福建福州闽侯县鸿尾超墘小学校园路路段改扩建工程中标结果
查看隐藏内容(*)需先登录
闽侯县鸿尾超墘小学校园路路段改扩建工程中标结果****年**月**日招标编号:******所属行业:招标代理:******标 价 :人民币:柒佰零陆万玖仟贰佰零肆元整 (小写:*******元)中标单位:******中标结果公示招标编号: 闽侯市政招*******本招标项目于**** 年**月* 日**:** 时在闽侯县建设工程交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标人,现将中标结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:闽侯县鸿尾超墘小学校园路路段改扩建工程工程建设地点:闽侯县鸿尾乡招标人:闽侯县教育局,代业主闽侯县鸿尾乡人民政府建设规模:起于鸿尾乡超墘村旧X***县道,利用原路走廊带沿鱼塘建设,终点位于鸿尾乡超墘村新X***县道,路线长度约***米,路面宽度**米(双向*车道标准建设)招标范围和内容:道路总长约***米,宽度**米;内容包括路基、路面、涵洞、排水、给水、照明、电力、交通、绿化工程等。。(具体以招标人提供的工程量清单为准,以施工图纸为依据)招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: /专家评委: 王文暖、吴金灶、甘林弟、曾兴水、郭启才评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人*、中标人及其投标文件相关内容中标人名称:******项目负责人:叶春强中标金额:人民币:柒佰零陆万玖仟贰佰零肆元整 (小写:*******元)(其中:暂估价/元,暂列金额/元) *、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据投标人名称评审结果原因依据备注福******资格标不合格项目技术负责人未附社保证明拟派出的项目负责人或项目技术负责人不满足评标办法和标准数据表第*项规定的要求/福******资格标不合格项目经理安全生产考核合格证书B证未附单位变更资料拟派出的项目负责人或项目技术负责人不满足评标办法和标准数据表第*项规定的要求/******资格标不合格项目技术负责人未附招标文件要求的相关资料拟派出的项目负责人或项目技术负责人不满足评标办法和标准数据表第*项规定的要求/******资格标不合格项目经理市政公用工程建造师证不在有效期内拟派出的项目负责人或项目技术负责人不满足评标办法和标准数据表第*项规定的要求/******资格标不合格投标文件中未附有投标文件所提供格式的承诺函未完整提供招标文件第*章 “资格审查文件格式”所规定的全部资格审查文件以及未按规定盖章和签署/福******资格标不合格项目经理市政公用工程建造师证不在有效期内 未完整提供招标文件第*章 “资格审查文件格式”所规定的全部资格审查文件以及未按规定盖章和签署/******资格标不合格项目经理市政公用工程建造师证不在有效期内拟派出的项目负责人或项目技术负责人不满足评标办法和标准数据表第*项规定的要求/福******资格标不合格项目技术负责人未附毕业证书拟派出的项目负责人或项目技术负责人不满足评标办法和标准数据表第*项规定的要求/******资格标不合格项目技术负责人未附毕业证书拟派出的项目负责人或项目技术负责人不满足评标办法和标准数据表第*项规定的要求/******资格标不合格法人******公章未完整提供招标文件第*章 “资格审查文件格式”所规定的全部资格审查文件以及未按规定盖章和签署/******资格标不合格投标人的企业季度信用得分低于**分应用建筑施工企业信用综合评价分值的项目,投标人的企业季度信用得分低于**分/******资格标不合格项目经理市政公用工程建造师证不在有效期内 拟派出的项目负责人或项目技术负责人不满足评标办法和标准数据表第*项规定的要求/福******资格标不合格项目经理市政公用工程建造师证不在有效期内拟派出的项目负责人或项目技术负责人不满足评标办法和标准数据表第*项规定的要求/福建磊鑫(集团)有限公司资格标不合格项目技术负责人职称专业为土建工程拟派出的项目负责人或项目技术负责人不满足评标办法和标准数据表第*项规定的要求/
*、公示时间公示期为**** 年**月**日至 ****年**月 **日。*、联系方式招标人:闽侯县教育局代业主:闽侯县鸿尾乡人民政府 地址: 闽侯县鸿尾乡 ,邮编:******电子邮件: / 电话:***********,传真: / 联系人:沈先生招标代理机构: ****** 地址: 福州市仓山区金山街道中天金海岸金爵苑**#**** ,邮编:****** 电子邮件: /电话: ****-********,传真: ****-********联系人:小江招标投标交易场所名称:闽侯县建设工程交易中心 地址:闽侯县行政服务中心负一楼日期:**** 年**月**日