内蒙古呼和浩特兴安盟交通运输局二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线草高吐(通兴界)至乌兰浩特段工程前期服务类项目(水土保持方案报告书编制和土地预审及勘测定界咨询)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标项目名称: 兴安盟交通运输局二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线草高吐(通兴界)至乌兰浩特段工程前期服务类项目(水土保持方案报告书编制和土地预审及勘测定界咨询)招标项目编号: 兴公资交易【****】交通(公开)****号所属行业: 交通运输,所属地区: 内蒙古自治区招标内容: 兴安盟交通运输局二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线草高吐(通兴界)至乌兰浩特段工程前期服务类项目(水土保持方案报告书编制和土地预审及勘测定界咨询)中标单位: 二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线草高吐(通兴界)至乌兰浩特段工程前期服务类项目(水土保持方案报告书编制和土地预审及勘测定界咨询)中标候选人公示 项目编号:兴公资交易【****】交通(公开)****号二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线草高吐(通兴界)至乌兰浩特段工程前期服务类项目(水土保持方案报告书编制和土地预审及勘测定界咨询)招标于****年*月*日上午*时**分在兴安盟公共资源交易中心进行开标,经过评标委员会对投标单位递交的投标文件进行认真评审,现将评标委员会推荐的中标候选人名单以及招标项目名称、评标结果、中标候选人名称、排列顺序、预期中标价、投标文件中的企业业绩和主要人员(项目负责人)信息(业绩和相关证书信息)、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因信息进行公示。公示期间投标人可依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。 一、中标候选人排序、名称、投标报价: 标段号 推荐意见 中标候选人 预期中标价(元) 综合得分 第STBC合同段 第一中标候选人 内蒙古自治区水利科学研究院 ***,***.** **.** 第二中标候选人 山西省交通环境保护中心站 ***,***.** **.** 第三中标候选人 内蒙古豁达水土保持生态环境****** ***,***.** **.** 第TDYSKC合同段 第一中标候选人 内蒙古****** *,***,***.** **.** 第二中标候选人 内****** *,***,***.** **.** 第三中标候选人 内****** *,***,***.** **.** 二、中标候选人投标文件中填报的项目业绩、承诺的主要人员姓名、个人业绩: 内蒙古自治区水利科学研究院——企业业绩信息 序号 项目合同全称 发包人 建设地点 服务时间 * 国家高速公路网长春至深圳公路新民至鲁北联络线通辽至鲁北段公路工程水土保持方案 通辽至鲁北公路建设项目前期办公室 通辽 ***.******.*** * 国家高速公路网长春至深圳公路新民至鲁北联络线好力堡(蒙辽界)至通辽段公路工程水土保持方案 通辽市交通局 通辽 ***.******.*** * G****二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线大板至查白音他拉(赤通界)段公路水土保持方案报告编制 赤峰市交通运输局 赤峰 ***.******.*** * S***甘其毛都口岸至海流图段一级公路工程水土保持方案 巴彦淖尔****** 巴彦淖尔市 ***.******.*** * 山东荣成至内蒙古乌海高速公路十七沟至大饭铺段(鄂尔多斯市境内)工程项目水土保持方案 荣成至乌海高速公路小沙湾至大饭铺段项目办公室 鄂尔多斯市 ***.******.***山东荣成至内蒙古乌海高速公路十七沟至大饭铺段(呼和浩特市境内)工程项目水土保持方案 呼和浩特市国道***线十七沟至大饭铺(呼市境内)高速公路建设管理办公室 呼和浩特市 ***.******.*** * 大同至准格尔线增二线九苏木至二道河段增建线项目水土保持变更设计 神****** 乌兰察布、呼和浩特市 ***.******.***内蒙古自治区水利科学研究院——主要人员信息 序号 主要人员 姓名 证书类型 证书编号 个人业绩信息编号 项目合同全称 服务时间 * 项目负责人 陈正新 注册土木工程师(水利水电工程) ***************** * 山东荣成至内蒙古乌海高速公路十七沟至大饭铺段(鄂尔多斯市境内)工程项目水土保持方案 ***.******.*** 国家高速公路网长春至深圳公路新民至鲁北联络线通辽至鲁北段公路工程水土保持方案 ***.******.***水土保持方案编制岗位培训合格证书 水土保持岗培(甲)级证(水)字第(****)号 * S***甘其毛都口岸至海流图段一级公路工程水土保持方案 巴彦淖尔市* 沿黄一级公路大路至树林召段公路工程 ***.******.*** 沿黄一级公路树林召至独贵塔拉段公路工程 ***.******.*** 山西省交通环境保护中心站——企业业绩信息 序号 项目合同全称 发包人 建设地点 服务时间 * 五保高速公路五台山机场连接线工程水土保持报告编制 忻州市交通运输局 忻州市 ***.******.*** * 霍永高速公路永和至永和关段水土保持方案编制 山西省交通运输厅 山西 ***.******.*** * 国家高速公路网荣成至乌梅高速公路山西境山阴至平鲁段新增工程水土保持方案报告书编制服务 朔州高速公路建设管理处 朔州 ***.******.*** * 太原二环高速公路凌井店至龙白段(东二环)水土保持方案编制 山西省交通运输厅重点公路工程建设办公室 山西太原 ***.******.*** * 祁县至离石高速公路水土保持方案编制 吕梁市祁县至离石高速公路建设指挥部 山西吕梁 ***.******.*** * 龙城高速公路龙湖互通立交工程水土保持方案咨询服务 晋中****** 山西 ***.******.***山西省交通环境保护中心站——主要人员信息 序号 主要人员 姓名 证书类型 证书编号 个人业绩信息编号 项目合同全称 服务时间 * 项目负责人 曹俊强 注册土木工程师(水利水电工程) **************************** * 太原二环高速公路凌井店至龙白段(东二环)水土保持方案编制 ***.******.*** 祁县至离石高速公路水土保持方案编制 ***.******.***水土保持方案编制岗位培训合格证书 水土保持岗培(甲)级证(水)字第(****)号 * 龙城高速公路龙湖互通立交工程水土保持方案咨询服务 ***.******.***内蒙古豁达水土保持生态环境******——企业业绩信息 序号 项目合同全称 发包人 建设地点 服务时间 * 哈图呼都格(金三角)苏海图公路项目水土保持方案 内蒙古自治区阿拉善盟交通运输局 阿拉善盟 ****.* * 省道***线四道河子至罗伦诺尔段公路工程水土保持方案报告书 多伦县交通运输局 罗伦县 ****.* * 国道***线(北京-漠河)腾克至甘河农场段一级公路项目水土保持方案 莫力达瓦达斡尔族自治旗人民政府 莫力达瓦达斡尔族自治旗 ****.* * 国道***线(北京-漠河)甘河农场至大杨树短段一级公路项目水土保持方案 莫力达瓦达斡尔族自治旗人民政府 莫力达瓦达斡尔族自治旗 ****.*内蒙古豁达水土保持生态环境******——主要人员信息 序号 主要人员 姓名 证书类型 证书编号 个人业绩信息编号 项目合同全称 服务时间 * 项目负责人 贾维俊 高级工程师 ********* * 呼和浩特至塔布赛公路水土保持方案 ****-***** 国道***线(北京-漠河)尼尔基至腾克段一级公路项目水土保持方案 ****水土保持方案编制岗位培训合格证书 水土保持岗培(甲)级证(水)字第(****)号 * 省道***线盐池至二连浩特段公路工程水土保持方案报告书 ****内蒙古******——企业业绩信息 序号 项目合同全称 发包人 建设地点 服务时间 * G****巴音呼都格至巴彦浩特段高速公路勘测定界及土地预审咨询 阿拉善盟交通运输局 阿拉善盟 **** * 锡林浩特至张家口高速公路桑根达来至宝昌段二期工程 锡张高速桑根达来至宝昌公路建设项目管理办公室 锡林郭勒盟 ****.* * 长春至深圳高速公路金宝屯至查日苏段 金宝屯至查日苏高速公路建设项目管理办公室 通辽 ****.** * 大庆至广州高速公路双辽(吉蒙界)至通辽段 双辽至通辽高速公路建设项目管理办公室 通辽 ****.** * 荣成至乌海高速公路十七沟(晋蒙界)至大饭铺(准格尔旗段) 荣成至乌海高速公路小沙湾至大饭铺段项目办公室 准格尔旗 **** * 国道***线、国道***线西桥至平泉(蒙冀界)段公路土地预审项目 宁城县交通运输局 宁城 **** * 国道***线珲春至阿尔山公路乌兰浩特至阿力得尔段二期工程 兴安盟交通运输局 兴安盟 **** * 国道***线大水菠萝至巴拉嘎尔高勒段公路土地勘测定界编制服务 国道***线大水菠萝至巴拉嘎尔高勒段公路建设项目管理办公室 锡林郭勒盟 **** * 国道***线大水菠萝至巴拉嘎尔高勒段公路 内蒙古自治区锡林郭勒盟交通运输局 锡林郭勒盟 **** ** 国道***线满都拉图至别力古台段公路一期工程土地勘测定界编制服务 国道***线满都拉图至别力古台段公路建设项目管理办公室 锡林郭勒盟 **** ** 国道***线(原省道***线)满都拉图至别力古台段公路一期一期 内蒙古自治区锡林郭勒盟交通运输局 锡林郭勒盟 **** ** 国道***线乌里雅斯太至珠恩嘎达布其段公路工程建设项目土地勘测定界二次招标 国道***线乌里雅斯太至珠恩嘎达布其段公路建设项目管理办公室 锡林郭勒盟 **** ** 国道***线乌里雅斯太至珠恩嘎达布其段公路 内蒙古自治区锡林郭勒盟交通运输局 锡林郭勒盟 **** ** 省道***线西干沟至中河段公路 内蒙古自治区锡林郭勒盟交通运输局 锡林郭勒盟 **** ** 省道***线宝昌至丰胜(蒙冀界)段公路 内蒙古自治区锡林郭勒盟交通运输局 锡林郭勒盟 **** ** 省道***线小河西至上都公路土地组件报批及各项技术报告等服务合同 省道***线小河西至上都公路建设项目管理办公室 锡林浩特市 **** ** 策克口岸至达来呼布一级公路土地勘测定界委托合同 内蒙古阿拉善盟交通运输局 内蒙古阿拉善盟 ****内蒙古******——主要人员信息 序号 主要人员 姓名 证书类型 证书编号 个人业绩信息编号 项目合同全称 服务时间 * 项目负责人 李海龙 高级工程师 ********* * 策克口岸至达来呼布一级公路土地勘测定界委托合同 ***** 长春至深圳高速公路金宝屯至查日苏段 ****.*** 锡林浩特至张家口高速公路桑根达来至宝昌段二期工程 ***** 省道***线小河西至上都公路土地组件报批及各项技术报告等服务 ***** 国道***线珲春至阿尔山公路乌兰浩特至阿力得尔段二期工程 ***** G****巴音呼都格至巴彦浩特段高速公路勘测定界及土地预审咨询 ***** 国道***线、国道***线西桥至平泉(蒙冀界)段公路土地预审项目 **** 内******——企业业绩信息 序号 项目合同全称 发包人 建设地点 服务时间 * 苏张高速苏尼特右旗至化德(锡乌界)段公路 苏张高速苏尼特右旗至化德(锡乌界)段公路建设项目管理办公室 锡林郭勒 **** * 绥满国道主干线海拉尔至满洲里公路改建工程 呼伦贝尔市交通运输局 呼伦贝尔市 **** * G****二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线大板至查白音塔拉(赤通界)公路 赤峰市交通运输局 赤峰 **** * 丹东至锡林浩特国家高速公路大板至经棚段建设项目 赤峰市经棚至大板高速公路建设管理办公室 赤峰 **** * 荣乌荣城至乌海高速公路棋盘井至乌海段工程 荣乌高速乌海段工程项目管理办公室 乌海 **** * 省道***线武川至杨树坝公路土地预审咨询服务 呼和浩特市交通运输局 呼和浩特 **** * 省道***线宝格达山至阿尔诺尔布敦段工程 省道***线宝格达山至阿尔诺尔布敦段公路建设项目管理办公室 锡林郭勒 **** * 国道***线阿里河至库布春林场段一级公路工程 国道***线阿里河至库布春林场段一级公路建设项目管理办公室 呼伦贝尔 **** * 呼和浩特市黄合少(呼乌界)至新飞机场公路 呼和浩特市交通运输局 呼和浩特 **** ** 奈曼旗至白家湾子(蒙辽界)公路 通辽市大庆他拉至白家湾子高速公路建设管理办公室 通辽 **** ** 二广(G**)高速公路二连浩特至赛罕塔拉段公路改扩建工程 内蒙古高等级****** 二连浩特至赛罕塔拉 **** ** 绥芬河至满洲里国家高速公路海拉尔至满洲里段公路工程 绥芬河至满洲里国家高速公路海拉尔至满洲里段公路工程项目建设管理办公室 呼伦贝尔 ****内******——主要人员信息 序号 主要人员 姓名 证书类型 证书编号 个人业绩信息编号 项目合同全称 服务时间 * 项目负责人 姜涛 高级工程师 ********* * 京新高速集宁至呼和浩特段公路项目 ****-***** 呼和浩特至杀虎口段工程项目 * 武川至项目格根塔拉一级公路项目 * S***甘其毛都口岸至海流图段公路项目 * 丹东至锡林浩特国家高速公路大板至经棚段建设项目 ***** 呼和浩特市黄合少(呼乌界)至新飞机场公路 ***** 绥满国道主干线海拉尔至满洲里公路改建工程 ***** 荣乌荣城至乌海高速公路棋盘井至乌海段工程 ***** 苏张高速苏尼特右旗至化德(锡乌界)段公路 ****** G****二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线大板至查白音塔拉(赤通界)公路 ****** 省道***线武川至杨树坝公路土地预审咨询服务 ****** 省道***线宝格达山至阿尔诺尔布敦段工程 ****** 国道***线阿里河至库布春林场段一级公路工程 ****** 奈曼旗至白家湾子(蒙辽界)公路 ****** 二广(G**)高速公路二连浩特至赛罕塔拉段公路改扩建工程 ****** 绥芬河至满洲里国家高速公路海拉尔至满洲里段公路工程 **** 内******——企业业绩信息 序号 项目合同全称 发包人 建设地点 服务时间 * 京新高速公路临河至白疙瘩(蒙甘界)段(阿拉善盟境内)项目 京新高速公路临河至白疙瘩(蒙甘界)段(阿拉善盟境内)工程建设项目管理办公室 阿拉善盟 **** * 包茂高速公路包头至东胜段改扩建工程 内蒙古高等级****** 包头至东胜 ****内******——主要人员信息 序号 主要人员 姓名 证书类型 证书编号 个人业绩信息编号 项目合同全称 服务时间 * 项目负责人 白勇虎 工程师 ********** 京新高速公路临河至白疙瘩(蒙甘界)段(阿拉善盟境内)项目 ****包茂高速公路包头至东胜段改扩建工程 **** 三、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因 序号 投标人名称 否决依据 原因 * 第STBC标段中山西大地****** 依据《招标文件》评标办法初步评审(*)按照招标文件的规定提供了法定代表人证明书及公证书或授权代理人授权书及公证书; 未提供对授权代理人授权书进行公证的公证书 公示时间为自公示之日起三个工作日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。 投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。对评标结果投诉的,应当先向招标人提出异议。异议或投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。招标人监督机构:兴安盟交通运输局机关纪委 地 址:内蒙古兴安盟乌兰浩特市陵园路**号 电 话:****-******* 邮 编:******招 标 人:兴安盟交通运输局 地 址:内蒙古自治区兴安盟乌兰浩特市陵园路**号 邮 编:****** 电 话:****-******* 联 系 人:白利代理机构:辽宁****** 地 址:沈阳市和平区丽岛路**号 联 系 人:曾 丹、杜 亮 联系电话/传真:***-********转**/** ***-******** 邮 编:******中标金额: ******;*******投标单位: 第STBC合同段:内蒙古自治区水利科学研究院;山西省交通环境保护中心站;内蒙古豁达水土保持生态环境******;山西大地****** 第TDYSKC标段:内蒙古******;内******;内******公示时间: ****-**-**公示截止时间: ****-**-**开标时间: ****-**-** 招标代理机构名称: 辽宁******业主单位名称: 兴安盟交通运输局项目负责人(招标师)签章: 曾丹地址: 沈阳市和平区丽岛路**-*号邮编: ******电话: ***-********传真: ***-********电子邮件: ******
查看隐藏内容