江西九江城西港区安永人家7#地块保障房工程城西港区安永人家7#地块保障房工程二标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标投标格式文本十三江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标中标候选人公示招标工程项目基本信息建设单位******工程名称城西港区安永人家*#地块保障房工程工程地址位于城西港区规划三路以东、港兴路以南、江一路以西、规划二路以北地块建筑面积******.**结构/层数*~**招标范围一、工程概况
*.工程名称:城西港区安永人家*#地块保障房工程;*.工程投资:约*.**亿元;*.建设地点:位于城西港区; *. 工期要求:**个月;*.标段划分:二个标段,每个符合条件的投标人,可向二个标段分别投标.
二、招标范围
*栋**层、*栋**层、*栋**层、**栋**层、幼儿园*栋(*层)。小区道路及综合管线;室外绿化及配套等工程的施工图纸及工程量清单的全部内容。
三、资格条件
*、具备独立法人资格并且具备房屋建筑工程施工总承包壹级及以上资质;
*、拟派项目经理(必须为本工程法人委托人)具备建筑工程专业壹级注册建造师资格。
*、近五年来(****年**月~****年**月)投标单位拟派的建造师必须完成过合同金额不少于该工程**%的类似工程施工业绩,开标时必须提供相关证明材料原件:施工合同、施工许可证、施工图纸、中标通知书的任意一项和竣工验收备案表招标控制价*********.**元开标时间****年**月**日中标候选人排序及相关内容(若业主选择最满意方案中标的排序不分先后)第一中标排序单位******投标资质建筑工程(****新标准)一级投标报价*********.**元建造师姓名郑钦泉注册证书注册号********建造师等级建筑工程一级注册专业第二中标排序单位名称******投标资质建筑工程(****新标准)一级投标报价*********.**元建造师姓名葛振华注册证书注册号********建造师等级建筑工程一级注册专业第三中标排序单位名称核******投标资质建筑工程(****新标准)一级投标报价*********.**元建造师姓名朱莹注册证书注册号********建造师等级建筑工程一级注册专业本工程项目资格审查情况资格审查方式资格后审资格审查方法合格制递交资格审查文件单位的数量**通过资审的家数**未通过资审的家数*中标候选人资格审查时申报的业绩情况第一中标排序单位******申报的业绩 /第二中标排序单位名称******申报的业绩/第三中标排序单位名称核******申报的业绩/投标文件被判定为废标的投标人名称、废标原因及其依据单位名称广西建工集团******************、吉************、吉******废标原因广西建工集团******:未提供投标资料******:保证金数额未响应招标******:保证金数额未响应招标文件吉******:保证金数额未响应招标******:保证金数额未响应招标文件吉******:一标段中标单位认定依据广西建工集团******:******:******:吉******:******:吉******:采用综合评估法评标委员会对投标人投标文件的评分第一中标排序单位名称技术标得分商务标得分第二中标排序单位名称技术标得分商务标得分第三中标排序单位名称技术标得分商务标得分中标价中的暂定费用明细等暂定金额暂估价其他暂定费合计投标文件中合同主要条款的承诺内容第一中标排序单位******承诺内容/第二中标排序单位名称******承诺内容/第三中标排序单位名称核******承诺内容/原中标候选人废标原因及其依据单位名称废标原因认定依据