甘肃兰州银川-百色高速公路甜水堡至庆城至罗儿沟圈段试验段土建工程施工招标中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
交通项目中标公示 盖章(******、监督部门) 发布日期:****年**月**日 项目及标段名称银川-百色高速公路甜水堡至庆城至罗儿沟圈段试验段土建工程施工招标交易编号A**-********-*-********-******-*招标人甘肃省******招标人联系电话****-*******招标代理机构无招标代理机构联系电话无开标时间****年**月**日开标地点甘肃省公共资源交易局六楼第一开标厅公示开始时间****年**月*日****年**月*日投诉电话****-*******中标候选人信息标段号(包号)排序中标候选人名称中标价(万元)项目管理机构人员 项目经理 (证书编号)项目总工 (证书编号)安全负责人(证书编号)TLSY*标段第一***********.****贺晓荣晋************李怀德交安B(**)G****贺晓荣交安B(**)G***************.****邢照辉陕************马 焱冀交安B(**)G****邢照辉冀交安B(**)G****第三名中铁航***********.****贺林涛陕************王瑜交安B(**)G****贺林涛交安B(**)G****TLSY*标段第一***********.****吉振武陕************吕增寅交安B(**)G****吉振武交安B(**)G****第二***********.****姚 远苏************张维刚交安B(**)G****姚 远交安B(**)G****第三名江***********.****喻德忠赣************赵荣高交安B(**)G****喻德忠交安B(**)G*****TLSY*标************.****缪克棋浙************高战仵交安B(**)G****缪克棋交安B(**)G****第二名河北北方************.****马荣强冀************孙 丽交安B(**)G****马荣强交安B(**)G****第三名贵************.****邹祖钧贵************杨仲伟交安B(**)G****邹祖钧交安B(**)G****TLSY*标段第一名***********.****马道男晋************李祥平交安B(**)G****马道男交安B(**)G****第二名***********.****王俊文京************余卫华交安B(**)G****王俊文交安B(**)G****第***********.****范建国晋************郝四旺晋交安B(**)G*****范建国晋交安B(**)G*****TLSY*标段第一***********.****汪 伟鄂************王李俊鄂交安B(**)G*****汪 伟鄂交安B(**)G*****第二***********.****丰兴桥京************祖学东交安B(**)G****丰兴桥交安B(**)G****第三名***********.****张 訸甘************叶 林 甘交安B(**)G*****张 訸甘交安B(**)G***** 中标候选人填报项目业绩 盖章(******、监督部门) 发布日期:****年**月**日 项目名称银川-百色高速公路甜水堡至庆城至罗儿沟圈段试验段土建工程施工招标交易编号A**-********-*-********-******-*标段号排名中标候选人名称项目业绩TLSY*标段第********、****年**月-****年**月 安徽省扬州至绩溪公路宁国至绩溪段路基工程NJ-**施工合同段*、****年*月-****年*月 榆绥高速公路 N*合同段*、****年**月-****年*月 福建省宁德至武夷山高速公路宁德段路基土建工程A*合同段*、****年*月-****年*月 河北省西柏坡高速公路二环路至霍寨段项目路基、路面桥涵工程S*合同段*、****年*月-****年*月 新疆维吾尔自治区G**乌鲁木齐绕城高速(东线)公路项目第WRDX-*标段*、****年*月-****年**月 广东省连州(湘粤界)至怀集公路土建工程路基桥涵标TJ**标第********、***.******.***.**.** 邢衡高速公路邢台段路基、桥梁工程LJSG-* 标段*、***.******.***.**.** 邢衡高速公路邢台段路基、桥梁工程施工LJSG-*标段*、***.******.***.**.** 张承高速公路崇礼至张承界段主体土建工程E标第*名中铁航*******、****年*月**日-****年**月*日 保阜高速公路保定至阜平(冀晋界)段路基、桥涵施工第**合同段*、****年*月*日-****年**月**日 钱江通道及接线工程南接线段**标段*、****年*月*日-****年**月**日 湖南省怀化至通道高速公路项目土建工程第**合同段TLSY*标段第********、****年**月**日-****年**月**日 宝汉高速公路宝鸡至陕甘界路基桥隧工程BP**合同段*、****年*月**日-****年**月*日 江都至六合高速公路JL-YZ*标段*、****年*月**日-****年**月**日 松建高速公路路基土建工程A*标*、****年*月**日-****年*月**日 湖北省宜昌至巴东高速公路项目路基工程YBE*合同段*、****年**月*日-****年*月**日 湖北省宜昌至巴东(鄂渝界)公路一期土建工程施工YBE**标段*、****年*月**日-****年*月*日 山西省榆次龙白至祁县城赵高速公路路基、桥涵工程S*标*、****年**月**日-****年*月**日 延安安塞经志丹至吴起高速公路LJ-*标段第********、****年*月-****年**月 厦门至漳州公路(厦门段)主体工程A*标*、****年*月-****年**月 福建省南安(金淘)至厦门高速公路泉州段土建工程施工A*合同段*、****年**月-****年**月 宿迁至新沂高速公路路基桥梁工程SX-SQ*标第*名江*******、***.******.***.**.** 绍兴至诸暨高速公路项目土建工程SZTJ**施工合同段*、****.**.**-****.**.** 钱江通道及接线工程南接线段第*标段*、***.******.***.*.** 四川雅安经石棉至泸沽段高速公路土建路基工程施工第C**合同段TLSY*标段第********、****年*月**日-****年*月**日 四川雅安经石棉至泸沽段高速公路土建路基工程施工C*合同段*、****年**月**日-****年*月**日 包茂高速万源(陕川界)至达州(徐家坝)段高速公路土建工程D**合同段第*名河北北方*******、***.******.***.**.** 贵州省余庆至凯里高速公路路基、桥隧工程YT*标段*、***.******.***.**.** 四川省丽江至攀枝花高速公路工程C*合同段第*名贵*******、****年*月-****年**月 贵州省黔西至大方高速公路石板至东关段T*合同段*、****年*月-****年*月 贵州省思南至遵义高速公路土建工程第SZTJ-*标段*、****年**月-****年**月 贵州省松桃至铜仁高速公路第一合同段TLSY*标段第*名*******、***.******.***.**.** 山西省左权至黎城高速公路路基、路面、桥隧工程施工第ZL*标段*、***.******.***.**.** 朔州环城西南段高速公路路基、桥隧工程第ZB标段*、***.******.***.**.** 山西省忻州至保德高速公路路基 桥涵工程第TS*合同段第*名*******、***.******.***.**.** 福建省永春至永定(闽粤界)高速公路龙岩段路基土建工程A*合同段*、***.******.***.**.** 海西高速公路网沈海复线漳州天宝至诏安段路基土建工程 A*标段*、***.******.***.**.** 京台线建瓯至闽侯高速公路宁德市境路基土建工程施工A*合同段*、***.******.***.**.** 川中道路发展项目四川省雅安经石棉至泸沽段高速公路工程项目土建路基工程施工C**合同段第********、***.******.***.*.** 贵州省毕节至都格(黔滇界)高速公路路基、桥隧工程施工第T*标段*、***.******.***.**.** 贵州省三穗至黎平高速公路路基、桥隧工程LJ*标段*、***.******.***.*.** 山西省霍州至永和关高速公路西段(一期)工程路基桥隧、路面、交安、房屋、机电工程*、***.******.***.**.** 贵州省惠水至兴仁高速公路土建工程施工第**标段TLSY*标段第********、****年**月**日-****年**月**日 福建省莆永高速公路仙游至永春泉州段路基土建工程A*标段*、****年**月**日-****年**月**日 广东省连州(湘粤界)至怀集公路项目第*标*、****年**月**日-****年**月**日 麻城至竹溪高速公路宜城至保康段土建工程施工MZTJ-*标*、****年*月**日-****年**年**日 山西省阳泉至左权高速公路工程第ZB*标第********、***.******.***合同段***.******.***;切割A**合同段***.******.*** 宁德至武夷山高速公路南平段A**合同段*、***.******.***.**.** 湖南怀化至通道高速公路第**合同段*、***.******.***.**.** 湖北省郧县至十堰高速公路一期土建工程YSTJ-*合同段*、***.******.***.**.** 庄河至盖州高速公路路基项目*合同段工程第*名*******、***.******.***.*.** 连霍国道主干线永登(徐家磨)至古浪高速公路土建工程YG*合同段*、***.******.***.*.** 连霍国道主干线永登(徐家磨)至古浪高速公路土建工程YG*合同段*、***.******.***.**.** 兰州至郎木寺高速公路(S*)临夏至合作段土建工程LH**合同段 中标候选人个人业绩公示 盖章(******、监督部门) 发布日期:****年**月**日 标段中标候选人项目经理项目经理(备选)项目总工项目总工(备选)姓 名业 绩姓 名业 绩姓 名业 绩姓 名业 绩TLSY*标******贺晓荣*、于****年~****年在国家高速公路网沈海线厦门至漳州高速公路漳州段扩建工程路基土建施工ZA*合同段(特大桥*座,****m)担任项目经理邢有成****年~****年 榆绥高速公路 N*合同段(特大桥****m/*座) 项目经理李怀德****年~****年 山西平定至阳曲高速公路路基、桥隧及采空区治理工程第LJ**合同段 项目总工梁 莽****年-****年 榆绥高速公路 N*合同段(特大桥****m/*座) 项目总工*、于****年~****年在福州绕城公路东南段路基土建工程A**标段担任项目副经理****年~****年 国家高速公路网包头至茂名高速公路(G**)陕西境铜川至黄陵公路路基桥隧施工TH-C**标 项目经理****年~****年 国家高速公路网连霍高速(G**)陕西境西安至宝鸡改扩建工程虢镇东至潘家湾段路基桥隧工程施工B-C**标段(特大桥*座,****.**m) 项目总工****年-****年 国家高速公路网包头至茂名高速公路(G**)陕西境铜川至黄陵公路路基桥隧施工TH-C**标 项******邢照辉*、于****~****年 邢衡高速公路邢台段路基、桥梁工程LJSG-*标段担任项目经理王栋梁****~**** 河北省承德至张家口高速公路承德段丰宁互通至承张界主体土建工程TJ*标段 项目经理马 焱****~**** 邢衡高速公路邢台段路面工程LM-*标段 项目总工常立杰****~**** 河北省承德至张家口高速公路承德段丰宁互通至承张界主体土建工程TJ*标段 项目总工*、于****年~****年在邢衡高速公路邢台段路面工程LM-*标段担任项目经理****~**** 邢衡高速公路邢台段路基、桥梁工程施工LJSG-*标段 项目经理****~**** 邢衡高速公路邢台段路基、桥梁工程LJSG-*标段 项目总工****~**** 邢衡高速公路邢台段路基、桥梁工程施工LJSG-*标段TLSY*标段中铁航******贺林涛*、于****~****年在河北省茅荆坝(蒙冀界)至承德公路路基、路面、桥梁、隧道工程*标段(高速公路,特大桥*座,天义沟特大桥长****.*m,坝底特大桥长****m,小草沟特大桥长****m)担任项目经理郑 卓****~****.** 保阜高速公路路基、桥涵工程施工第十九合同段(高速公路,黑崖沟*号特大桥长****m) 项目总工王 瑜****~****.** 保阜高速公路路基、桥涵工程施工第十九合同段(高速公路,黑崖沟*号特大桥长****m) 项目总工杨浩宇****~**** 河北省茅荆坝(蒙冀界)至承德公路路基、路面、桥梁、隧道工程*标段(高速公路,特大桥*座,天义沟特大桥长****.*m,坝底特大桥长****m,小草沟特大桥长****m) 项目总工*、于****~****年在济祁高速公路永城段二期工程TJ-*标(高速公路,路基、桥梁、路面工程)担任项目经理****~****.* 温州绕城高速公路西南线工程(第*~**标段)第*施工标段(高速公路,路基、桥梁、隧道工程) 项目经理****~****.* 温州绕城高速公路西南线工程(第*~**标段)第*施工标段(高速公路,路基、桥梁、隧道工程)****~**** 济祁高速公路永城段二期工程TJ-*标(高速公路,路基、桥梁、路面工程) 项目总工TLSY*标******吉振武*、于****~****年 在宝汉高速公路宝鸡至陕甘界路基桥隧工程BP**合同段(特大桥)担任项目经理李新亮****~**** 湖北省宜昌至巴东高速公路项目路基工程YBE*合同段(特大桥) 项目经理吕增寅****~**** 宝汉高速公路宝鸡至陕甘界路基桥隧工程BP**合同段(特大桥) 项目总工程 刚****~**** 湖北省宜昌至巴东高速公路项目路基工程YBE*合同段(特大桥) 项目总工*、于****~****年 在常州至溧阳高速公路路基桥涵工程施工项目CL-*标(特大桥) 担任项目经理****~**** 广东省潮州至惠州高速公路T*(TJ*)标 项目经理****~**** 常州至溧阳高速公路路基桥涵工程施工项目CL-*标(特大桥) 项目总工****~**** 广东省潮州至惠州高速公路T*(TJ*)标 项目总工TLSY*标******姚 远*、于****-****年在通护及东方大道连接线工程C标段担任项目经理陈利国****-**** 南京绕城高速公路东南段施工项目PY-DN*合同段 项目经理张维刚****-**** 福建南安(金淘)至厦门高速公路泉州段土建A*合同段 项目总工王向军****-**** 南京绕城高速公路东南段施工项目PY-DN*合同段 项目总工*、****-**** 福建南安(金淘)至厦门高速公路泉州段土建A*标 项目经理****-**** 锡张高速公路工程XZ合同工程 项目经理****-**** 通护及东方大道连接线工程C标段 项目总工****-**** 锡张高速公路工程XZ合同工程 项目总工江******喻德忠*、****年~****年 宁波绕城公路东段项目土建工程第*B合同段(高速公路特大桥一座,五乡高架桥左幅****.*m,右幅****.*m) 项目经理余厚平****年~****年 广州至河源高速公路广州段第S**合同段(高速公路) 项目经理赵荣高****年~****年 宁波绕城公路东段项目土建工程第*B合同段(高速公路特大桥一座,五乡高架桥左幅****.*m,右幅****.*m) 项目总工魏廷良****年~****年 诸永高速公路台州Ⅱ段项目土建工程S*合同段 项目副总工*、****年~****年 延安安寨经志丹至吴起高速公路工程LJ-**合同段(含路基、桥梁、隧道工程高速公路) 项目副经理****年~****年 钱江通道及接线工程南接线段第*标段(高速公路,高架桥一座全长*.***km,最大跨径**m) 项目经理****年~****年 延安安寨经志丹至吴起高速公路工程LJ-**合同段(含路基、桥梁、隧道工程高速公路) 项目副总工****年~****年 钱江通道及接线工程南接线段第*标段(高速公路,高架桥一座全长*.***km,最大跨径**m) 项目总工*、****年~****年 广东省连平(赣粤界)至从化公路项目第S**标段(高速公路路基、桥梁工程) 项目经理****年~****年 河北省承德至张家口高速公路承德段单塔子至丰宁互通主体土建工程施工TJ**标段(高速公路含路基路面桥梁工程) 项目经理****年~****年 广州至高明高速公路广州段项目土建工程SG**合同段 项目总工****年~****年 广东省连平(赣粤界)至从化公路项目第S**标段(高速公路路基、桥梁工程) 项目总工*、****年~****年 呼和浩特市****年东线快速路改造工程 项目副经理****年~****年 呼和浩特市****年东线快速路改造工程 项目副经理****年~****年 呼和浩特市****年东线快速路改造工程 项目副总工****年~****年 呼和浩特市****年东线快速路改造工程 项目总工TLSY*******缪克棋*、****年*月-****年*月 四川省雅安经石棉至泸沽段高速公路土建路基工程施工C*合同段 项目经理周新国****年*月-****年*月 四川省雅安经石棉至泸沽段高速公路土建路基工程施工C*合同段 项目经理高战仵****年*月-****年*月 包茂高速万源(陕川界)至达州(徐家坝)段高速公路土建工程施工D**合同段 项目总工田松柏****年*月-****年*月 四川省雅安经石棉至泸沽段高速公路土建路基工程施工C*合同段 项目总工*、****年**月-****年**月 德州至商丘高速公路范县段工程DSTJ-*标段 项目经理****年*月-****年**月 湖南省炎陵至汝城高速公路项目土建工程第**标段 项目经理****年**月-****年**月 德州至商丘高速公路范县段工程DSTJ-*标段 项目总工****年*月-****年**月 湖南省炎陵至汝城高速公路项目土建工程第**标段 项目总工河北北方******马荣强*、****年~****年 四川省丽江至攀支花高速公路工程C*合同段 项目经理尚占军****年~****年 达州至万州高速公路(四川境)土建工程DW**合同段 项目经理孙 丽****年~****年 四川省丽江至攀支花高速公路工程C*合同段 项目总工刘立国****年~****年 达州至万州高速公路(四川境)土建工程DW**合同段 项目总工*、****年~****年 延安至延川(陕晋界)高速公路LJ-*合同段路基工程 项目经理****年~****年 贵州省余庆至凯里高速公路路基、桥隧工程项目YT*标段 项目经理****年~****年 延安至延川(陕晋界)高速公路LJ-*合同段路基工程 项目总工****年~****年 贵州省余庆至凯里高速公路路基、桥隧工程项目YT*标段 项目总工TLSY*标段贵******邹祖钧*、****年~****年 贵州省盘县至兴义高速公路第*-*合同段 项目经理邓 新****年~****年 贵州省盘县至兴义高速公路第*合同段 项目经理杨仲伟****年~****年 贵州省盘县至兴义高速公路第*-*合同段 项目总工汤 怀****年~****年 贵州省盘县至兴义高速公路第*合同段 项目总工*、****年~****年 贵州省松桃至铜仁高速公路建设项目第一合同段 项目经理****年~****年 贵州省毕节至威宁高速公路建设项目第二合同段 项目经理****年~****年 贵州省黎平至洛香高速公路第八合同段 项目总工****年~****年 贵州省毕节至威宁高速公路建设项目第六合同段*、****年~****年 贵州省毕节至威宁高速公路建设项目第五合同段 项目经理TLSY*标段******马道男*、****年~****年 山西省山阴至平鲁(晋蒙界)高速公路路面、绿化工程施工总承包第LMZ标段 项目经理胡雪瑞****年~****年 山西省左权至黎城高速公路路基、路面、桥隧工程施工第ZL*标段 项目经理李祥平****年~****年 山西省山阴至平鲁(晋蒙界)高速公路路面、绿化工程施工总承包第LMZ标段 项目总工郝新平****年~****年 山西省左权至黎城高速公路路基、路面、桥隧工程施工第ZL*标段 项目总工*、****年~****年 朔州环城西南段高速公路路基、桥隧工程第ZB标段 项目经理****年~****年 山西平定至阳曲高速公路路面、交安工程第LM*合同段 项目经理****年~****年 朔州环城西南段高速公路路基、桥隧工程第ZB标段 项目总工****年~****年 山西平定至阳曲高速公路路面、交安工程第LM*合同段 项目总工TLSY*标段******王俊文*、****年*月~****年*月 川中道路发展项目四川省雅安经石棉至泸沽段高速公路工程项目土建路基工程施工C**合同段(大桥****米/**座;汉源隧道****m/****m) 项目经理王 伟****年~****年 包头至茂名国家高速公路湖南段吉首至怀化高速公路第**合同段(南山寨隧道左线长****m、右线长****m) 项目经理余卫华****年*月~****年*月 川中道路发展项目四川省雅安经石棉至泸沽段高速公路工程项目土建路基工程施工C**合同段(大桥****米/**座;汉源隧道****m/****m) 项目总工冯伟凯****年~****年 包头至茂名国家高速公路湖南段吉首至怀化高速公路第**合同段(南山寨隧道长****m) 项目总工*、****年*月~****年*月 贵州省织金至纳雍高速公路路基、桥隧工程第二合同段(全长**.***km,大中桥***米/*座,隧道****米/*座) 项目经理****年~****年 京台线建瓯至闽侯高速公路宁德市境路基土建工程施工A*合同段(路基*.****Km、桥梁工程***m/*座、隧道****.*米/*.*座) 项目经理****年*月~****年*月 贵州省织金至纳雍高速公路路基、桥隧工程第二合同段(全长**.***km,大中桥***米/*座,隧道****米/*座) 项目总工****年~****年 京台线建瓯至闽侯高速公路宁德市境路基土建工程施工A*合同段(路基*.****Km、桥梁工程***m/*座、隧道****.*米/*.*座) 项目******范建国*、****年~****年 贵州省惠水至兴仁高速公路土建工程施工第**标段(屯桥隧道左幅****m、右幅****m) 项目经理冉国建****年~****年 太原至佳县高速公路(吕梁段)路基、桥涵、隧道工程第二十一合同段(雷家碛*号隧道左幅长****m;右幅长****m) 项目经理郝四旺****年~****年 贵州省惠水至兴仁高速公路土建工程施工第**标段(屯桥隧道左幅****m、右幅****m) 项目总工彭龙翥****年~****年 太原至佳县高速公路(吕梁段)路基、桥涵、隧道工程第二十一合同段(雷家碛*号隧道左幅长****m;右幅长****m) 项目总工*、****年~****年 贵州省毕节至都格(黔滇界)高速公路路基、桥隧工程T* 标段(岳家湾隧道左幅长****m,右幅长****m) 项目经理****年~****年 贵州省三穗至黎平高速公路第*合同段(桐林隧道左线长****m、右线长****m) 项目经理****年~****年 贵州省毕节至都格(黔滇界)高速公路路基、桥隧工程T* 标段(岳家湾隧道左幅长****m,右幅长****m) 项目总工****年~****年 贵州省三穗至黎平高速公路第*合同段(桐林隧道左线长****m、右线长****m) 项目总工TLSY*标******汪 伟*、****年~****年 绩溪至黄山(歙县呈村降)高速公路路基工程JH-**合同段 项目经理刘昌盛****年~****年 高平至沁水高速公路路基、桥隧及采空区治理工程第LJ**合同段(隧道*座,计长****米) 项目经理王李俊****年~****年 绩溪至黄山(歙县呈村降)高速公路路基工程JH-**合同段 项目总工陈显锋****年~****年 高平至沁水高速公路路基、桥隧及采空区治理工程第LJ**合同段(隧道*座,计长****米) 项目总工*、****年~****年 广东省连州(湘粤界)至怀集公路项目第*标 项目副经理****年~****年 湖北省保康至宜昌高速公路襄阳段一期土建工程BYXYTJ-*标(红岩寺隧道左洞长****m,右洞长****.**m) 项目经理****年~****年 广东省汕头至湛江高速公路揭西大溪至博罗石坝段项目第**标段(白眉寨隧道左幅****m,右幅****m。) 项目总工****年~****年 湖北省保康至宜昌高速公路襄阳段一期土建工程BYXYTJ-*标(红岩寺隧道左洞长****m,右洞长****.**m) 项目总工*、****年~****年 广东省汕头至湛江高速公路揭西大溪至博罗石坝段项目第**标段(白眉寨隧道左幅****m,右幅****m。) 项目经理TLSY*标******丰兴桥*、****~**** 湖南怀化至通道高速公路第**合同段工程(响溪分离式长隧道左洞****m,右洞****m) 项目经理由文和****~**** 宁德至武夷山高速公路南平段A**合同段(特长隧道一座,长****m,左线长****m,右线长****m) 项目经理祖学东****~**** 湖南怀化至通道高速公路第**合同段工程(响溪分离式长隧道左洞****m,右洞****m) 项目总工贾常志****~**** 宁德至武夷山高速公路南平段A**合同段(特长隧道一座,长****m,左线长****m,右线长****m) 项目总工*、****~**** 海西高速公路网福安至寿宁(闽浙界)高速公路路基土建A*合同段工程 项目经理****~**** 辽阳灯塔至沈阳辽中高速公路项目BT建设移交工程 项目经理****~**** 海西高速公路网福安至寿宁(闽浙界)高速公路路基土建A*合同段工程 项目总工****~**** 辽阳灯塔至沈阳辽中高速公路项目BT建设移交工程 项目总工******张 訸*、****-**** 兰州至海口国家高速公路临洮至渭源段土建工程LW*合同段 项目经理刘 杰****-**** 甘肃省金武高速公路延伸段金昌至阿拉善右旗公路工程JA*标段 项目经理叶 林****-**** 兰州至海口国家高速公路临洮至渭源段土建工程LW*合同段 项目总工武志奎****-**** 甘肃省金武高速公路延伸段金昌至阿拉善右旗公路工程JA*标段 项目总工*、****-**** 连霍国道主干线永登(徐家磨)至古浪高速公路土建工程YG*合同段 项目经理****-**** 连霍国道主干线永登(徐家磨)至古浪高速公路土建工程YG*合同段 项目经理****-**** 连霍国道主干线永登(徐家磨)至古浪高速公路土建工程YG*合同段 项目总工****-**** 连霍国道主干线永登(徐家磨)至古浪高速公路土建工程YG*合同段 项目总工 被否决投标的投标人情况公示 盖章(******、监督部门)发布日期:****年**月**日 项目名称银川-百色高速公路甜水堡至庆城至罗儿沟圈段试验段土建工程施工招标序号被否决投标的投标人名称所在标段或包号否决依据和原因第一信封 形式评审、响应性评审*******TLSY**、否决原因:投标文件第***页出现活页。*、否决依据:根据《招标文件》投标人须知前附表***.******.***装订要求列明“投标文件不得有活页或夹页,招标人对由于文件装订松散、夹页、活页等将按废标处理”的装订要求,投标人投标文件不符合评标办法***.******.***条形式评审、响应性评审标准。*中国葛******TLSY**、否决原因:投标文件第***页页码标示重复。*、否决依据:根据《招标文件》投标人须知前附表***.******.***装订要求列明“文件应按照规定的格式填报,且必须编制详细的目录,并逐页标注连续页码”的装订要求,投标人投标文件不符合评标办法***.******.***条形式评审、响应性评审标准。*中******TLSY**、否决原因:投标文件公证书无页码。*、否决依据:根据《招标文件》投标人须知前附表***.******.***装订要求列明“文件应按照规定的格式填报,且必须编制详细的目录,并逐页标注连续页码”的装订要求,投标人投标文件不符合评标办法***.******.***条形式评审、响应性评审标准。*******TLSY**、否决原因:投标文件封皮显示为投标报价和工程量清单。*、否决依据:根据《招标文件》投标人须知前附表***.******.***封套上要求列明“投标文件第一个信封(商务及技术文件)”的内容要求,投标人投标文件不符合评标办法***.******.***条形式评审、响应性评审标准。*中国铁******TLSY**、否决原因:投标文件***页-***页页码不连续。*、否决依据:根据《招标文件》投标人须知前附表***.******.***装订要求列明“文件应按照规定的格式填报,且必须编制详细的目录,并逐页标注连续页码”的装订要求,投标人投标文件不符合评标办法***.******.***条形式评审、响应性评审标准。*******TLSY**、否决原因:投标文件第***页出现活页。*、否决依据:根据《招标文件》投标人须知前附表***.******.***装订要求列明“投标文件不得有活页或夹页,招标人对由于文件装订松散、夹页、活页等将按废标处理”的装订要求,投标人投标文件不符合评标办法***.******.***条形式评审、响应性评审标准。*中******TLSY**、否决原因:投标文件第***页未盖审计部门公章。*、否决依据:根据《招标文件》(四) 近年财务状况表备注要求“附近三年由省、市级独立于投标人的审计事务所或会计事务所审计的财务报表,报表可以是复印件,但必须由原审计部门在复印件上加盖公章并装入正本之中”的盖章要求,投标人投标文件不符合评标办法***.******.***条形式评审、响应性评审标准。*******TLSY**、否决原因:无投标函。*、否决依据:根据《招标文件》投标人须知前附表***.******.***投标人编写的投标文件包括的内容“(*) 投标函及投标函附录”的组成要求,投标人投标文件不符合评标办法***.******.***条形式评审、响应性评审标准。第一信封 资格评审*******TLSY**、否决原因:在全国公路建设市场信用信息管理系统存在不良行为记录。*、否决依据:根据《招标文件》投标人资格要求*.*以及附录*资格审查条件“在全国公路建设市场信用信息管理系统存在不良行为记录的施工企业(在处罚有效期内)及《行贿犯罪档案查询结果告知函》中显示单位或个人有行贿犯罪记录的施工企业,谢绝参与本次投标”的信誉要求,投标人投标文件不符合评标办法***.******.***条资格评审标准。**四川******TLSY**、否决原因:项目总工(备选)有效业绩不符合招标文件要求。*、否决依据:根据《招标文件》中对主要管理人员的资格要求、履约(表现)证明材料的时间要求以及“甜罗高速试验段土建施工及监理招标澄清函(**号)”的要求,投标人投标文件不符合评标办法***.******.***条资格评审标准。********TLSY**、否决原因:项目经理有效业绩不符合招标文件要求(塘承高速公路二期工程*标段在全国公路建设市场信用信息管理系统中的项目经理与投标文件不一致)。*、否决依据:根据公路工程建设项目招标投标管理办法(中华人民共和国交通运输部令****年第**号)第四十一条 “招标人可以协助评标委员会,查询全国公路建设市场信用信息管理系统,对投标人的资质、业绩、主要人员资历和目前在岗情况、信用等级进行核实”以及《公路工程标准施工文件》第二章“ 投标人须知***.******.***条(招标人将进一步核查投标人在投标文件中提供的材料)”的要求进行了核查,投标人投标文件不符合评标办法***.******.***条资格评审标准。**中******TLSY**、否决原因:项目经理有效业绩不符合招标文件要求(福建省泉州湾跨海大桥路基土建工程在全国公路建设市场信用信息管理系统中的项目经理与投标文件不一致)。*、否决依据:根据公路工程建设项目招标投标管理办法(中华人民共和国交通运输部令****年第**号)第四十一条 “招标人可以协助评标委员会,查询全国公路建设市场信用信息管理系统,对投标人的资质、业绩、主要人员资历和目前在岗情况、信用等级进行核实”以及《公路工程标准施工文件》第二章“ 投标人须知***.******.***条(招标人将进一步核查投标人在投标文件中提供的材料)”的要求进行了核查,投标人投标文件不符合评标办法***.******.***条资格评审标准。********TLSY**、否决原因:****年审计报告中资产负债表关键数据缺页。*、否决依据:根据《招标文件》招标公告*.*财务要求“(在过去三年中(****年-****年)年平均营业额不小于**亿元人民币;流动资产与流动负债的比率不小于*;****年-****年每年年末净资产不小于**亿元。”的要求,投标人投标文件中因缺失关键数据,未能体现财务情况,不符合评标办法***.******.***条资格评审标准。********TLSY**、否决原因:项目经理有效业绩不符合招标文件要求(保阜高速公路在全国公路建设市场信用信息管理系统中的项目经理与投标文件不一致)。*、否决依据:根据公路工程建设项目招标投标管理办法(中华人民共和国交通运输部令****年第**号)第四十一条 “招标人可以协助评标委员会,查询全国公路建设市场信用信息管理系统,对投标人的资质、业绩、主要人员资历和目前在岗情况、信用等级进行核实”以及《公路工程标准施工文件》第二章“ 投标人须知***.******.***条(招标人将进一步核查投标人在投标文件中提供的材料)”的要求进行了核查,投标人投标文件不符合评标办法***.******.***条资格评审标准。********TLSY**、否决原因:****年财务状况表中营业收入与附件数据不一致。*、否决依据:根据《招标文件》招标公告*.*财务要求“(在过去三年中(****年-****年)年平均营业额不小于**亿元人民币;流动资产与流动负债的比率不小于*;****年-****年每年年末净资产不小于**亿元。”的要求,投标人投标文件中因前后数据不一致,未能体现财务情况,不符合评标办法***.******.***条资格评审标准。**中铁十******TLSY**、否决原因:备选项目经理有效业绩不符合招标文件要求(贵州省遵义至毕节高速公路在全国公路建设市场信用信息管理系统中的项目经理与投标文件不一致)。*、否决依据:根据公路工程建设项目招标投标管理办法(中华人民共和国交通运输部令****年第**号)第四十一条 “招标人可以协助评标委员会,查询全国公路建设市场信用信息管理系统,对投标人的资质、业绩、主要人员资历和目前在岗情况、信用等级进行核实”以及《公路工程标准施工文件》第二章“ 投标人须知***.******.***条(招标人将进一步核查投标人在投标文件中提供的材料)”的要求进行了核查,投标人投标文件不符合评标办法***.******.***条资格评审标准。********TLSY**、否决原因:项目经理有效业绩不符合招标文件要求(建鸡高速公路在全国公路建设市场信用信息管理系统中的项目经理与投标文件不一致)。*、否决依据:根据公路工程建设项目招标投标管理办法(中华人民共和国交通运输部令****年第**号)第四十一条 “招标人可以协助评标委员会,查询全国公路建设市场信用信息管理系统,对投标人的资质、业绩、主要人员资历和目前在岗情况、信用等级进行核实”以及《公路工程标准施工文件》第二章“ 投标人须知***.******.***条(招标人将进一步核查投标人在投标文件中提供的材料)”的要求进行了核查,投标人投标文件不符合评标办法***.******.***条资格评审标准。**吉林省******TLSY**、否决原因:项目经理有效业绩不符合招标文件要求(内蒙古疏港公路等级和标段名称与全国公路建设市场信用信息管理系统信息不一致)。*、否决依据:根据公路工程建设项目招标投标管理办法(中华人民共和国交通运输部令****年第**号)第四十一条 “招标人可以协助评标委员会,查询全国公路建设市场信用信息管理系统,对投标人的资质、业绩、主要人员资历和目前在岗情况、信用等级进行核实”以及《公路工程标准施工文件》第二章“ 投标人须知***.******.***条(招标人将进一步核查投标人在投标文件中提供的材料)”的要求进行了核查,投标人投标文件不符合评标办法***.******.***条资格评审标准。********TLSY**、否决原因:项目经理有效业绩不符合招标文件要求(连州至怀集高速公路在全国公路建设市场信用信息管理系统中的项目经理与投标文件不一致)。*、否决依据:根据公路工程建设项目招标投标管理办法(中华人民共和国交通运输部令****年第**号)第四十一条 “招标人可以协助评标委员会,查询全国公路建设市场信用信息管理系统,对投标人的资质、业绩、主要人员资历和目前在岗情况、信用等级进行核实”以及《公路工程标准施工文件》第二章“ 投标人须知***.******.***条(招标人将进一步核查投标人在投标文件中提供的材料)”的要求进行了核查,投标人投标文件不符合评标办法***.******.***条资格评审标准。**湖南******TLSY**、否决原因:备选项目经理及备选总工有效业绩不满足招标文件要求。*、否决依据:根据《招标文件》中对主要管理人员的资格要求、履约(表现)证明材料的时间要求以及“甜罗高速试验段土建施工及监理招标澄清函(**号)”的要求,投标人投标文件不符合评标办法***.******.***条资格评审标准。**中******TLSY**、否决原因:****年财务状况表数据与附件数据不一致。*、否决依据:根据《招标文件》招标公告*.*财务要求“(在过去三年中(****年-****年)年平均营业额不小于**亿元人民币;流动资产与流动负债的比率不小于*;****年-****年每年年末净资产不小于**亿元。”的要求,投标人投标文件中因前后数据不一致,未能体现财务情况,不符合评标办法***.******.***条资格评审标准。********TLSY**、否决原因:项目经理有效业绩不符合招标文件要求(黄陵至延安高速公路在全国公路建设市场信用信息管理系统中的项目经理与投标文件不一致)。*、否决依据:根据公路工程建设项目招标投标管理办法(中华人民共和国交通运输部令****年第**号)第四十一条 “招标人可以协助评标委员会,查询全国公路建设市场信用信息管理系统,对投标人的资质、业绩、主要人员资历和目前在岗情况、信用等级进行核实”以及《公路工程标准施工文件》第二章“ 投标人须知***.******.***条(招标人将进一步核查投标人在投标文件中提供的材料)”的要求进行了核查,投标人投标文件不符合评标办法***.******.***条资格评审标准。**贵州******TLSY**、否决原因:项目经理、总工、备选总工有效业绩不满足招标文件要求。*、否决依据:根据《招标文件》中对主要管理人员的资格要求、履约(表现)证明材料的时间要求以及“甜罗高速试验段土建施工及监理招标澄清函(**号)”的要求,投标人投标文件不符合评标办法***.******.***条资格评审标准。********TLSY**、否决原因:备选项目总工有效业绩不满足要求。*、否决依据:根据《招标文件》中对主要管理人员的资格要求、履约(表现)证明材料的时间要求以及“甜罗高速试验段土建施工及监理招标澄清函(**号)”的要求,投标人投标文件不符合评标办法***.******.***条资格评审标准。**中******TLSY**、否决原因:****年财务状况表数据与附件数据不一致。*、否决依据:根据《招标文件》招标公告*.*财务要求“(在过去三年中(****年-****年)年平均营业额不小于**亿元人民币;流动资产与流动负债的比率不小于*;****年-****年每年年末净资产不小于**亿元。”的要求,投标人投标文件中因前后数据不一致,未能体现财务情况,不符合评标办法***.******.***条资格评审标准。**广******TLSY**、否决原因:项目经理有效业绩不满足招标文件要求。*、否决依据:根据《招标文件》中对主要管理人员的资格要求、履约(表现)证明材料的时间要求以及“甜罗高速试验段土建施工及监理招标澄清函(**号)”的要求,投标人投标文件不符合评标办法***.******.***条资格评审标准。********TLSY**、否决原因:项目经理有效业绩不符合招标文件要求(南昌至上栗高速在全国公路建设市场信用信息管理系统中的项目经理与投标文件不一致;在井冈山厦坪至睦村高速担任项目副经理)。*、否决依据:根据公路工程建设项目招标投标管理办法(中华人民共和国交通运输部令****年第**号)第四十一条 “招标人可以协助评标委员会,查询全国公路建设市场信用信息管理系统,对投标人的资质、业绩、主要人员资历和目前在岗情况、信用等级进行核实”以及《公路工程标准施工文件》第二章“ 投标人须知***.******.***条(招标人将进一步核查投标人在投标文件中提供的材料)”的要求进行了核查,投标人投标文件不符合评标办法***.******.***条资格评审标准。********TLSY**、否决原因:财务状况表中,****年流动负债数据与审计报告中数据不一致。*、否决依据:根据《招标文件》招标公告*.*财务要求“(在过去三年中(****年-****年)年平均营业额不小于**亿元人民币;流动资产与流动负债的比率不小于*;****年-****年每年年末净资产不小于**亿元。”的要求,投标人投标文件中因前后数据不一致,未能体现财务情况,不符合评标办法***.******.***条资格评审标准。********TLSY**、否决原因:项目经理有效业绩不符合招标文件要求(宁宣杭高速在全国公路建设市场信用信息管理系统中的项目经理与投标文件不一致)。*、否决依据:根据公路工程建设项目招标投标管理办法(中华人民共和国交通运输部令****年第**号)第四十一条 “招标人可以协助评标委员会,查询全国公路建设市场信用信息管理系统,对投标人的资质、业绩、主要人员资历和目前在岗情况、信用等级进行核实”以及《公路工程标准施工文件》第二章“ 投标人须知***.******.***条(招标人将进一步核查投标人在投标文件中提供的材料)”的要求进行了核查,投标人投标文件不符合评标办法***.******.***条资格评审标准。