浙江台州德清县东苕溪湘溪片中小流域综合治理一期干流治理工程(Ⅱ标段)的[评标结果公示]
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:德招水*******号建设单位:德******招标代理机构:******备案管理单位:德清县公共资源交易管理办公室 开标时间:****年**月*日*:**分 开标地点:德清县公共资源交易中心二楼***开标室标候选人:浙江******投标总报价:****.****万元项目负责人:方旭勇工期:**个月投标单位否决投标原因否决投标******(*)未提供投标文件电子版;(*)未提供投标资格条件要求的类似业绩证明材料原件。不符合招标文件符合性审查“(一)技术标符合性审查未通过的情形”第*条和第*条。浙******(*)提供的类似业绩(南塘镇东山塘至清阳塘段加固工程)不符合招标文件投标资格条件要求的类似业绩(招标文件要求的类似业绩不包括海堤或围垦工程);(*)提供的台州市椒江区洪家场浦排涝调蓄工程类似业绩证明材料中无项目法人或行政主管部门出具的完(竣)工验收鉴定书或质量监督机构出具的完(竣)工质量监督报告复印件和原件。不符合招标文件符合性审查“(一)技术标符合性审查未通过的情形”第*条。广西******(*)提供的柳州市防洪工程河东堤*+***~*+***段堤防工程(含友谊桥泵站)、*+***~*+***段堤防(含目估冲泵站)类似业绩证明材料中未提供完工验收资料。南阳市御龙******(*)提交的商务标投标文件第*页的投标总价未按招标文件要求加盖单位印章。不符合招标文件符合性审查“(二)商务标符合性审查未通过的情形”第*条。******(*)提交的商务标投标文件中建筑工程分类分项工程量清单计价表序号为***.******.***(项目编号:************)和序号为***.******.***(项目编号:************)等工程量清单的项目主要特征有缺损不符合招标文件符合性审查“(二)商务标符合性审查未通过的情形”第*条。联系电话: 管理办:****—*******特此公示(三天,****年**月**日—**月**日)建设单位:德******招标代理机构:******备案管理单位:德清县公共资源交易管理办公室****年**月*日