浙江舟山全塘至新仓公路(01省道至杭浦跨线桥南段)改建工程施工招投标结果公示表
查看隐藏内容(*)需先登录
全塘至新仓公路(**省道至杭浦跨线桥南段)改建工程施工于****年*月*日进行了公开开标,并于****年*月*日进行评标,现将标结果予以公示,公示期限三日。如对评标结果的真实性存在异议,请根据国家七部委《工程建设项目招标评标活动投诉处理办法》和国务院第***号令《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定进行投诉,投诉电话:监督机构:平湖市交通运输局电 话:****-********、****-*******地 址:平湖市当湖街道池海路**号邮 编:******评标结果 施工标段中标候选人单位名称投标报价(元)资质等级项目经理得分施工第*中标候选人**************公路工程施工总承包壹级朱勇**.** 第*中标**************公路工程施工总承包壹级张宇江**.** 第*中标候选人舟山市**************公路工程施工总承包贰级徐奇辉**.** 施工招标废标原因及依据 标段序号投标人名称废标原因废标依据施工*嘉善******资质证书有效期过期按照招标文件评标办法***.******.***作资格评审不通过*******资质证书有效期过期按照招标文件评标办法***.******.***作资格评审不通过平湖市**********年*月*日投标人投标不良行为记录表项目名称:全塘至新仓公路(**省道至杭浦跨线桥南段)改建工程施工开标时间:****年*月*日、评标时间:****年*月*日招标人名称:平湖市******(盖章)投标行为具体行为表现标段及投标人名称备注是否积极配合招标人要求同一次招标中同一投标人在同一标段多次购买资格预审文件或招标文件无 无故不参加现场踏勘和投标预备会无因故不参加的,应有书面情况说明同一投标人同时递交了*份及以上资格预审文件或投标文件无 不按时反馈补遗书确认函无 无故未在开标记录上签字确认无因故不签字的,应有书面情况说明招标人认定的其它情况无 是否无故放弃投标无因故放弃投标的,应有书面情况说明投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为废标的无 其他情况虚假举报投诉、经查不实的无 无正当理由拖延合同签订的无 招标人认定的其他情况无 注:*、备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。*、招标人应按《浙江省公路水运工程施工招标投标管理实施细则(修订)》第七十条的要求,对有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作,并将处理结果报有关招投标行政监督部门备案。