广西南宁广西城建咨询有限公司关于贵港市荷城第六小学建设项目施工中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
项目名称贵港市荷城第六小学建设项目项目招标编号GJZX-****-***招标人贵****** 建设单位贵****** 招标类别R委托招标 □自行招标招标方式R公开招标 □邀请招标招标代理******结构类型及规模项目建设用地*****.**㎡(约**.***亩),总建筑面积为*****.**㎡。主要新建教学综合楼(通过连廊连成一整体),建筑面积*****.**平方米,设备用房***.**平方米,架空层***.**平方米,门卫**.**平方米,公厕**.**平方米以及***米标准运动场、篮球场、羽毛球场、集会广场、围墙、道路、校园供配电、照明、消防、给排水、绿化等校园配套设施附属工程。开标时间****年**月*日开标地点贵港市公共资源交易服务中心公示开始时间****年 **月 ** 日公示截止时间****年 ** 月 ** 日预中标人广西建工集******中标候选人情况第一中标候选人单位名称广西建工集******投标报价人民币贰仟玖佰壹拾玖万玖仟叁佰肆拾叁元捌角贰分(¥********.**)工期***日历天质量等级符合国家建筑工程质量验收规范合格标准项目经理卢诚(注册编号:桂************;诚信卡号:******)专职安全员向金涛(诚信卡号: ******) 韦武昌(诚信卡号:******)投标所用企业业绩*.碧园CBD—柳州市桂中大道南段东侧 ;*.南宁市衡阳东路**号小区危旧房改住房项目—衡阳东路**号。第二中标候选人单位名称广西建工集团******投标报价人民币贰仟玖佰叁拾壹万捌仟伍佰捌拾玖元柒角捌分(¥********.**)工期***日历天质量等级符合国家建筑工程质量验收规范合格标准项目经理刘早为(注册编号:桂************,诚信卡号:******)专职安全员凌水广(诚信卡号:******) 韦姜艳(诚信卡号:******)投标所用企业业绩*.南宁电网调度中心—青秀路与中柬路交汇处;*.金汇嘉园**栋楼、**栋楼地下室工程—临桂县人民路金狮巷*号;*.桂林理工大学南宁空港校区建设三期工程实训大楼项目—中国-东盟南宁扶绥经济区内。 第三中标候选人单位名称广西建工******投标报价人民币贰仟玖佰叁拾肆万捌仟叁佰贰拾贰元壹角整(¥********.**)工期***日历天质量等级符合国家建筑工程质量验收规范合格标准项目经理黄琳(注册编号:桂************,诚信卡号:******)专职安全员毛献文(诚信卡号: ******) 蒋文军(诚信卡号: ******)投标所用企业业绩*.防城港卓富国际城大楼—防城港市;*. 海口市高级技工学校秀英区(一期工程)(教学楼、实训楼A、宿舍楼)—海口市。被否决投标的投标人名称、否决原因及依据广******、广西建工集团******、******未按招标文件第二章“投标人须知”***.******.***项规定提供业绩证明材料原件,******主要管理人员李德隆、黄琪荃、陈红、周泫君无****年*~*月社保证明材料,******未提供****年**月份依法缴纳社会保险证明材料。其他公示内容(如有)/公示媒介同时在中国政府采购网(***.******.***.cn)、中国建设招标网(***.******.***)、广西壮族自治区政府采购网(***.******.***.cn)、广西招投标监督网(http://***.******.***.cn)、贵港市政府采购网(http://***.******.***.cn/)、贵港市公共资源交易服务中心网站(***.******.***.*)及其电子显示屏上发布。质疑和投诉若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。投诉受理部门贵港市建设工程招标投标管理站投诉受理电话****-*******