四川成都中和片区地下综合管廊工程勘察-施工图设计-施工总承包(一批次)三标段

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

编 号 ******所属地区 成都市上网时间 ****-**-**招标方式 公开招标 中和片区地下综合管廊工程中标候选人公示项目及标段名称 中和片区地下综合管廊工程勘察-施工图设计-施工总承包(一批次)三标段项目业主 ****** 项目业主联系电话 ***********招标人 ****** 招标人联系电话 ***********招标代理机构 成都新高****** 招标代理机构联系电话 ***********开标地点 成都市公共资源交易服务中心 开标时间 ****/**/** **:**:**公示期 ****-**-** 至 ****-**-** 投标最高限价(元) *********.**元中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 牵头人:******,联合体成员:******/中冶****** ********* ********* **.**第二名 牵头人:上海城建市政工程(集团)有限公司,联合体成员:中冶******/中节****** ********* ********* **.**第三名 牵头人:重庆城建控股(集团)******,联合体成员:中铁第****** ********* ********* **.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(牵头人:******,联合体成员:******/中冶******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 杨永铎 一级注册建造师 蒙************第二中标候选人项目管理机构主要人员(牵头人:上海城建市政工程(集团)有限公司,联合体成员:中冶******/中节******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 姚海明 一级注册建造师 泸************第三中标候选人项目管理机构主要人员(牵头人:重庆城建控股(集团)******,联合体成员:中铁第******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 覃峰 一级注册建造师 渝************第一中标候选人类似业绩(牵头人:******,联合体成员:******/中冶******)项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人第一中标候选人项目负责人类似业绩(牵头人:******,联合体成员:******/中冶******)项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人第二中标候选人类似业绩(牵头人:上海城建市政工程(集团)有限公司,联合体成员:中冶******/中节******)项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人第二中标候选人项目负责人类似业绩(牵头人:上海城建市政工程(集团)有限公司,联合体成员:中冶******/中节******)项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人第三中标候选人类似业绩(牵头人:重庆城建控股(集团)******,联合体成员:中铁第******)项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人第三中标候选人项目负责人类似业绩(牵头人:重庆城建控股(集团)******,联合体成员:中铁第******)项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评标得分或备 注广****** 招标文件第*页第二章“投标人须知前附表”第***.******.***项规定 安全负责人严建龙未提供专职安全生产管理人员安全考核合格证(C证),不符合招标文件第*页第二章“投标人须知前附表”第***.******.***项规定。****** 标文件第三章评标办法中的资格评审标准 中交第二航******未提供的《成都市建设领域市场主体信用记录(评价)网络登记表》,不具有全市统一编码,该评价表无效。中国水******、同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司、建材广州地质工程勘察院 招标文件第**页评标办法“初步评审表”中形式评审“投标人名称”规定 中国水******、同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司、建材广州地质工程勘察院,在投标文件封面、投标函、投标函附录、投标价封面等处的投标人名称为“水电五局·同济设计院·建材广州院联合体”,投标人所盖鲜章名称为“中国水******”,投标文件“四、联合体协议书”内联合体名称为“水电五局·同济设计院·建材广州院”;不满足招标文件第**页评标办法“初步评审表”中形式评审“投标人名称”规定。北京建工****** 招标文件第*页“投标人须知前附表”***.******.***”(*)人员要求“的规定 安全负责人“李石利”工程师职称证专业名称为“工民建”,不符合招标文件第*页“投标人须知前附表”***.******.***”(*)人员要求“的规定。****** 招标文件第*页“投标人须知前附表”***.******.***”(*)人员要求“的规定 安全负责人“张玉宁”未提供职称证,不符合招标文件第*页“投标人须知前附表”***.******.***”(*)人员要求“的规定******、中国****** 招标文件第三章《评标办法》第三条“重大偏差”内第四款规定 你公司所提交投标文件第七章《已标价工程量清单》第***项内容显示不全 ,属于招标文件第三章《评标办法》第三条“重大偏差”内第四款规定;即:已标价工程量清单中“分部分项工程和单价措施项目清单与计价表”中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量必须与招标工程量清单一致******、中国市政工程************ 招标文件第**页《商务标评分因素及量化评分标准》 根据招标文件第**页《商务标评分因素及量化评分标准》,你司报价低于控制价的**%并且低于有效投标人投标报价算术平均值的**%******、中国市政工程****** 招标文件第**页《商务标评分因素及量化评分标准》 根据招标文件第**页《商务标评分因素及量化评分标准》,你司报价低于控制价的**%并且低于有效投标人投标报价算术平均值的**%******、中国电建集团成****** 招标文件第**页《商务标评分因素及量化评分标准》 根据招标文件第**页《商务标评分因素及量化评分标准》,你司报价低于控制价的**%并且低于有效投标人投标报价算术平均值的**%******、中国市政工******、建材成都地质工程勘察院 招标文件第**页《商务标评分因素及量化评分标准》 根据招标文件第**页《商务标评分因素及量化评分标准》,你司报价低于控制价的**%并且低于有效投标人投标报价算术平均值的**%。广******、深圳****** 招标文件第**页《商务标评分因素及量化评分标准》 根据招标文件第**页《商务标评分因素及量化评分标准》,你司报价低于控制价的**%并且低于有效投标人投标报价算术平均值的**%。中国建筑一局(集团)有限公司、武汉市政工****** 招标文件第**页《商务标评分因素及量化评分标准》 根据招标文件第**页《商务标评分因素及量化评分标准》,你司报价低于控制价的**%并且低于有效投标人投标报价算术平均值的**%。四川****** 、信息产业电子第十一设计研******、中国建筑西****** 招标文件第**页《商务标评分因素及量化评分标准》 根据招标文件第**页《商务标评分因素及量化评分标准》,你司报价低于控制价的**%并且低于有效投标人投标报价算术平均值的**%******、成都市市政工程设计研究院、成都市勘察测绘研究院 招标文件第**页《商务标评分因素及量化评分标准》 根据招标文件第**页《商务标评分因素及量化评分标准》,你司报价低于控制价的**%并且低于有效投标人投标报价算术平均值的**%。******、北京市市政****** 招标文件第三章《评标办法》第**页“重大偏差”内第*条规定 你公司投标文件一《投标函及投标函附录》内,《投标函》投标报价为人民币*********元,《投标函附录》投标报价为人民币*********万元;不满足招标文件第三章《评标办法》第**页“重大偏差”内第*条规定;即在同一投标文件中对同一招标项目有两个或多个报价,且未申明哪一个有******、北京城建******、北京城建勘****** ********* ********* **.**中******、重庆市市政设计研究院 ********* ********* **.************** ********* ********* **.**江西省******、大连市市****** ********* ********* **.********、深******、华蓝设计(集团)有限公司 ********* ********* **.********、杭******、上海千年城市****** ********* ********* **.**贵州建工集团******、中国电子工程设计院、西北综合勘察设计研究院 ********* ********* **.**宁波市政******、天津市市政工程设计研究院 ********* ********* **.**中******、核工业西****** ********* ********* **.**中******、重庆市设计院 ********* ********* **.********、安徽省****** ********* ********* **.**重庆城建控股(集团)******、中铁第****** ********* ********* **.**成都地******、中国市政工******、****** ********* ********* **.********、中交第四航****** ********* ********* **.******** 、****** ********* ********* **.********、广东省冶金建筑设计研究院 ********* ********* **.**江西************、中南勘察设计院(湖北)****** ********* ********* **.**成都市市政工程(集团)******、中铁****** ********* / 一标段第一中标候选人不进入评审其他需说明事项评标委员会成员名单 姓名:何花 单位:四川国际姓名:辛勇 单位:四川******姓名:龚桂珍 单位:退休姓名:郭建冰 单位:******姓名:余程淑 单位:******姓名:杨川华 单位:四川省冶金地勘局姓名:宋建 单位:退休监督部门名称及监督电话 项目审批部门 成都高新区经贸发展局 联系电话 ********行业主管部门 成都高新区规划建设局 联系电话 ********异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(****年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; ****年,填写为****;****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容