福建福州闽侯县荆溪镇桐口安置房区间规划路工程中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标工程项目编号:闽侯市政招*******本工程于 在 福州市建设工程交易管理中心 开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:*、招标项目概况招标项目名称:闽侯县荆溪镇桐口安置房区间规划路工程招标人名称:建设规模:总投资*******元招标方式:公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委:专家评委:评标办法:合理造价区间随机抽取中标人法 评标参数:K = , C = *、中标人及其投标文件相关内容中标人名称:******项目负责人:中标金额:******* (元)类似工程经验或者工程业绩情况: 中标结果公示招标编号: 闽侯市政招*******本招标项目于****年 **月 ** 日**:**在闽侯县建设工程交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:闽侯县荆溪镇桐口安置房区间规划路工程;招标人:闽侯县荆溪镇人民政府;建设规模: 闽侯县荆溪镇桐口安置房区间规划路工程总投资为:*******元; 招标方式:公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委: 王金锁(组长)、林芳、陈铭宋、蔡玉华、何珑 评标办法: 在合理造价区间随机抽取中标人办法(k值:** %)发包价为 ******* 元 评标参数: / *、中标候选人及其投标文件相关内容中标人名称: ****** ;项目负责人: 陈进亚 注册编号: 赣************ ;工期:施工工期: ***日历天 ;工程质量:达到《工程施工质量验收规范》的合格标准;中标金额: 人民币捌佰叁拾伍万捌仟壹佰伍拾柒元整 (小写:¥******* 元 ));*、废标情况:投标人名称评审结果原因依据备注福******资格标审查不合格项目部施工管理人员到位承诺书未加盖公章不响应招标文件资格审查文件评审办法和标准***.******.*** 款,否决其投标 ******资格标审查不合格未提交安全生产许可证不响应招标文件资格审查文件评审办法和标准***.******.***款,否决其投标 ******资格标审查不合格项目负责人注册证失效不响应招标文件资格审查文件评审办法和标准***.******.***款,否决其投标 ******资格标审查不合格法人代表人资格证书未盖公章不响应招标文件资格审查文件评审办法和标准***.******.***款,否决其投标 福******资格标审查不合格技术负责人专业不符不响应招标文件资格审查文件评审办法和标准***.******.***款,否决其投标 ******资格标审查不合格未附企业资质证书不响应招标文件资格审查文件评审办法和标准***.******.***款,否决其投标 ******资格标审查不合格项目负责人B证未变更不响应招标文件资格审查文件评审办法和标准***.******.***款,否决其投标 福******商务标审查不合格无报价不响应招标文件商务文件评审标准***.******.***款,否决其投标 *、公示时间公示期为: ****年 **月 **日至 **** 年 **月 **日*、联系方式招标人:闽侯县荆溪镇人民政府;地 址:闽侯县荆溪镇;联系电话: *********** ; 联 系 人: 陈先生 。招标代理机构:达华工程管理(集团)有限公司;地址:福州市鼓楼区湖东路***号伊法达大厦*层;电话:***********;联系人:贺女士 。 ****年 **月 **日*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据*、公示时间公示期为 ****年**月*日 **时**分 至 。*、联系方式招标人: 办公地址: 邮政编码: , 联系电话:传真: , 联系人: 招标代理机构: 办公地址:邮政编码: ,联系电话:传真: ,联系人: 公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。监督机构名称: 办公地址: 联系电话: 日期:****年**月*日 中标结果公示招标编号: 闽侯市政招*******本招标项目于****年 **月 ** 日**:**在闽侯县建设工程交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:闽侯县荆溪镇桐口安置房区间规划路工程;招标人:闽侯县荆溪镇人民政府;建设规模: 闽侯县荆溪镇桐口安置房区间规划路工程总投资为:*******元; 招标方式:公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委: 王金锁(组长)、林芳、陈铭宋、蔡玉华、何珑 评标办法: 在合理造价区间随机抽取中标人办法(k值:** %)发包价为 ******* 元 评标参数: / *、中标候选人及其投标文件相关内容中标人名称: ****** ;项目负责人: 陈进亚 注册编号: 赣************ ;工期:施工工期: ***日历天 ;工程质量:达到《工程施工质量验收规范》的合格标准;中标金额: 人民币捌佰叁拾伍万捌仟壹佰伍拾柒元整 (小写:¥******* 元 ));*、废标情况:投标人名称评审结果原因依据备注福******资格标审查不合格项目部施工管理人员到位承诺书未加盖公章不响应招标文件资格审查文件评审办法和标准***.******.*** 款,否决其投标 ******资格标审查不合格未提交安全生产许可证不响应招标文件资格审查文件评审办法和标准***.******.***款,否决其投标 ******资格标审查不合格项目负责人注册证失效不响应招标文件资格审查文件评审办法和标准***.******.***款,否决其投标 ******资格标审查不合格法人代表人资格证书未盖公章不响应招标文件资格审查文件评审办法和标准***.******.***款,否决其投标 福******资格标审查不合格技术负责人专业不符不响应招标文件资格审查文件评审办法和标准***.******.***款,否决其投标 ******资格标审查不合格未附企业资质证书不响应招标文件资格审查文件评审办法和标准***.******.***款,否决其投标 ******资格标审查不合格项目负责人B证未变更不响应招标文件资格审查文件评审办法和标准***.******.***款,否决其投标 福******商务标审查不合格无报价不响应招标文件商务文件评审标准***.******.***款,否决其投标 *、公示时间公示期为: ****年 **月 **日至 **** 年 **月 **日*、联系方式招标人:闽侯县荆溪镇人民政府;地 址:闽侯县荆溪镇;联系电话: *********** ; 联 系 人: 陈先生 。招标代理机构:达华工程管理(集团)有限公司;地址:福州市鼓楼区湖东路***号伊法达大厦*层;电话:***********;联系人:贺女士 。 ****年 **月 **日*