天津河北黄骅港河口港区疏港路(北段)工程项目施工中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
黄骅港河口港区疏港路(北段)工程施工中标公示工程编码*****************工程名称黄骅港河口港区疏港路(北段)工程施工建设******招标方式公开招标资金来源自筹建设规模详见设计说明。代理单位河北******中标单位辽******中标范围施工图纸及工程量清单所含全部内容中标日期****年**月*日中标价(万元)*****.****项目负责人罗建东项目负责人编码********工期***日历日工程质量符合国家验收标准中标候选人业绩第一中标候选人:辽******企业业绩:大连皮口至炮台高速公路路基二合同、庄河至盖州高速公路项目路面三合同、阜新至盘锦高速公路路基八合同、天津临港区建材物流配套道路工程、天津临港区南部区域纬五路一期、天津临港区经三路(三期)工程、上海市横沙东滩圈围(六期)围堤工程I标段、天津港东疆北防波堤工程;项目经理业绩:大连皮口至炮台高速公路路基二合同第二中标候选人:中******企业业绩:大连长兴岛北港区防波堤及围堰工程、大连长兴岛葫芦山湾公共港区西防波堤及围堰工程、福建省泉州湾跨海大桥路基土建工程A*标段、崇明至启东长江公路通道(上海)工程、广东省南澳大桥一期土建工程;项目经理业绩:泉州湾跨海大桥路基土建工程A*标段第三中标候选人:******业绩: 盘锦辽滨沿海经济区海工基地围堰工程(第一标)、盘锦辽滨沿海经济区海工基地围堰工程(第二标)、太仓港疏港高港公路路基桥涵工程TC-A*、防城港钢铁项目**万吨级码头一期工程疏港路工程;项目经理业绩:盘锦辽滨沿海经济区疏港路工程施工参加投标企业(*)宁波******(*)中******(*)******(*)中******(*)秦******(*)天津******(*)辽******(*)******(*)中******(**)******(**)福建路港(集团)有限公司投标文件被判为废标的投标人福建路港(集团)有限公司 废标原因:未按招标文件规定时间缴纳投标保证金。技术部分得分序号投标单位评委*评委*评委*评委*评委*最终结果**********.******.***.***.******.***.***中*********.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***辽*********.******.***.***.******.***.***天津*********.******.***.***.******.***.***秦*********.******.***.***.******.***.***中*********.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***中*********.******.***.***.******.***.****宁波*********.******.***.***.******.***.**综合评估比较表排名投标单位商务部分技术部分项目管理机构部分业绩部分总分**********.******.***.***中*********.******.***.************.******.***.***辽*********.******.***.****天津*********.******.***.***秦*********.******.***.***中*********.******.***.************.******.***.***中*********.******.***.***宁波*********.******.***.**公告开始时间****年**月*日公告结束时间****年**月**日质疑受理****** ***********河北**********-*******投诉接待单位沧州渤海新区建设工程招投标管理办公室投诉电话****-*******