广西防城港东兴市江平镇江龙小学教学楼项目施工工程 中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
项目名称东兴市江平镇江龙小学教学楼项目施工工程 项目编号ZYPDX*G******** 招标人东兴市教育局建设单位东兴市教育局招标类别√委托招标 □自行招标招标方式√公开招标 □邀请招标招标代理机构广西******结构类型及规模 地上*层,建筑总面积为****.**平方米,满堂、独立基础,框架结构;具体分项工程有:建筑装饰、水电安装,其他详见施工设计图。开标时间****年**月**日**时**分开标地点东兴市建设工程交易中心公示开始时间****年**月**日公示截止时间****年**月**日预中标人******中标候选人情况第一中标候选人单位名称******投标报价¥*,***,***.**工期***日历天质量等级合格项目经理宣宇 注册编号:桂************ ;诚信卡号:******;专职安全员刘坚 诚信卡号:****** ;第二中标候选人单位名称******投标报价¥*,***,***.**工期***日历天质量等级合格项目经理倪翠 注册编号:桂************ ;诚信卡号:******;专职安全员陈静 诚信卡号:******;第三中标候选人单位名称******投标报价¥*,***,***.**工期***日历天质量等级合格项目经理唐松 注册编号:桂************ ;诚信卡号:******;专职安全员施富林 诚信卡号:******;被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 ******和******工程量清单中未提供“税前项目清单与计价表”和“规费、增值税计价表”,根据招标文件附件B 否决投标条件第B*.**投标人已标价工程量清单的项目编码、计量单位、工程量任何一处与招标工程量清单不一致的,否决其投标,响应性评审不通过。******投标报价表中未填写“规费中按规定向建安劳保费管理机构缴纳的建安劳保费”报价金额,根据招标文件附件B 否决投标条件第“B*.**安全文明施工费和规费、增值税不按我区费用定额及造价管理相关文件规定报价的,否决其投标,响应性评审不通过。公示媒介中国建设招标网(http://***.******.***/);广西壮族自治区招投标监督网(***.******.***.cn);防城港市工程招标造价信息网(http://***.******.***);东兴市建设工程交易中心公告栏。质疑和投诉投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起**日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。投诉受理部门东兴市建设工程招标投标管理站投诉受理电话****—*******一式*份。其中:建设单位*份、招标代理单位*份、招投标监督管理部门*份、交易中心*份。
东兴市教育局
****年**月**日