浙江宁波舟山市富翅门大桥工程、岱山县鱼山大桥工程施工监控招标投标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
舟山市富翅门大桥工程、岱山县鱼山大桥工程施工监控招标已于****年**月**日进行了公开开标、评标,现将评标结果予以公示,公示时间为*天;如对评标结果的真实性有异议,请根据国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行投诉。 监督部门:舟山市交通运输局电 话:****-*******地 址:舟山市新城行政中心交通大楼邮 编:******舟山市审批服务与招投标管理委员会招投标监管处电 话:****-*******地 址:舟山市招投标中心(舟山市新城翁山路***号)四楼邮 编:******招标人:浙**********年**月**日评标结果 标段推荐中标人单位名称中标价(万元)质量目标项目负责人综合得分*第一中标候选人交通运输部公路科学研究所和宁波市交通建设******组成的联合体***.****所监控工作范围内的分项工程,交工验收合格、竣工验收质量评定(鉴定)**分及以上向学建**.**第二中标候选人中*********.****所监控工作范围内的分项工程,交工验收合格、竣工验收质量评定(鉴定)**分及以上何祖发**.**否决原因及依据 投标人是否通过否决原因否决依据组织询问核实情况西安长大公路工程检测中心否第二信封中的工程量清单未按照招标文件规定的格式、内容填写,不符合招标文件评标办法第*.*(*)条规定招标文件评标办法第*.*(*)条规定现场书面附件*投标人不良投标行为记录表项目名称及合同段:舟山市富翅门大桥工程、岱山县鱼山大桥工程施工监控开评标时间:****年**月**日招标人名称:浙******投标行为投标人名称备注同一次招标中同一家企业多次购买资格预审文件或招标文件无 同一家企业同时递交了*份及以上资格预审文件或投标文件无 非招标人或招标文件原因放弃投标,未提前书面告知招标人无 未按时确认补遗书等招标人发出的通知 不及时反馈评标澄清 中标后无正当理由放弃中标 无正当理由未在规定时间内签订合同 中标人拒不按照招标文件要求提交履约保证金 资审申请文件或投标文件虚假(包括虚报、瞒报、提供虚假资料等情况)无 进行虚假投诉举报 投标人认定的其他不良行为 注:*、备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。*、招标人应将有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作。招标工作结束后,招标人应将本表和中标结果一并报送有关招投标行政监督部门。填报人:应璐言 审核人:李昌华