福建福州福州市花园小学教学综合楼(施工)中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

福州市花园小学教学综合楼(施工)中标公示****年**月**日招标编号:******所属行业:招标代理:福建******标 价:********.**元中标单位:中铁二十四局****** 中标候选人公示(适用于经评审最低投标价法)招标编号: 榕市鼓楼建安招*******本招标项目于 **** 年 * 月 * 日 *:** 时在福州市资源交易服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:福州市花园小学教学综合楼(施工) 招标人:福州市花园小学 建设规模:新建教学综合楼,地下*层,地上*层,总建筑面积*****.**平方米,其中地上建筑面积****.**平方米,地下建筑面积****.*平方米,本项目招标控制价为人民币********元 。 招标方式: 公开招标 *、评标办法及评标参数评标办法:经评审的最低投标价中标法评标参数:K = *.**% *、唱标记录http://***.******.***/bidding/project/candidate.shtml?id=******************、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注/ *、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据******否决投标投标报价低于最低控制价 福******否决投标投标报价低于最低控制价 福******否决投标投标报价低于最低控制价 ******否决投标投标报价低于最低控制价 ******否决投标投标报价低于最低控制价 福******否决投标投标报价低于最低控制价 ******否决投标投标报价低于最低控制价 ******否决投标投标报价低于最低控制价 福******否决投标投标报价低于最低控制价 福******否决投标投标报价低于最低控制价 ******否决投标投标报价低于最低控制价 福******否决投标投标报价低于最低控制价 福******否决投标投标报价低于最低控制价 ******否决投标投标报价低于最低控制价 福******否决投标投标报价低于最低控制价 ******否决投标投标报价低于最低控制价 ******否决投标投标报价低于最低控制价 ******否决投标投标报价低于最低控制价 ******否决投标投标报价低于最低控制价 ******否决投标投标报价低于最低控制价 福******否决投标投标报价低于最低控制价 ******否决投标投标报价低于最低控制价 福******否决投标投标报价低于最低控制价 泉******否决投标投标报价低于最低控制价 福******否决投标投标报价低于最低控制价 福******否决投标投标报价低于最低控制价 ******否决投标投标报价低于最低控制价 厦******否决投标投标报价低于最低控制价 福******否决投标投标报价低于最低控制价 ******否决投标投标报价低于最低控制价 ******否决投标投标报价低于最低控制价 福******否决投标投标报价低于最低控制价 福******否决投标投标报价低于最低控制价 ******否决投标投标报价低于最低控制价 ******否决投标投标报价低于最低控制价 福******否决投标投标报价低于最低控制价 ******否决投标投标报价低于最低控制价 ******否决投标投标报价低于最低控制价 ******否决投标投标报价低于最低控制价 ******否决投标投标报价低于最低控制价 ******否决投标投标报价低于最低控制价 福州******否决投标投标报价低于最低控制价 福******否决投标投标报价低于最低控制价 福******否决投标投标报价低于最低控制价 福******否决投标投标报价低于最低控制价 ******否决投标投标报价低于最低控制价 福******否决投标投标报价低于最低控制价 ******否决投标投标报价低于最低控制价 福******否决投标投标报价低于最低控制价 福******否决投标投标报价低于最低控制价 ******否决投标投标报价低于最低控制价 ******否决投标投标报价低于最低控制价 ******否决投标投标报价低于最低控制价 福******否决投标投标报价低于最低控制价 福******否决投标投标报价低于最低控制价 巨融(福建)******否决投标投标报价低于最低控制价 ******否决投标投标报价低于最低控制价 福建******否决投标投标报价低于最低控制价 ******否决投标投标报价低于最低控制价 ******否决投标投标报价低于最低控制价 福******否决投标投标报价低于最低控制价 ******否决投标投标报价低于最低控制价 ******否决投标投标报价低于最低控制价 ******否决投标投标报价低于最低控制价 厦******否决投标投标报价低于最低控制价 福******否决投标投标报价低于最低控制价 ******否决投标投标报价低于最低控制价 福******否决投标投标报价低于最低控制价 ******否决投标投标报价低于最低控制价 福******否决投标投标报价低于最低控制价 ******否决投标投标报价低于最低控制价 ******否决投标投标报价低于最低控制价 ******否决投标投标报价低于最低控制价 ******否决投标投标报价低于最低控制价 福建******否决投标投标报价低于最低控制价 福******否决投标投标报价低于最低控制价 ******否决投标投标报价低于最低控制价 福建省******否决投标投标报价低于最低控制价 ******否决投标投标报价低于最低控制价 福州建工(集团)总公司否决投标投标报价低于最低控制价 福******否决投标投标报价低于最低控制价 ******否决投标投标报价低于最低控制价 福******否决投标投标报价低于最低控制价 金建集团(福建)有限公司否决投标投标报价低于最低控制价 福******否决投标投标报价低于最低控制价 福******否决投标投标报价低于最低控制价 福******否决投标投标报价低于最低控制价 福******否决投标投标报价低于最低控制价 ******否决投标投标报价低于最低控制价 福******否决投标投标报价低于最低控制价 福******否决投标投标报价低于最低控制价 福建******否决投标投标报价低于最低控制价 ******否决投标投标报价低于最低控制价 ******否决投标投标报价低于最低控制价 江西******否决投标投标报价低于最低控制价 ******否决投标投标报价低于最低控制价 福******否决投标投标报价低于最低控制价 福******否决投标投标报价低于最低控制价 ******否决投标投标报价低于最低控制价 福******否决投标投标报价低于最低控制价 ******否决投标投标报价低于最低控制价 闽晟(福建)******否决投标投标报价低于最低控制价 福******否决投标投标报价低于最低控制价 ******否决投标投标报价低于最低控制价 ******否决投标投标报价低于最低控制价 ******否决投标投标报价低于最低控制价 ******否决投标投标报价低于最低控制价 福******否决投标投标报价低于最低控制价 ******否决投标投标报价低于最低控制价 ******否决投标投标报价低于最低控制价 ******否决投标投标报价低于最低控制价 福******否决投标投标报价低于最低控制价现场未递交投标文件电子光盘招标文件第*章第*捷第***.******.***条款 ******否决投标投标报价低于最低控制价 ******否决投标投标报价低于最低控制价 福建******否决投标投标报价低于最低控制价 福******否决投标投标报价低于最低控制价 华宇(福建)******否决投标投标报价低于最低控制价 ******否决投标投标报价低于最低控制价 ******否决投标投标报价低于最低控制价 福******否决投标投标报价低于最低控制价 ******否决投标投标报价低于最低控制价 福******否决投标投标报价低于最低控制价 福******否决投标投标报价低于最低控制价 ******否决投标投标报价低于最低控制价 厦******否决投标投标报价低于最低控制价 ******否决投标投标报价低于最低控制价 福******否决投标投标报价低于最低控制价 ******否决投标投标报价低于最低控制价 福******否决投标投标报价低于最低控制价 金楷鼎(福建)******否决投标投标报价低于最低控制价 厦门******否决投标投标报价低于最低控制价 ******否决投标投标报价低于最低控制价 ******否决投标投标报价低于最低控制价 福******否决投标投标报价低于最低控制价 福建******否决投标投标报价低于最低控制价 宏基置业(集团)******否决投标投标报价低于最低控制价 中******否决投标投标报价低于最低控制价 福******否决投标投标报价低于最低控制价 ******否决投标投标报价低于最低控制价 ******否决投标投标报价低于最低控制价 福建省******否决投标投标报价低于最低控制价 福******否决投标投标报价低于最低控制价 ******否决投标投标报价低于最低控制价 ******否决投标投标报价低于最低控制价 ******否决投标投标报价低于最低控制价 福******否决投标投标报价低于最低控制价 福******否决投标投标报价低于最低控制价 ******否决投标投标报价低于最低控制价 福建******否决投标投标报价低于最低控制价 福******否决投标投标报价低于最低控制价 龙******否决投标投标报价低于最低控制价 福******否决投标投标报价低于最低控制价 ******否决投标投标报价低于最低控制价 华盛******否决投标投标报价低于最低控制价 福******否决投标投标报价低于最低控制价 ******否决投标投标报价低于最低控制价 ******否决投标投标报价低于最低控制价 福建路港(集团)有限公司否决投标投标报价低于最低控制价 福******否决投标投标报价低于最低控制价 福******否决投标投标报价低于最低控制价 ******否决投标投标报价低于最低控制价 福******否决投标投标报价低于最低控制价 ******否决投标投标报价低于最低控制价 福******否决投标投标报价低于最低控制价 福******否决投标投标报价低于最低控制价 ******否决投标投标报价低于最低控制价 福******否决投标投标报价低于最低控制价 江西******否决投标投标报价低于最低控制价 福******否决投标投标报价低于最低控制价 福建省永******否决投标投标报价低于最低控制价 ******否决投标投标报价低于最低控制价 ******否决投标投标报价低于最低控制价 福建******否决投标投标报价低于最低控制价 福******否决投标投标报价低于最低控制价 福建******否决投标投标报价低于最低控制价 福******否决投标投标报价低于最低控制价 ******否决投标投标报价低于最低控制价 ******否决投标投标报价低于最低控制价 ******否决投标投标报价低于最低控制价 厦门******否决投标投标报价低于最低控制价未采用本单位企业数字证书加密投标文件招标文件第*章第*捷第***.******.***条款 福建******否决投标投标报价低于最低控制价 ******否决投标投标报价低于最低控制价现场未递交投标文件电子光盘招标文件第*章第*捷第***.******.***条款 福******否决投标投标报价低于最低控制价 福建******否决投标投标报价低于最低控制价 ******否决投标投标报价低于最低控制价 福******否决投标投标报价低于最低控制价 福******否决投标投标报价低于最低控制价 ******否决投标投标报价低于最低控制价 福建磊鑫(集团)有限公司否决投标投标报价低于最低控制价 福******否决投标投标报价低于最低控制价 福******否决投标投标报价低于最低控制价 ******否决投标投标报价低于最低控制价 ******否决投标投标报价低于最低控制价 ******否决投标投标报价低于最低控制价 ******否决投标投标报价低于最低控制价 福******否决投标投标报价低于最低控制价 ******否决投标投标报价低于最低控制价 ******否决投标投标报价低于最低控制价 福******否决投标投标报价低于最低控制价 ******否决投标投标报价低于最低控制价 ******否决投标投标报价低于最低控制价 福******否决投标投标报价低于最低控制价 厦******否决投标投标报价低于最低控制价 福******否决投标投标报价低于最低控制价 福******否决投标投标报价低于最低控制价 ******否决投标投标报价低于最低控制价 宏峰集团(福建)有限公司否决投标投标报价低于最低控制价 ******否决投标投标报价低于最低控制价 ******否决投标投标报价低于最低控制价 ******否决投标投标报价低于最低控制价 ******否决投标投标报价低于最低控制价 福******否决投标投标报价低于最低控制价 福******否决投标投标报价低于最低控制价 福******否决投标投标报价低于最低控制价 福******否决投标投标报价低于最低控制价 厦******否决投标投标报价低于最低控制价 ******否决投标投标报价低于最低控制价 ******否决投标投标报价低于最低控制价 福******否决投标投标报价低于最低控制价 ******否决投标投标报价低于最低控制价 ******否决投标投标报价低于最低控制价 福建******否决投标投标函中所填写的企业信用分有误招标文件第*章第*捷第***.******.***条款 *、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称: 中铁二十四局******项目负责人: 俞达 工期:总工期为***个日历天;其中各关键节点的工期要求为桩基与地下室施工至±*.**顶板完成不超过***日历天;主体结构与砌体、内装修完成应在***日历天内;室外总体官网与道路、景观、绿化、门卫室项目等应于开工后第***日历天开始工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准投标总价:********.**元(其中:暂估价 / 元,暂列金额******元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注/ (*)第二中标候选人名称:******项目负责人: 林浚 工期:总工期为***个日历天;其中各关键节点的工期要求为桩基与地下室施工至±*.**顶板完成不超过***日历天;主体结构与砌体、内装修完成应在***日历天内;室外总体官网与道路、景观、绿化、门卫室项目等应于开工后第***日历天开始工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准投标总价:********.**元(其中:暂估价 / 元,暂列金额******元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注/ (*)第三中标候选人名称:****** 项目负责人:林凤 工期:总工期为***个日历天;其中各关键节点的工期要求为桩基与地下室施工至±*.**顶板完成不超过***日历天;主体结构与砌体、内装修完成应在***日历天内;室外总体官网与道路、景观、绿化、门卫室项目等应于开工后第***日历天开始工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准投标总价:********.**元(其中:暂估价 / 元,暂列金额******元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注/ *、公示时间公示期为 **** 年 * 月 * 日至 **** 年 * 月 *日。*、联系方式招标人:福州市花园小学 地址:福州市鼓楼区仙塔街小王府**号,邮编:******电子邮件: / 电话:****- ******** ,传真: / 联系人: 黄老师招标代理机构:福建******地址:福州市鼓楼区鼓屏路***号南面*层,邮编:****** 电子邮件: / 电话:****-********,传真:****-********联系人: 李工、何工监督机构名称:鼓楼区建设局办公地址:福建省福州市津泰路**号 联系电话:****-******** 日期:****年 * 月 * 日
查看隐藏内容