山东济南泰安市2016年农业综合开发第二批土地治理项目工程建设监理项目公开招标中标结果公告
查看隐藏内容(*)需先登录
*.项目编号:SDTASJ****-**** *.项目名称:泰安市****年农业综合开发第二批土地治理项目工程建设监理*.预算控制价:本项目预算控制价为:**.**万元,其中第一标段为**.**万元,第二标段为**.**万元,第三标段为**.**万元。 *.招标人:泰安市农业综合开发办公室 地址:泰安市温泉路***号 经办人:马立军电话/传真:****-********.招标代理机构:山东******泰安分公司地址:泰安市泰山大街万达广场*号楼**层****室项目经理:宗晶晶电话/传真:****-********.评委评分明细表*.*技术部分得分明细表 序号投标人名称评审得分评审委员评分明细评委*评委*评委*评委*评委**山东省科源工程建设监理中心**.** **.** **.** **.** **.** **.** *山********.** **.** **.** **.** **.** **.** *山东********.** **.** **.** **.** **.** **.** *济********.** **.** **.** **.** **.** **.** *********.** **.** **.** **.** **.** **.** *.*商务部分得分明细表第一标段:序号投标人名称评审得分评审委员评分明细评委*评委*评委*评委*评委**山东省科源工程建设监理中心**.** **.** **.** **.** **.** **.** *山********.** **.** **.** **.** **.** **.** *山东********.** **.** **.** **.** **.** **.** *济********.** **.** **.** **.** **.** **.** *********.** **.** **.** **.** **.** **.** 第二标段:序号投标人名称评审得分评审委员评分明细评委*评委*评委*评委*评委**山********.** **.** **.** **.** **.** **.** *山东********.** **.** **.** **.** **.** **.** *********.** **.** **.** **.** **.** **.** 第三标段:序号投标人名称评审得分评审委员评分明细评委*评委*评委*评委*评委**山东省科源工程建设监理中心**.** **.** **.** **.** **.** **.** *山东********.** **.** **.** **.** **.** **.** *********.** **.** **.** **.** **.** **.** *.*投标人汇总得分表第一标段:序号投标人名称报价得分监理大纲得分商务部分得分总分投标报价(元)费率(%)排名*山东省科源工程建设监理中心**.** **.** **.** **.** ***.******.***%**山********.** **.** **.** **.** ***.******.***%**山东********.** **.** **.** **.** ***.******.***%**济********.** **.** **.** **.** ***.******.***%**********.** **.** **.** **.** ***.******.***%*第二标段:序号投标人名称报价得分监理大纲得分商务部分得分总分投标报价(元)费率(%)排名*山********.** **.** **.** **.** ***.******.***%**山东********.** **.** **.** **.** ***.******.***%**********.** **.** **.** **.** ***.******.***%*第三标段:序号投标人名称报价得分监理大纲得分商务部分得分总分投标报价(元)费率(%)排名*山东省科源工程建设监理中心**.** **.** **.** **.** ***.******.***%**山东********.** **.** **.** **.** ***.******.***%**********.** **.** **.** **.** ***.******.***%**.无效投标人情况表序号投标人名称无效依据(招标文件条款)*达华工程管理(集团)有限公司 第一、二、三标段投标报价低于政府指导价要求的下限,依据招标文件第**页“按照国家有关监理取费标准【《建设工程监理与相关服务收费管理规定》(发改价格[****]***号)】,必须执行政府指导价,浮动幅度为上下**%,超出范围为无效报价”之规定,报价无效。 *山东省科源工程建设监理中心 第二标段投标报价低于政府指导价要求的下限,依据招标文件第**页“按照国家有关监理取费标准【《建设工程监理与相关服务收费管理规定》(发改价格[****]***号)】,必须执行政府指导价,浮动幅度为上下**%,超出范围为无效报价”之规定,报价无效。*济****** 第二、三标段投标报价低于政府指导价要求的下限,依据招标文件第**页“按照国家有关监理取费标准【《建设工程监理与相关服务收费管理规定》(发改价格[****]***号)】,必须执行政府指导价,浮动幅度为上下**%,超出范围为无效报价”之规定,报价无效。*山******第三标段投标报价低于政府指导价要求的下限,依据招标文件第**页“按照国家有关监理取费标准【《建设工程监理与相关服务收费管理规定》(发改价格[****]***号)】,必须执行政府指导价,浮动幅度为上下**%,超出范围为无效报价”之规定,报价无效。*.中标候选人名单第一标段: 投标人名称总分投标报价(元)费率(%)名次山东********.** ***.******.***%*山东省科源工程建设监理中心**.** ***.******.***%*济********.** ***.******.***%*第二标段:投标人名称总分投标报价(元)费率(%)名次山东********.** ***.******.***%*山********.** ***.******.***%*第三标段:投标人名称总分投标报价(元)费率(%)名次山东********.** ***.******.***%*山东省科源工程建设监理中心**.** ***.******.***%**.第一标段中标人名称:济******注册地址:山东省济宁市任城区翠都国际商务楼B座***-***室项目总监理工程师:高永路 中标金额:******.**(元)中标费率:*.**% 工期:***日历日第二标段中标人名称:山东****** 注册地址:济宁市洸河路**号新闻大厦项目总监理工程师:宋德望 中标金额:******.**(元)中标费率:*.**% 工期:***日历日第三标段中标人名称:山东科源工程建设监理中心注册地址:济南市历下区历山路***号项目总监理工程师:赵文卿 中标金额:******.**(元)中标费率:*.**% 工期:***日历日**.中标人项目班子成员表第一标段:济******姓 名职 务证 书 编 号等 级高永路总监JLZ**********JLG**********高级杜建波副总监JLG**********高级 侯庆华监理员JLG***********高级闫高友监理、安全管理岗位JLG**********中级高岩监理员JLG**********中级胡金停监理员JLG**********中级吉廷旭监理员JLG**********中级杜建设监理员JLG**********中级徐本勇监理员、造价员JLG**********ZJG**********中级乔志强监理员、造价员JLG**********ZJG**********中级鹿占涛造价工程师ZJG**********高级第二标段:山东******姓 名职 务证 书 编 号等 级宋德望总监理工程师********高级工程师郭廷符专业监理师********工程师陈大鹏注册造价师建造***********工程师邵光辉监理员CH******** 牛天监理员CH******** 王绪行安全员CH******** 第三标段:山东科源工程建设监理中心姓 名职 务证 书 编 号等 级赵文卿总监理工程师JLZ**********ABC***********JLG**********高级工程师孙延宁副总监理工程师AOC***********JLG**********工程师高前进安全工程师、监理工程师A*************JLG**********工程师帅永波投资控制师、监理工程师AB*D**********JLG**********SL*********ZJG**********工程师刘晓杰监理员JLY**********助理工程师刘运山监理员LJY**********助理工程师**.开标日期:****年**月*日 **.公告日期:****年**月*日至**月*日**.评标委员会成员名单:于心清、张永涛、谢辉、宋洪军、杨国青