福建福州闽侯县上街小学学区校园零星修缮工程(施工)中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
闽侯县上街小学学区校园零星修缮工程(施工)中标公示****年**月**日招标编号:******所属行业:招标代理:******标 价 :*******.**元中标单位:******中标候选人公示(适用于经评审最低投标价法)招标编号: 闽侯房建招******* 本招标项目于****年*月*日**:**时在闽侯县建设工程交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:闽侯县上街小学学区校园零星修缮工程(施工)招标人:闽侯县上街小学学区建设规模:/平方米,***.****万元招标方式: 公开招标*、评标办法及评标参数评标办法:经评审的最低投标价中标法评标参数:K =**.**%*、唱标记录投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期工程质量有效信用综合排名有效信用总分项目负责人对应的信用系数备注******完好*********合格//吴晓 闽************/*******完好*********合格//李庆锋 闽************/*福******完好*********合格//陈文曦 闽************/*******完好*********合格//许丽媛 闽************/*******完好*********合格//郑乐英 闽************/*福******完好*********合格//林衍 闽************/*福******完好*********合格//柯尔斌 闽************/*福******完好*********合格//江炜 闽************/*福******完好*********合格//刘久云 闽************/*******完好*********合格//朱凌燕 闽************/**福******完好*********合格//洪涛 闽************/********完好*********合格//冯剑涛 闽************/********完好*********合格//张靖 闽************/**福******完好*********合格//莫炳章 闽************/********完好*********合格//林文敏 闽************/**福******完好*********合格//林明芳 闽************/********完好*********合格//徐建兵 闽************/********完好*********合格//付美娥 闽************/**福******完好*********合格//陆宜财 闽************/********完好*********合格//陈艳霄 闽************/**福******完好*********合格//陈茜 闽************/********完好*********合格//郑波 闽************/********完好*********合格//陈伟明 闽************/**福******完好*********合格//林光暖 闽************/********完好*********合格//张仪 闽************/**福******完好*********合格//孙旭 闽************/**福建******完好*********合格//董秋利 闽************/**福******完好*********合格//卢剑武 闽************/**福建******完好*********合格//欧婉霞 闽************/********完好*********合格//林承先 闽************/**福******完好*********合格//范明海 闽************/********完好*********合格//蒋勇 闽************/**福******完好*********合格//朱荣平 闽************/**福******完好*********合格//施杰 闽************/********完好*********合格//陈康松 闽 ************/********完好*********合格//张小媛 闽***********/********完好*********合格//张书柰 闽************/********完好*********合格//陈文杰 闽************/********完好*********合格//黄津 闽************/********完好*********合格//郑崇容 闽************/********完好*********合格//林锋 闽************/********完好*********合格//陈华 闽************/********完好*********合格//鲍忠柱 闽************/********完好*********合格//陈德星 闽************/**福******完好*********合格//楼信原 闽************/********完好*********合格//刘晓恢 闽************/**福******完好*********合格//吴本晶 闽************/**福建******完好*********合格//卢晓铃 闽************/**福******完好*********合格//包宁宁 闽************/********完好*********合格//林银霞 闽************/********完好*********合格//刘丽凤 闽************/**福******完好*********合格//林慧兰 闽************/**福建******完好*********合格//李仲明 闽************/********完好*********合格//王永就 闽************/********完好*********合格//陈诚 闽************/**福******完好*********合格//方巧花 闽 ************/**泉******完好*********合格//苏国滨 闽************/**福******完好*********合格//冯国捷 闽************/********完好*********合格//林卫清 闽************/********完好*********合格//吴开钦 闽************/**福******完好*********合格//吴张芳 闽************/********完好*********合格//张慧敏 闽************/**福******完好*********合格//陈文宝 闽************/********完好*********合格//江忠饶 闽************/********完好*********合格//陈静 闽************/**福******完好*********合格//李文娟 闽************/**福******完好*********合格//周耀波 闽************/********完好*********合格//张西就 闽************/********完好*********合格//薛莉莉 闽************/**福******完好*********合格//梁方正 闽************/********完好*********合格//陈秀平 闽************/********完好*********合格//刘智永 闽************/**福******完好*********合格//王志强 闽************/********完好*********合格//陈武 闽************/**福******完好*********合格//张云妹 闽************/**福******完好*********合格//董茂镗 闽************/**福建******完好*********合格//张爱美 闽************/**福******完好*********合格//庄炎杰 闽************/**福******完好*********合格//陈鑫 闽************/**福******完好*********合格//唐凌云 闽************/**福******完好*********合格//洪启航 闽************/**福建******完好*********合格//刘永增 闽************/********完好*********合格//张娜 闽************/**福******完好*********合格//鲍国海 _闽************/********完好*********合格//黄晶 闽************/**福******完好*********合格//王马玉 闽************/********完好*********合格//杨希茜 闽************/********完好*********合格//林铭丹 闽************/**福******完好*********合格//李小峰 闽************/********完好*********合格//严子光 闽************/********完好*********合格//林善俊 闽************/********完好*********合格//杨为晗 闽************/**福建******完好*********合格//吴良铭 闽************/**福******完好*********合格//叶清芝 闽************/********完好*********合格//魏文贵 闽************/**福******完好*********合格//王熙 闽************/**福******完好*********合格//林云 闽************/********完好*********合格//吴连凯 闽************/**厦******完好*********合格//连超 闽************/**福******完好*********合格//林潮 闽************/***福******完好*********合格//成忠、 闽************/***福******完好*********合格//张乃武 闽************/*********完好*********合格//张义林 闽************/*********完好*********合格//张永贵 闽************/*********完好*********合格//苏丹 闽************/***福******完好*********合格//吴橙辉 闽************/*********完好*********合格//林海燕 闽************/*********完好*********合格//张萍 闽************/***福建******完好*********合格//严必平 闽************/*********完好*********合格//郭新华 闽************/*********完好*********合格//张津 闽************/***福建******完好*********合格//邹燕萍 闽************/***福建******完好*********合格//胡宗连 闽************/*********完好*********合格//高翔 桂************/*********完好*********合格//张兰英 闽************/***福建******完好*********合格//陈书祥 闽************_/***福建******完好*********合格//郑小雷 闽************/*********完好*********合格//林锦华 闽************/***福******完好*********合格//吴挺县 闽************/*********完好*********合格//冯玮 闽************/*********完好*********合格//陈梅金 _闽************/*********完好*********合格//阙文波 闽************/***福******完好*********合格//陈历辉 闽************/***福******完好*********合格//林雪贞 闽************/***福******完好*********合格//许燕凡 闽************/*********完好*********合格//钟丽云 闽 ************/***福******完好*********合格//马燕云 闽************/*********完好*********合格//李云凤 闽************/*********完好*********合格//杨铮韬 闽************/*********完好*********合格//曹钦生 闽************/*********完好*********合格//刘日添 _闽************_/*********完好*********合格//李公羽 闽************/***汇昇(福建)******完好*********合格//罗火旺 闽************/*********完好*********合格//杨品春 杨品春/*********完好*********合格//檀惠英 闽************/*********完好*********合格//王芳强 闽************/*********完好*********合格//官小龙 闽************/***福建******完好*********合格//陈由捷 闽************/***福******完好*********合格//李祥剑 闽************/***福建******完好*********合格//吴鹏飞 闽************/*********完好*********合格//谢增铭 闽************/*********完好*********合格//林秋花 闽************/***福******完好*********合格//陈昌印 闽************/*********完好*********合格//许美娘 闽************/***福******完好*********合格//陈奇香 闽************/*********完好*********合格//蒋璟珲 闽************/*********完好*********合格//洪锐 闽************/***福******完好*********合格//林政 闽************/*********完好*********合格//陈永武 闽************/*********完好*********合格//黄振杰 闽************/***福******完好*********合格//张陈丰 闽************/***福******完好*********合格//李斌 闽************/*********完好*********合格//张翠苹 闽************/*********完好*********合格//谢余鑫 闽************/***福******完好*********合格//黄光 闽************/***宏基置业(集团)******完好*********合格//邓维林 闽************/*********完好*********合格//方正 闽************/***福******完好*********合格//江成敏 闽************/***福******完好*********合格//王倩倩 闽************/***福******完好*********合格//郑惟 闽************/***福建******完好*********合格//陈静 闽************/***福州******完好*********合格//周文芳 闽************/***福******完好*********合格//刘信连 闽************/*********完好*********合格//杨彬 闽************/***福******完好*********合格//陈光梁 闽************/*********完好*********合格//卢济永 闽************/*********完好*********合格//肖丽芳 闽************/***福******完好*********合格//吴慧琼 闽************/*********完好*********合格//郑文静 闽************/*********完好*********合格//陈维瑞 闽************/***福******完好*********合格//蔡珠平 闽************/***福******完好*********合格//陈飞文 闽************/*********完好*********合格//郭铎文 闽************/*********完好*********合格//方兵 闽************/*********完好*********合格//陈健 闽************/***福******完好*********合格//张秀春 闽************/***福******完好*********合格//黄今暾 闽************/***福******完好*********合格//王婷婷 闽************/***弘毅(福州)******完好*********合格//邓春生 闽************/***金楷鼎(福建)******完好*********合格//江春勤 闽************/***福******完好*********合格//连而锋 闽************/***福建******完好*********合格//陈敬明 闽************/*********完好*********合格//林庆平 闽************/***福******完好*********合格//林丹宏 闽************/*********完好*********合格//陈旺兴 闽************/*********完好*********合格//林尊建 闽************/***福******完好*********合格//谢林美 闽************/*********完好*********合格//汪锦昆 闽************/*********完好*********合格//刘海霞 闽************/*********完好*********合格//黄南飞 闽************/*********完好*********合格//焦翔 闽************/*********完好*********合格//沈晨昕 闽************/*********完好*********合格//林榕清 闽************/***福******完好*********合格//郭雪峰 闽************/*********完好*********合格//杨珍 闽************/*********完好*********合格//郑登锋 闽************/*********完好*********合格//黄云霞 闽************/*********完好*********合格//高海明 闽************/*********完好*********合格//倪行敏 闽************_/*********完好*********合格//刘贤河 闽**********/***福建省******完好*********合格//陈小竞 闽************/***福******完好*********合格//黄莺鸣 闽************/***福******完好*********合格//郑有利 闽************/***禹峰(福建)******完好*********合格//蓝丽琴 闽************/*********完好*********合格//吴惠清 闽************/*********完好*********合格//黄浩 闽************/***福******完好*********合格//陈茂峰 闽************/*********完好*********合格//叶旭初 闽************/*********完好*********合格//郑信耀 闽************/*********完好*********合格//吴春发 闽************/***福******完好*********合格//张兆灼 闽************/*********完好*********合格//张德祥 闽************/***福******完好*********合格//陈燕娟 闽************/****、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////
*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的原因 依据及理由备注******否决未在投标截止时间之前完成电子投标文件网络递交和现场提交电子投标文件光盘(未加密的tbf格式)及有效的网络匿名报名号评标定标办法第***.******.***条款/******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款/福******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款/福建******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款/******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款/福******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款/福******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款/******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款/福******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款/******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款/福******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款/弘毅(福州)******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款/******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款/福******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款/福******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款/******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款/福******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款/******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款/福******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款/福******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款/******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款/******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款/福******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款/******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款/福******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款/福******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款/******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款/福******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款/福******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款/福******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款/福******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款/福******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款/福******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款/******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款/福******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款/******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款/汇昇(福建)******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款/******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款/******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款/******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款/******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款/福******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款/******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款/******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款/福******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款/福******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款/******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款/******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款/******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款/福******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款/福******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款/福******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款/******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款/福******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款/******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款/******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款/福******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款/******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款/宏基置业(集团)******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款/******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款/******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款/******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款/******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款/福******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款/******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款/******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款/福******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款/******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款/福建******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款/******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款/福******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款/******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款/******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款/******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款/******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款/福******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款/福******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款/******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款/福******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款/******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款/******否决投标报价低于最低控制价否决投标评标定标办法第***.******.***条款/
*、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:******项目负责人:郑崇容工期:**个日历天工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准投标总价:*******.**元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////
(*)第二中标候选人名称:/ 项目负责人:/ 工期:/个日历天工程质量:/投标总价:/元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////
(*)第三中标候选人名称:/ 项目负责人: / 工期:/ 个日历天工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准投标总价: /元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////
*、公示时间公示期为****年*月*日至****年*月*日。*、联系方式招标人:闽侯县上街小学学区地 址:上街镇上街中心小学电 话:****-******** 联系人:王老师 招标代理机构:******地 址:福州市乌山西路***号鼓楼科技大厦*层,邮编:******电 话:****-********、********转***,传真:****-********联系人:林泽锋、林晶监督机构名称:闽侯县住房和城乡建设局办公地址:闽侯县行政服务中心负一楼联系电话:****-******** 日期:****年*月*日