河北沧州黄骅港液化管廊工程设计招标
查看隐藏内容(*)需先登录
中标公示详细情况工程编码****ab******-*** 所属地区黄骅港经济技术开发区 工程名称黄骅港液化管廊工程设计招标建设****** 招标方式公开招标 招标性质设计招标 计划开工日期 计划竣工日期 资金来源自筹 建筑总面积 代理单位河北****** 第*中标候选人中交第一航****** 第*中标候选人中交第四航******中标范围本项目初步设计(含初步设计概算)、施工图设计文件(含施工图预算)、非标准设备设计文件(如果有);经审图机构审图合格后出具施工图、施工阶段、竣工阶段的配合、设计变更等与本工程相关的技术工作;配合招标人在项目审批过程中的相关工作 中标日期****-**-** 中标价*** 万元 项目经理杨彩云 中标工期** 天 工程质量合格 参加投标企业中交第一航************中************中交第四航******(共*家) 投标文件被判为 废标的投标人名称及编码: ******废标原因: *、投标函中未对设计周期做出承诺、承诺质量标准为“符合标准”*、投标函未通过符合性审查依据: *、根据招标文件第*页“设计周期:从中标通知书发出之日起,**日历天内完成施工图设计内容;质量标准:达到 合格 标准”和招标文件第**页投标函中“*.一旦我方中标,我方保证从发出中标通知书之日起 日历天内完成施工图设计内容。*、质量标准:符合标准。”经评标委员会评议,一致******未实质性响应招标文件要求,不再进行下一步评审,商务报价不再参与评标基准价合成*、根据招标文件第**页“四、*、评标委员会首先对投标文件进行一般符合性审查,确认标书的制作、密封、签章及文件齐全性等,是否符合招标文件相关要求。未通过符合性审查的投标文件为无效投标文件,其商务报价不参与评标基准价的合成。”、。名称及编码: ************废标原因: 未提供营业执照、资质证书、特种设备设计许可证(压力管道)、项目负责人本单位缴纳社会保险证明(****年*月-****年*月)、授权代理人的本单位缴纳社会保险证明(****年*月-****年*月)依据:根据招标文件第**页“*.*资格审查时,投标人必须出示资格审查标准中有效证件的原件,否则该项视为不通过”的要求。经评标委员会评议,一致************和中*******家投标人未通过资格审查,不再进行下一步评审。中交第一航******和中交第四航*******家投标人符合要求且具有竞争性,继续进行下一步评审。名称及编码: 中******废标原因: 未提供特种设备设计许可证(压力管道)依据:根据招标文件第**页“*.*资格审查时,投标人必须出示资格审查标准中有效证件的原件,否则该项视为不通过”的要求。经评标委员会评议,一致************和中*******家投标人未通过资格审查,不再进行下一步评审。中交第一航******和中交第四航*******家投标人符合要求且具有竞争性,继续进行下一步评审。名称及编码: ******废标原因: 暗标本投标文件有标记依据: 根据招标文件第**页“***.******.***版面整洁、字迹清楚、不得涂改。暗标本封面及内容不得出现具体的名称、地址及能判断出投标人的内容,也不得采取任何不符合常规、有别与其他投标人的特殊标识,否则按废标处理。”第**页“**.* 如果投标文件暗标本出现具体的名称、地址及能判断出投标人的内容,则投标文件为无效投标文件,按废标处理备注设计周期:从发出中标通知书之日起,**日历天内完成施工图设计内容;项目负责人:杨彩云