浙江温州乐清市虹桥镇信岙村三级污水管网工程

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

中标候选人公示本招标项目乐清市虹桥镇信岙村三级污水管网工程,招标人为乐清市虹桥镇人民政府,委托进行招标代理,于****年**月**日在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自****年**月**日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。名次中标候选人是否乐清企业报价(元)项目负责人*******否*******.**程杭圳废标原因及依据:商务标名次投标人名称废标原因废标依据浙江******商务标光盘水印码与商务标纸质水印码不一致根据招标文件P**“**.*开标时,出现下列情况之一或其他异常情况的,工作人员据实记录并签字确认,送评标委员会认定,被认定为无效标的,不得进入下步程序:(*)投标人未提供光盘、光盘不能正常读取、光盘水印码和纸质商务标(如果投标人******编制投标报价书的,提供的咨询合同书和咨询资质等级证书原件或复印件的商务标制作的水印码不作要求)水印码不一致的、纸质商务标水印码字迹模糊无法辨认的;”。根据开标记录,评标委员会认定,浙江******的投标文件为无效标。******项目负责人“兰烨”和技术负责人“黄昌锷”的劳动合同期限已过期根据招标文件P**“投标人必须满足下列资格审查的必要条件,凡不能满足下列必要条件之一的其投标文件应当作废标处理,不进入下一轮详细评审:*)为了防止投标人借资质“挂靠”和递交虚假材料参加投标,招标人在资格审查时严格审查以下资料,即要求投标人在投标时的投标企业名称、企业营业执照单位名称、企业资质证书单位名称、项目负责人所在单位、拟派项目班组管理人员劳动合同中的聘用单位(需提供劳动合同复印件)、投标人委托代理人及项目负责人的社会养老保险缴款单位(需提供社保部门的社会养老保险信息系统出具的开标截止前*个月内的任意一个月的正常缴费的社会养老保险缴费记录复印件)等内容相一致;如不一致或未提供相关审查资料复印件,则不予通过;”。经评标委员会认定,对******的投标文件作废标处理。异议受理部门:招标人:乐清市虹桥镇人民政府电话:***********投诉受理部门:乐清市公共资源交易管理委员会办公室监督部门:乐清市公共资源交易管理委员会办公室电话:****-********附未中标单位名单:******福******************浙江************丽******景宁君豪************************卓辉(福建)******************************乐清市******************************乐清市************丽************************丽水************丽******江************************丽水******丽水************************业主:乐清市虹桥镇人民政府****年**月**日
查看隐藏内容