广西防城港防城港市食品药品检验实验楼项目工程施工监理招标中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
项目名称防城港市食品药品检验实验楼项目工程施工监理招标项目编号ZYPFCG*G********建设单位防城港市食品药品检验所招标类别委托招标 招标方式公开招标 招标代理机构广西******建设规模项目新建*栋*层建筑,总建筑面积****.**平方米,其中:食品实验室用房****.*平方米,药品检验实验用房****.*平方米,保健品实验室***.*平方米,化妆品检验实验室***.*平方米,检验检测技术用房***平方米,实验配套用房****.**平方米,公用建筑****平方米,门卫室**平方米。主要建设内容包括土建工程、安装工程及道路、绿化、水电等相关配套设施建设开标时间****年**月*日**时**分开标地点防城港市公共资源交易中心(防城港市迎宾路红树林大厦东塔*楼)公示开始时间****年**月*日公示截止时间****年**月*日拟中标人广西******中标候选人情况第一中标候选人单位名称广西******投标报价贰拾柒万陆仟陆佰壹拾贰元整(¥***,***.**)监理服务期***日历天质量等级合格总监理工程师廖丽芳(注册证号:********;诚信卡号:******)第二中标候选人单位名称******投标报价贰拾柒万玖仟柒佰贰拾元整(¥***,***.**)服务期***日历天质量等级合格总监理工程师杨永才(注册证号:********;诚信卡号:******)第三中标候选人单位名称广西益建******投标报价贰拾玖万伍仟贰佰陆拾元整(¥***,***.**)服务期***日历天质量等级合格总监理工程师周理宏(注册证号:********;诚信卡号:******)被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据广西******总监理工程师的“广西建筑市场诚信卡” 被锁定无效,不进入下一阶段评审;广西亿******所提交的投标文件未按招标文件第二章投标人须知前附表***.******.***“包装、密封”的要求密封投标文件,不进入下一阶段评审;******的投标总报价为叁佰壹拾万零捌佰元整(¥*,***,***.**),超出本项目招标控制价,不进入下一阶段评审。公示媒介中国建设招标网(http://***.******.***)、广西壮族自治区招投标监督网(http://***.******.***.cn)、防城港市工程招标造价信息网(http://***.******.***)和防城港市公共资源交易中心网站(http://***.******.***.***/gxfcgzbw/)质疑和投诉投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起**日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。投诉受理部门防城港市建设标准工程造价管理站投诉受理电话****—*******一式*份。其中:建设单位*份、招标代理单位*份、招投标监督管理部门*份、交易中*份。