福建漳州龙海市2016年度小型农田水利项目县建设-农村河塘生态水系整治工程(高速公路连接路交通桥-西溪一条龙东泗交界段)中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

龙海市****年度小型农田水利项目县建设-农村河塘生态水系整治工程(高速公路连接路交通桥-西溪一条龙东泗交界段)中标公示****年**月**日招标编号:******所属行业:招标代理:******标 价:*******.**元中标单位:福建省******龙海市****年度小型农田水利项目县建设---农村河塘生态水系整治工程(高速公路连接路交通桥---西溪一条龙东泗交界段)中标候选人公示招标编号:HXZ(漳)*****号工程名称:龙海市****年度小型农田水利项目县建设---农村河塘生态水系整治工程(高速公路连接路交通桥---西溪一条龙东泗交界段);招 标 人:龙海市海澄镇人民政府 联系电话:***********;招标代理机构:****** 联系电话:****-*******;工程建设地点:龙海市海澄镇;建设规模:本工程预算审核价为*******元(含暂列金**万元)。主要内容为清淤、护砌、生态护岸、排水涵管、下溪台阶、休闲步道等。工程交易地点:漳州市工程项目交易中心;招标方式:公开招标;评标办法:综合评价法;开标时间:****年**月**日*:**时; 中标候选人:福建省******;投标报价:*******.**元;中标工期:***日历天;工程质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格标准。建造师姓名:林再兴;建造师资质等级:二级;建造师注册证号:闽************;评标委员会成员名单:吴居滨(组长)、叶松清、张丽明、赖文辉、苏柳超;监督部门:龙海市发展和改革局、龙海市水利局;联系电话:****-*******、****-*******; 废标情况说明:福建闽湖******投标文件中的项目经理梁雪蓉的建造师执业证书注册编号为闽************,与"资格审查申请函”的注册编号闽***********不一致,按招标文件***.******.***.*条款,资格审查不合格;南昌县******投标文件中的项目经理饶美玲的建造师证书无延续注册,不符合招标文件***.******.***.*条款要求,资格审查不通过;******投标文件中拟派出的候补项目负责人蔡漳铭安全生产考核合格证书B证过期,违反招标文件资格审查第***.******.***.*条款规定,资格审查不通过;******投标文件中拟派出的项目技术负责人未提供原件扫描件,不符合招标文件第**页第***.******.***(*)条款的规定,违反招标文件资格审查第***.******.***.*条款,资格审查不通过;龙岩华禹******投标文件附表*拟派出主要施工管理人员表中的项目负责人陈丽,与资格审查申请函中的项目负责人非同一个人,且未提供陈丽的注册建造师证书,违反招标文件第**页第***.******.***.*条款规定,资格审查不通过。以上结果现予以公示,公示期自****年**月**日至****年**月**日。招标人:龙海市海澄镇人民政府招标代理机构:******日 期:****年**月**日
查看隐藏内容