路***号邮政编码:******电 话:****-********招标人:苍******地 址:苍南县灵溪镇汽车北站交通大楼五楼邮政编码:******电 话:****-********招标人:苍**********年**月**日评标结果项目名称:***国道苍南段改建工程施工第*标段 标段名称推荐中标候选人中标价(元)工期(日历天)质量目标项目经理综合得分第*标段中******************工程交工验收的质量评定**分及以上;工程竣工验收的质量评定**分及以上李凡**.**否决投标原因及依据 序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据组织询问核实情况*中国铁******根据招标文件“投标人须知前附表”第***.******.***项规定,投标人的投标文件中未附补遗书不满足“评标办法前附表”第一信封第***.******.***、***.******.***项第规定,根据评标办法第***.******.***项规定作否决投标处理通过交易平台询问核实*中铁*******中铁十*******杭****************************核工业***************四川**************投标报价超过投标控制价评标办法第***.******.***项通过交易平台询问核实中标候选人相关业绩 业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容在投标文件的位置评标结果中******海南省中线高速公路屯昌至琼中段A*标段中国**********年*月**日交工;长约**.*Km的高速公路(含路基、路面、桥梁、隧道)中标通知书、合同协议书、交工验收证书、《主要业绩信息一览表》招标附件--业绩表通过中******云南省国家高速公路网横**杭州至瑞丽公路大理-丽江联络线土建工程云南大丽高速公路建设指挥部****年**月**日交工;全长*.***km的高速公路(含路基、路面、桥梁、隧道)中标通知书、合同协议书、交工验收证书、《主要业绩信息一览表》招标附件--业绩表通过项目经理(李凡)漳诏高速公路土建工程A*合同漳******全长**.*公里的高速公路土建施工;担任项目副经理合同协议书、验收证书、业主证明招标附件--业绩表通过投标人投标不良行为记录表项目名称及合同段:***国道苍南段改建工程施工第*标段开评标时间:****年**月 **日~**日招标人名称:苍******(盖章)投标行为投标人名称备注同一次招标中同一家企业多次购买资格预审文件或招标文件无 同一家企业同时递交了*份及以上资格预审文件或投标文件无 非招标人或招标文件原因放弃投标,未提前书面告知招标人无 未按时确认补遗书等招标人发出的通知无 不及时反馈评标澄清/ 中标后无正当理由放弃中标/ 无正当理由未在规定时间内签订合同/ 中标人拒不按照招标文件要求提交履约保证金/ 资审申请文件或投标文件虚假(包括虚报、瞒报、提供虚假资料等情况)/ 进行虚假投诉举报/ 投标人认定的其他不良行为/ 填报人:黄崇信 审核人:刘教益
查看隐藏内容