内蒙古呼和浩特省道311线建丰农场至建设段公路工程、临河区X702线黄桥等七座危桥改造工程施工及施工监理招标中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

省道***线建丰农场至建设段公路工程、临河区X***线黄桥等七座危桥改造工程施工及施工监理招标中标候选人公示发布时间:****-**-**    字号:[小 中 大]  打印本页  [我要纠错] 省道***线建丰农场至建设段公路工程、临河区X***线黄桥等七座危桥改造工程施工及施工监理,于****年**月**日上午在巴彦淖尔市公共资源交易中心*楼开标室公开开标,经评标委员会认真、详细评审,招标人根据评标委员会推荐的中标候选人以及本项目定标条件,拟确定:SG-*标段:推荐第*中标候选人内蒙古******投标报价***,***,***元项目经理(姓名)高建兵建造师证书编号********个人业绩乌海市海勃湾至海南区城际间快速通道工程乌海市海南区-乌达区一级公路工程备选项目经理(姓名)徐永强建造师证书编号********个人业绩*、乌海市海勃湾至海南区城际间快速通道工程*、乌海市海南区-乌达区一级公路工程项目总工(姓名)陈丽霞个人业绩*、乌海市海勃湾至海南区城际间快速通道工程*、乌海市海南区-乌达区一级公路工程备选项目总工(姓名)张子阳个人业绩*、乌海市海勃湾至海南区城际间快速通道工程*、乌海市海南区-乌达区一级公路工程填报的业绩乌海市海南区-乌达区一级公路工程满都拉口岸园区工程乌拉特前旗乌拉山工业园区路S***线永宁县闽宁镇段改造工程推荐第*中标候选******投标报价***,***,***元项目经理(姓名)张凤洲建造师证书编号********个人业绩*、内蒙古自治区省际通道商都—天山段一级公路第DTTJ-****合同段*、国道***线海勃湾至麻黄沟段一级公路改建工程备选项目经理(姓名)贺培峰建造师证书编号********个人业绩*、内蒙古自治区省际通道商都—天山段一级公路JDTJ-****标段*、乌海市海勃湾至海南城际快速通道工程一级公路工程第三合同段项目总工(姓名)武志宇个人业绩*、内蒙古自治区省际通道商都—天山段一级公路第DTTJ-****合同段*、国道***线海勃湾至麻黄沟段一级公路改建工程备选项目总工(姓名)杨恒升个人业绩*、内蒙古自治区省际通道商都—天山段一级公路JDTJ-****标段*、乌海市海勃湾至海南城际快速通道工程一级公路工程第三合同段填报的业绩*、乌海市海拉路海南城区段公路土建工程*、国道***线海勃湾至麻黄沟段一级公路改建工程*、乌海市海勃湾至海南城际快速通道工程一级公路工程第三合同段*、乌海市海南区—乌达区一级公路(第二标段)推荐第*中标候选人锡林******投标报价***,***,***元项目经理(姓名)李忠禄建造师证书编号********个人业绩*、巴彦胡硕镇街道连接线一级公路*、省道***线锡林浩特至巴拉嘎尔高勒段一级公路锡林大街连接线备选项目经理(姓名)邓曙光建造师证书编号********个人业绩*、国道***线锡林浩特至桑根达来段一级公路工程B合同段*、省道***线至白音高勒段一级公路第**合同段项目总工(姓名)潘永夫个人业绩*、省道***线至白音华矿区连接线一级公路第*合同*、省道***线至省道***线连接线一级公路备选项目总工(姓名)高军个人业绩*、省道***线至白音高勒段一级公路**合同段*、省道***线至五间房煤矿一级公路第四标段填报的业绩省道***线至五间房煤矿一级公路第四标段省道***线至省道***线连接线一级公路国道***线北京至银川公路三盛公至大陆盖段旧路改建二级公路SG-*:推荐第*中标候选人浙江******投标报价**,***,***元项目经理(姓名)毛理华建造师证书编号********个人业绩龙丽高速公路遂昌段建设工程第二合同段湖南省龙山(湘鄂界)至永顺高速公路项目土建工程第**合同段备选项目经理(姓名)何杨闽建造师证书编号********个人业绩龙丽高速公路遂昌段建设工程第二合同段湖南省龙山(湘鄂界)至永顺高速公路项目土建工程第**合同段项目总工(姓名)何萍个人业绩锡林浩特至张家口高速公路锡林浩特至桑根达来段工程TJ-*标段京哈高速公路四平至长春段改扩建工程CP**标段备选项目总工(姓名)吴艳玲个人业绩龙丽高速公路遂昌段建设工程第二合同段锡林浩特至张家口高速公路锡林浩特至桑根达来段工程TJ-*标段填报的业绩湖南省长沙至韶山至娄底高速公路**标湖南省龙山(湘鄂界)至永顺高速公路项目土建工程第**合同段甘肃省平凉至绵阳国家高速公路(G****)成县至武都段建设项目锡林浩特至张家口高速公路锡林浩特至桑根达来段工程TJ-*标段推荐第*中标候选人内蒙古东昊******投标报价**,***,***元项目经理(姓名)于秀娟建造师证书编号********个人业绩克什克腾旗经棚镇上站桥及上站路工程国道***线大板镇至省际通道过境道路工程备选项目经理(姓名)李志建造师证书编号********个人业绩*、大板镇巴林路北出口道路工程*、热水至经棚一级公路K****+***-K****+***段工程项目总工(姓名)侯明宇个人业绩克什克腾旗经棚镇上站桥及上站路工程国道***线大板镇至省际通道过境道路工程备选项目总工(姓名)布仁吉日嘎个人业绩*、大板镇巴林路北出口道路工程*、热水至经棚一级公路K****+***-K****+***段工程 填报的业绩大板煤电化基地至省际通道段公路工程喀喇沁旗和美工贸园道路(机场路)工程建设项目土建施工TJ-*标段推荐第*中标候选人哈尔******投标报价**,***,***元项目经理(姓名)王文跃建造师证书编号********个人业绩*、国道同哈公路(G***)钢丝绳厂至宾西段改扩建工程第A*标段*、黑大公路平房至拉林段扩建工程第A*标段备选项目经理(姓名)王明光建造师证书编号********个人业绩*、绥满高速公路牡丹江至哈尔滨段大修工程第A*合同段*、建鸡高速公路虎林至鸡西段建设项目第A*合同段项目总工(姓名)潘忠仁个人业绩*、黑大公路平房至拉林段扩建工程第A*标段*、绥满国道主干线阿荣旗(黑蒙界)至博克图高速公路土建工程ABLJ-**合同段备选项目总工(姓名)高力个人业绩*、国道同哈公路(G***)钢丝绳厂至宾西段改扩建工程第A*标段*、建鸡高速公路虎林至鸡西段建设项目土建工程第A*合同段填报的业绩绥满公路(G***)哈肇界至肇东段改扩建工程A*合同段绥满高速公路牡丹江至哈尔滨段大修工程A*合同段SG-*:推荐第*中标候选人******投标报价**,***,***元项目经理(姓名)陆青枝建造师证书编号********个人业绩塘承高速公路一期工程*合同段安徽省铜陵至安庆公路工程观前镇至马衙镇段(一级公路)备选项目经理(姓名)张友江建造师证书编号********个人业绩海滨大道南段二期(津晋高速—河北岐口)工程施工第一合同段(高速公路)安徽省铜陵至安庆公路工程大通镇至观前镇段(一级公路)项目总工(姓名)张龙海个人业绩塘承高速公路一期工程*合同段安徽省铜陵至安庆公路工程观前镇至马衙镇段(一级公路)备选项目总工(姓名)陈国栋个人业绩海滨大道南段二期(津晋高速—河北岐口)工程施工第一合同段(高速公路)安徽省铜陵至安庆公路工程大通镇至观前镇段(一级公路)填报的业绩塘承高速公路一期工程施工第*合同段*、津宁高速公路工程第*合同段推荐第*中标候选人江西省******投标报价**,***,***元项目经理(姓名)徐高辉建造师证书编号********个人业绩*、杭州至瑞丽国家高速公路江西九江至瑞昌(赣鄂界)段建设项目A*标段*、湖南省宁远至道县高速公路项目路面工程第**合同段备选项目经理(姓名)黄铭建造师证书编号********个人业绩*、江西省瑞金至赣州高速公路AS*标*、二连浩特至河口国道主干线赛汗塔拉至白音查干段公路工程*合同段项目总工(姓名)叶勇个人业绩杭州至瑞丽国家高速公路江西九江至瑞昌(赣鄂界)段建设项目A*标段湖南省宁远至道县高速公路项目路面工程第**合同段备选项目总工(姓名)周长胜个人业绩*、江西省瑞金至赣州高速公路AS*标*、二连浩特至河口国道主干线赛汗塔拉至白音查干段公路工程*合同段填报的业绩*、二连浩特至河口国道主干线赛汗塔拉至白音查干段公路工程*合同段*、S***线哈图呼都格至苏海图段一级公路第HSTJ-*标段*、省道S***线巴彦诺日公至苏海图公路土建工程BSTJ-*合同段推荐第*中标候选人******投标报价**,***,***元项目经理(姓名)王佰龙建造师证书编号********个人业绩榆麻高速公路常乐堡至双山段公路土建工程陕西陕北能源化工基地色草湾至城大圪堵高速公路备选项目经理(姓名)张霖建造师证书编号********个人业绩榆阳区榆林至红墩一级公路榆林绕城快速干道西段建设项目LM*标段项目总工(姓名)杨树平个人业绩榆麻高速公路常乐堡至双山段公路土建工程陕西陕北能源化工基地色草湾至城大圪堵高速公路备选项目总工(姓名)李学武个人业绩*、榆阳区榆林至红墩一级公路*、榆林绕城快速干道西段建设项目LM*标段填报的业绩*、陕西陕北能源化工基地色草湾至城大圪堵高速公路*、榆麻高速公路常乐堡至双山段公路土建工程SG-*:推荐第*中标候选人******投标报价**,***,***元项目经理(姓名)马文来建造师证书编号********个人业绩上海至瑞丽国道主干线(江西)梨园至温家圳高速公路项目A*-*合同段兴安至阳朔公路工程№*标段备选项目经理(姓名)邹培林建造师证书编号********个人业绩连霍国道主干线(GZ**)宝(鸡)天(水)高速公路牛背至天水段土建工程BT**标段两港公路(大治河桥北堍-拱极路)工程新建*标项目总工(姓名)欧阳龙个人业绩连霍国道主干线(GZ**)宝(鸡)天(水)高速公路牛背至天水段土建工程BT**标段两港公路(大治河桥~拱极路)大治河桥建设工程一标段备选项目总工(姓名)余太金个人业绩连霍国道主干线(GZ**)宝(鸡)天(水)高速公路牛背至天水段土建工程BT**标段两港公路(大治河桥北堍-拱极路)工程新建*标填报的业绩S***线滨海段建设工程BH-**标赣州市赣县至南康连接线延伸段路基工程推荐第*中标候选人内******投标报价**,***,***元项目经理(姓名)王利会建造师证书编号********个人业绩山东荣成至内蒙古乌海高速公路十七沟至大饭铺段(鄂尔多斯境内)土建工程LJ-*标段(高速公路乌海市海勃湾至乌达及乌达至海南城际间快速通道土建工程第一标段(高速公路)备选项目经理(姓名)黎柯军建造师证书编号********个人业绩山东荣成至内蒙古乌海高速公路十七沟至大饭铺段(鄂尔多斯境内)土建工程LJ-*(高速公路)乌海市海勃湾至乌达及乌达至海南城际间快速通道土建工程第一标段(高速公路)项目总工(姓名)韩世东个人业绩山东荣成至内蒙古乌海高速公路十七沟至大饭铺段(鄂尔多斯境内)土建工程LJ-*(高速公路)乌海市海勃湾至乌达及乌达至海南城际间快速通道土建工程第一标段(高速公路)备选项目总工(姓名)武建国个人业绩*、山东荣成至内蒙古乌海高速公路十七沟至大饭铺段(鄂尔多斯境内)土建工程LJ-*(高速公路)*、乌海市海勃湾至乌达及乌达至海南城际间快速通道土建工程第一标段(高速公路)填报的业绩国道***线临河绕城公路(东段)改扩建工程LRTJ-**合同段国道***线临河绕城公路(西段)改扩建工程TJ-*标段省道***线小河西至上都段一级公路(含补充工程)土建工程TJ-*标段推荐第*中标候选人福******投标报价**,***,***元项目经理(姓名)陈能雄建造师证书编号********个人业绩*、仙游县仙港大道(疏港公路)一级公路工程B合同段*、省道***线琅岐东岐码头至担州一级公路工程*合同段备选项目经理(姓名)余焜明建造师证书编号********个人业绩*、永定下洋至初溪一级公路工程建设项目B合同*、东山县谷文昌大道二期(探石至坑北)建设工程A标段BT项目(一级公路)项目总工(姓名)杨代华个人业绩仙游县仙港大道(疏港公路)一级公路工程B合同段省道***线琅岐东岐码头至担州一级公路工程*合同段备选项目总工(姓名)杨贞贵个人业绩*、永定下洋至初溪一级公路工程建设项目B合同*、东山县谷文昌大道二期(探石至坑北)建设工程A标段BT项目(一级公路)填报的业绩省道***线琅岐东岐码头至担州一级公路工程省道***线小河西至上都段一级公路(含补充工程)土建工程第TJ-*标段SG-*标段:推荐第*中标候选人巴彦淖******投标报价*,***,***元项目经理(姓名)史岳建造师证书编号********个人业绩*、丹拉国道主干线临河过境高速公路第LM*合同段落*、巴彦淖尔市西区规划支路二标段道路工程*、巴彦淖尔市临河区永济渠、永刚渠公路改建工程*、乌拉特后旗农村公路TJ-*标*、临河区****年通村沥青、水泥路*标*、巴彦淖尔市临河区****年农村公路第一期建设项目第一标段项目总工(姓名)黄建平个人业绩*、阿荣旗至北海省际通道支线阿布海至通辽段高速公路第**合同段*、省道***线乌兰浩特至零点(一级)公路第*合同段*、巴彦淖尔市西区规划支路二标段道路工程*、巴彦淖尔市临河区永济渠、永刚渠公路改建工程*、临巴线二级公路改建工程*、****年临河区公路维修养护工程*、巴彦淖尔市临河区****年农村公路第一期建设项目第一标段填报的业绩*、巴彦淖尔市临河区****年农村公路第一期建设项目第一标段*、临河区先锋桥至团结旧路改建工程*标段*、临巴线(临河农场至朔方路)二级公路改建工程推荐第*中标候选人新******投标报价*******元项目经理(姓名)贾慧茹建造师证书编号********个人业绩*、焦作新区焦贾线、五刘线建设施工项目(二标段)*、省道***焦作至沁阳段改建工程*、博爱县农村公路工程*、新干县麦斜至庙前公路建设项目项目总工(姓名)杜耘芳个人业绩*、上海至成都高速公路湖北省麻城至武汉段第MWTJ-**合同段*、省道***焦作至沁阳段改建工程 *、博爱县农村公路工程*、阳魁公路等九条公路改建工程及桥梁建设项目施工填报的业绩*、省道***焦作至沁阳段改建工程推荐第*中标候选人******投标报价*******元项目经理(姓名)王建中建造师证书编号********个人业绩长治市黎城县道路工程义井村、新庄村、南上庄村三村公路改造工程邯郸市青红高速公路建设项目新乡平原区Y***马庄控导公路工程改建工程第一标段鹤壁市大海线道路新建工程第二标段西峡县****年农村公路及危桥改造建设项目项目总工(姓名)时长顺个人业绩长治市黎城县道路工程义井村、新庄村、南上庄村三村公路改造工程荥阳市X***线马沟至米河公路改建工程洛阳市洛宁县八官线道路修建及杜洋河桥建设项目西峡县****年农村公路及危桥改造建设项目填报的业绩*、洛阳市洛宁县八官线道路修建及杜洋河桥建设项目*、鹤壁市山城道路新建及小庄河桥建设工程施工标段被否决的投标人名称、标段号及否决依据和原因:标段投标人名称否决原因结论SG-*巴彦淖******投标函第*、*条与招标文件规定不一致,不满足评标办法形式性与响应性评审标准第一个信封评审第(*)条c款未通过SG-*合肥市******试******网上核实未在有效期内,不满足评标办法资格评审标准第(*)条未通过SG-*江******项目总工及项目经理备选人所附业绩******网上核实未体现名字,有效个人业绩数量不满足招标文件要求,有效个人业绩数量不满足招标文件要求,不满足评标办法资格评审标准第(*)条未通过SG-*******项目经理备选人“庞洪炜”身份证未在有效期内,不满足评标办法形式性与响应性评审标准第一个信封评审第(**)条未通过SG-*榆林市长盛*******、投标函附录第*条不满足招标文件要求,不满足评标办法形式性与响应性评审标准第一个信封评审第(*)条b款;*、承诺函文字与招标文件规定不一致,不满足评标办法形式性与响应性评审标准第一个信封评审第(*)条c款未通过SG-*******项目经理及备选人、项目总工及备选******网上核实未体现姓名,有效个人业绩数量不满足招标文件要求,不满足评标办法资格评审标准第(*)条未通过SG-*鄂尔多斯市******详细评审得分排名未进入前*名,未通过详细评审未通过SG-*湖******第二信封报价汇总表未加盖单位公章,不满足评标办法形式性与响应性评审标准第二个信封评审第(*)条未通过ZJ-*标段:第*中标候选人锡林郭勒盟同舟******投标报价*,***,***元总监理工程师施亚军证书编号JGJ*******总监理工程师个人业绩*、二连浩特至满都拉图段二级公路*、乌里雅斯太至满都拉图段二级公路*、国道***线兴和至集宁段旧路改扩建工程一级公路*、锡林郭勒盟境内****年度公路养护工程一级公路*、锡盟****年度公路灾毁重建工程及省道***线危桥改造工投标文件填报的业绩*、杭盖乌拉至乌兰察布段公路工程施工监理*、锡林郭勒盟境内****年度公路养护工程项目一级公路施工监理*、锡林郭勒盟正镶白旗通嘎查(村)公路建设项目施工监理*、锡林郭勒盟正镶白旗嘎查(村)街巷硬化工程施工监理*、锡林郭勒盟****年度国省干线公路灾毁重建工程、锡林郭勒盟境内路网改造及省道***线危桥改造工程,S***线公路灾毁重建工程二级公路施工监理*、锡林郭勒盟****年度国省干线公路灾毁重建工程、锡林郭勒盟境内路网改造及省道***线危桥改造工程,路网改造工程及省道***线危桥改造工程二级公路施工监理,ZJ-*标段项目。*、国道***(原S***)化德至康保(蒙冀界)建设项目二级公路施工监理 第*中标候选人内蒙古交通建设监理咨询(集团)有限公司投标报价*,***,***元总监理工程师郭建平证书编号JGJ*******总监理工程师个人业绩湖北省武汉至荆门高速公路施工监理第B合同段省道***线乌兰浩特至零点一级公路省道***线黑河至黑山头公路根河至布大林段一级公路第GLZJ合同段投标文件填报的业绩省道***线室韦至阿木古郎公路室韦至拉布大林段一级公路省道***线黑河至黑山头公路根河至布大林段一级公路锡林浩特至张家口高速公路桑根达来至宝昌段二期工程ZD-*驻地办国家高速公路网绥芬河至满洲里公路牙克石至海拉尔段高速公路YHZD-*驻地办绥满国道主干线阿荣旗(黑蒙界)至博克图高速公路ABZJ总监办第*中标候选人北京******投标报价*,***,***元总监理工程师高绍海证书编号JGJ*******总监理工程师个人业绩河北省承秦高速公路秦皇岛段工程河北省承德至张家口高速公路承德段投标文件填报的业绩二连浩特至河口国道主干线横波赛汗塔拉至白音查干段公路工程施工监理ZJ合同段海西高速公路网漳州南联络线南靖至龙海高速公路项目土建工程J*监理合同段济南至徐州高速公路济宁至与与鱼台段JXJL-*总监合同段ZJ-*标段:第*中标候选人锡林郭******投标报价*,***,***元总监理工程师李爱斌证书编号JGJ*******总监理工程师个人业绩*、省道***线哈上段一级公路*、白音华至霍林郭勒一级公路*、省道***线小河西至上都一级公路及补充工程*、国道***线丰镇至凉城段一级公路投标文件填报的业绩*、锡林浩特至张家口高速公路桑根达来至宝昌段二期土建工程*、锡张高速公路锡林浩特至桑根达来段工程*、省道***线小河西至上都公路及补充工程第*中标候选人鄂尔多斯市公路工程监理所投标报价*,***,***元总监理工程师贺荣良证书编号JGJ*******总监理工程师个人业绩*、***国道丹拉高速公路巴拉贡至新地至麻黄沟段第二驻地办*、阿荣旗至北海省际通道支线阿布海至通辽段高速公路第三驻地办*、内蒙古自治区省道***线乌兰浩特至零点一级公路第四驻地办*、鄂尔多斯市沿黄一级公路独贵塔拉至巴拉贡段总监办*、内蒙古自治区韩家营(晋蒙界)至呼和浩特公路韩家营至集宁段第二驻地办投标文件填报的业绩*、包头至石拐一级公路及后坝隧道工程总监办ZJ-*标段:第*中标候选人内蒙古华******投标报价*,***,***元总监理工程师赵百胜证书编号JGJ*******总监理工程师个人业绩*、S***策克口岸至达来呼布段一级公路工程投标文件填报的业绩兰虎至磴口拦河闸公路临河黄河大桥东至西苑路段公路工程S***策克口岸至达来呼布段一级公路工程S***线哈图呼都格至苏海图段一级公路工程省道***线海流图至五原一级公路国道***线临河绕城公路(西段)改扩建工程第*中标候选人******投标报价*,***,***元总监理工程师蔡兰海证书编号JGJ*******总监理工程师个人业绩*、河北省涿州(京冀界)至石家庄公路改扩建工程项目ZD*驻地办投标文件填报的业绩河北省茅荆坝(蒙冀界)至承德公路高速公路项目JL*驻地办京台高速公路廊坊段JL*驻地办河北省涿州(京冀界)至石家庄公路改扩建工程项目ZD*驻地办第*中标候选人内蒙古******投标报价*,***,***元总监理工程师褚君宽证书编号JGJ*******总监理工程师个人业绩陕西省高速公路西宝改扩建项目BM-J*路面驻地办河北省京港澳高速公路石家庄至磁县段改扩建项目陕西省宝汉高速公路坪坎至汉中项目投标文件填报的业绩*、乌石高速公路段路面改造工程被否决的投标人名称、标段号及否决依据和原因:标段投标人名称否决原因结论ZJ-*内蒙古******未附****年度财务审计报告,不满足评标办法初步评审标准第(*)条未通过ZJ-*乌海市******试验检测机构证书为黑白件,不满足评标办法初步评审标准第(*)条未通过ZJ-*山东******投标文件中所填报试验、检测设备中的“电子秤”数量不满足招标文件要求,不满足评标办法资格评审标准第(*)条未通过ZJ-*山西正达******投标文件中所填报试验、检测设备中的“电子秤、水槽”数量不满足招标文件要求,不满足评标办法资格评审标准第(*)条未通过ZJ-*北京******投标文件中所填报试验、检测设备中的“水泥砼抗折装置(用于抗折砼)”数量不满足招标文件要求,不满足评标办法资格评审标准第(*)条未通过ZJ-*******投标文件中所填报试验、检测设备中的“游标卡尺”数量不满足招标文件要求,不满足评标办法资格评审标准第(*)条未通过ZJ-*******总监理工程师所附个人业绩证明材料为复印件且未附网上查询截图,不满足评标办法资格评审标准第(*)条未通过ZJ-*内蒙古******总监理工程师所附个人业绩证明材料为复印件且未附网上查询截图,不满足评标办法资格评审标准第(*)条未通过ZJ-*巴彦淖尔市******投标人所附业绩不满足招标文件要求,不满足评标办法资格评审标准第(*)条未通过ZJ-*北京******财务建议书监理人员工作计划安排表未加盖投标人单位公章,不满足评标办法财务建议书初步评审标准第(*)条未通过监理ZJ-*、ZJ-*标段通过初步评审及资格审查的投标人数量仅为一家,评标委员会认为不具备竞争性,否决全部投标。公示时间从****年**月**日至****年**月**日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向监督机构申请核查。根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十三条的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉时根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第六十条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第六十三条、第六十四条和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。投诉受理单位:巴彦淖尔市公共资源交易中心投诉电话:****-******* ****-*******招标代理机构电话:***********监督机构:巴彦淖尔市临河区人民检察院地址:巴彦淖尔市临河区北环路电话:***********邮编:******监督机构:五原县检察院地址:巴彦淖尔市五原县隆兴昌镇电话:***********邮编:******招 标 人:省道***线建丰农场至建设段公路(临河境内)工程建设管理办公室省道***线建丰农场至建设段公路(五原境内)工程建设管理办公室巴彦淖尔市临河区农村公路建设项目管理办公室招标代理:内蒙古海维******联 系 人:王先生电 话:***********
查看隐藏内容