广西南宁苍梧县乡镇棚户区改造工程(ZYDCW2G20160648)中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
项目名称苍梧县乡镇棚户区改造工程项目编号ZYDCW*G********建设单位苍梧县******招标类别R委托招标 □自行招标招标方式R公开招标 □邀请招标招标代理机构广西******结构类型及规模本项目采用工程设计施工总承包方式。Ⅰ标段:主要建设内容包括对苍梧县石桥镇、木双镇、六堡镇棚户区主体房面防水、外墙修缮及道路修缮、室外给排水、排污等相关配套设施建设工程,计划投资约*****万元;Ⅱ标段:主要建设内容包括对苍梧县旺甫镇、梨埠镇、狮寨镇、岭脚镇、京南镇棚户区主体房面防水、外墙修缮及道路修缮、室外给排水、排污等相关配套设施建设工程,计划投资约*****万元。开标时间****年**月**日*时**分开标地点苍梧县建凯建设工程交易中心开标厅开标(梧州市龙圩镇龙城路**号七楼)公示开始时间****年**月**日公示截止时间****年**月**日Ⅰ标段拟中标人广西建工集团******、南宁市建筑设计院联合体中标候选人情况第一中标候选人单位名称广西建工集团******、南宁市建筑设计院联合体投标报价捌仟伍佰万元;施工价格下浮率b:**%工期***日历天质量等级合格项目经理覃军(注册编号:桂***********;诚信卡号:******)第二中标候选人单位名称广西建工集团******、广西壮族自治区建筑科学研究设计院联合体投标报价捌仟伍佰万元 ;施工价格下浮率b:**%工期***日历天质量等级合格项目经理梁茵(注册编号:桂************;诚信卡号:******)Ⅱ标段拟中标人广西建工集团******、华蓝设计(集团)有限公司中标候选人情况第一中标候选人单位名称广西建工集团******、华蓝设计(集团)有限公司投标报价捌仟玖佰贰拾伍万元;施工价格下浮率b:**%工期***日历天质量等级合格项目经理罗浩文(注册编号:桂************;诚信卡号:******)第二中标候选人单位名称广西建工集团******、广西壮族自治区建筑科学研究设计院联合体投标报价捌仟伍佰万元 ;施工价格下浮率b:**%工期***日历天工期***日历天项目经理梁茵(注册编号:桂************;诚信卡号:******)被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据Ⅰ标段:广西建工******投标报价及施工价格下浮率b不一致,报价不唯一;******投标报价及施工价格下浮率b不一致,报价不唯一;******的投标文件没有提供设计单位“深圳市******”的城乡规划编制资质文件。Ⅱ标段:******的投标文件没有提供设计单位“深圳市******”的城乡规划编制资质文件。公示媒介中国建设招标网、中国政府采购网、广西壮族自治区政府采购网、梧州市政府采购网、广西苍梧县人民政府门户网及苍梧县建凯建设工程交易中心信息栏、广西******网质疑和投诉投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起**日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。投诉受理部门苍梧县政府采购管理办公室投诉受理电话****-*******