江苏徐州连云港市解放东路(陇海铁路下穿通道-310国道段)整治出新工程施工项目(G310CX-SG标...
查看隐藏内容(*)需先登录
连云港市解放东路(陇海铁路下穿通道-***国道段)整治出新工程施工项目G***CX-SG标段评 标 结 果 公 示经评标委员会评审,连云港市解放东路(陇海铁路下穿通道-***国道段)整治出新工程施工项目项目,G***CX-SG标段标段:第一中标候选人:****** ,预期中标价格********.**(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:曾骏 第二中标候选人:****** ,预期中标价格********.**(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:李桂海 第三中标候选人:中****** ,预期中标价格********.**(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:凌建国 共有*家单位被废标,废标原因分别如下:*.******:******:拟投入项目经理的安全生产许可证(B证)不符合招标文件中附录*资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)“拟投入本项目的项目经理应具有公路工程专业一级建造师执业资格,且具有省级及以上有交通主管部门核发的《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》(B证)” *.江苏******:江苏******:拟投入项目经理业绩不符合招标文件中附录*资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)“****年*月*日(交工验收时间)以来在单项合同额不低于人民币****万元的一级公路或以上等级公路工程的施工项目中担任过项目经理(含副职),目前无其他在建工程”。 *.******:******:拟投入项目经理业绩不符合招标文件中附录*资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)“****年*月*日(交工验收时间)以来在单项合同额不低于人民币****万元的一级公路或以上等级公路工程的施工项目中担任过项目经理(含副职),目前无其他在建工程” *.宜******:宜******:拟投入项目经理的安全生产许可证(B证)不符合招标文件中附录*资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)“拟投入本项目的项目经理应具有公路工程专业一级建造师执业资格,且具有省级及以上有交通主管部门核发的《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》(B证)”;拟投入项目总工无业绩,不符合招标文件中附录*资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)“拟投入本项目的项目总工应具有公路工程专业高级及以上技术职称(不含地方职称),且具有省级及以上交通主管部门核发的《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》(B证),自****年*月*日(交工验收时间)以来在单项合同额不低于人民币****万元的一级公路或以上等级公路工程的施工项目中担任过项目总工” 若对评标结果有异议,请在****-**-**日到****-**-**日内向招标人(连云******)书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。 异议联系人:许工(代)、孙工(业) 联系电话:****-********、************发布时间: ****-**-**评标地点:连云港市海州区凌洲东路*号连云港市政务服务中心C座—公共资源交易中心三楼评标室**********年*月*日