福建福州峡阳镇峡阳村传统村落街巷及立面改造工程
查看隐藏内容(*)需先登录
中标结果公示峡阳镇峡阳村传统村落街巷及立面改造工程中标结果公示招标编号:晋建南招【****】***号“峡阳镇峡阳村传统村落街巷及立面改造工程”于****年**月*日下午**时**分在南平市公共资源交易中心开标,根据评标委员会对投标文件的有效性进行综合评审后,现将中标结果及有关事项公示如下:一、招标人项目名称及方式:招标项目名称:峡阳镇峡阳村传统村落街巷及立面改造工程招标人:南平市延平区峡阳镇人民政府招标方式:公开招标建设规模:工程施工费为*******.**元二、评标为会员成员名单及评标办法:评标委员会成员名单:章文霞、吴文胜、肖丽娟、彭文斌、沈玉林。评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法,K值为*%。三、中标候选人及其投标文件相关内容:第一中标候选人名称:******项目经理:吴淑敏投标报价:人民币*******.**元四、中标人及其中标主要实质内容:中标人名称:******建造师:吴淑敏建造师注册证号:闽************ 中标金额:人民币*******.**元工期要求:为***日历天,其中各关键节点的工期为:无。质量等级:符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。五、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由及依据:******未按招标文件规定递交投标保证金,按废标处理。福******、福******未提供项目负责人职称证书,根据招标文件规定,按废标处理。福建省******、福建******、福建******、******提供的项目负责人职称证书与招标文件要求不符,根据招标文件规定,按废标处******提供的授权委托书中法定代表人签字盖章部分未签字或盖章,根据招标文件规定,按废标处理。六、公示时间:公示期为****年**月**日至****年**月**日止。七、联系方式:招标人:南平市延平区峡阳镇人民政府地址:延平区峡阳镇,邮编:****** 电话:*********** 联系人:叶先生招标代理机构:福州******;地址:南平市延平区八一路恒达大厦A座***室 ,邮编:******;电话:****-*******传真:****-*******;联系人:陈小姐。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请于公示期时间****年**月**日至****年**月**日内依据有关法律、法规以书面形式(加盖法人单位及法人代表签章)向监督机关申请核查,书面材料同时报送招标人和招标代理机构。公示期结果后,招标代理机构将按规定向中标人发出中标通知书。监督部门:南平市延平区建设局 地 址:南平市滨江中路***号电 话:****-******* 招标人:南平市延平区峡阳镇人民政府招标代理机构:福州**********年**月**日