云南昆明瑞丽国际文体中心建设项目设计中标公示登记表
查看隐藏内容(*)需先登录
瑞丽国际文体中心建设项目设计中标公示登记表发布时间:****/**/* 浏览次数 : ***次 发布员:******中标公示登记表
交易编号:RLGC****-***招标人瑞丽市文体广电局联系人及电话张辉 ***********工程名称瑞丽国际文体中心建设项目设计招标招标代理机构******招标规模约*.*亿元招标方式√公开 □邀请结构类型框架结构招标类别□施工 □监理 √设计 □ 勘察 □设备 □材料 □其他开标时间****年**月*日**时**分公 示 时 间 **** 年 **月*日至 **** 年 **月 *日采用评标办法综合评估打分法总设计费(万元)****.**投标人数量*拟中标人云南省设计院集团联系人及电话孙奕 ***********中标人业绩*.河口口岸体育中心体育馆建设项目*.曲靖市体育中心单体建筑方案设计、初步设计、施工图设计*.思茅文体中心*.云南大学呈贡校区体育设施项目中标人资质建筑工程设计甲级资质√中标价 (万元)/□费率(%) ****.******质量达到建筑工程施工及检验符合国家现行规范□工期 □交货期 □监理期限 √设计/勘察期限**日历天 项目负责人孙奕 项目负责人资格等级一级注册建筑师资格证书编号 *********该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:第一中标候选人云南省设计院集团 得分(票)**.**第二中标候选人昆明市建******得分(票)**.**第三中标候选人云南省城乡规划设计研究院得分(票)**.**其他投标人湘潭市规划建筑设计院得分(票)**.**被否决的投标人及否决理由:上海复旦规******未提交****-****年度经审计的财务报表。本公告在德宏州公共资源交易中心网站(http://***.******.***.gov.cn)、云南省公共资源交易信息网(http://***.******.***.cn)瑞丽市人民政府门户网站上同步发布。房屋建筑及市政建设项目同时在云南省建设工程招标投标监督管理网(http://***.******.***.cn)上同步发布。 招标人公章: 交易中心盖章:****年**月*日 ****年**月*日 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请在公示期内向招标人提出,对招标人的答复不满意的,可在规定时间内向纪检监察部门、行业监管部门和交易管理局实名书面投诉。行业监管部门联系电话:***********注:*、请在评标结束后三日内认真填写进行公示;*、勘察、设计、监理及其它项目,可根据项目情况变更; *、上表中“其他投标人”指被否决投标以外的所有投标人;*、行业监管部门有其他要求的,按要求增加内容。