福建福州福建省福州日报社关于东部办公区电梯口显示机(智能发布系统终端设备)采购项目废标公告/流标公告
查看隐藏内容(*)需先登录
公告概要:公告信息:采购项目名称福建省福州日报社关于东部办公区电梯口显示机(智能发布系统终端设备)采购项目品目货物/通用设备/广播、电视、电影设备/卫星广播电视设备/其他卫星广播电视设备采购单位福州日报社行政区域福建省公告时间****年**月**日 **:**联系人及联系方式:项目联系人陈小姐项目联系电话****-********采购单位福州日报社采购单位地址福州市台江区西洋路*号采购单位联系方式方小姐***********代理机构名称福******代理机构地址****-********代理机构联系方式陈小姐福******受福州日报社的委托,就福建省福州日报社关于东部办公区电梯口显示机(智能发布系统终端设备)采购项目项目(项目编号:ZDZB(ZX)****-***)组织采购,评标工作已经结束,废标/流标公告结果如下:一、项目信息项目编号:ZDZB(ZX)****-***项目名称:福建省福州日报社关于东部办公区电梯口显示机(智能发布系统终端设备)采购项目项目联系人:陈小姐联系方式:****-********二、采购单位信息采购单位名称:福州日报社采购单位地址:福州市台江区西洋路*号采购单位联系方式:方小姐***********三、采购代理机构信息采购代理机构全称:福******采购代理机构地址:****-********采购代理机构联系方式:陈小姐四、废标、流标的原因经审查,******响应文件中未提交检察院出具的有效的企业没有行贿犯罪档案的查询结果告知函原件,根据谈判文件“响应人应提供下述资格证明文件,否则其响应无效:⑥、响应人由住所地或业务发生地检察院出具的有效的企业没有行贿犯罪档案的查询结果告知函原件。”的规定,谈判小组******响应无效。************响应文件中未提交缴税证明,根据谈判文件“响应人应提供下述资格证明文件,否则其响应无效。③、响应人自本项目采购公告发布之日起前三个月任一个月的缴税证明(银行缴税付款凭证复印件或税务部门出具的缴税证明)及缴纳社保证明【从社保窗口或从社保系统或其他缴费系统中打印的有盖章(含电子章)的社保缴纳证明材料】”的规定,谈判小组判定************响应无效。因有效响应人不足三家,本项目流标。五、废标/流标日期:****年**月**日六、其它补充事宜公告期限为本公告之日起*个工作日。福**********年**月**日