云南昆明CY20160811O35:石林县农村能源环境保护工作站农村能源采购项目二次B包:成品节柴灶流标公告
查看隐藏内容(*)需先登录
流标公示备案登记编号: 评标日期:****年**月**日 采购人 石林县农村能源环境保护工作站 联系电话 ****-******** 采购代理机构 ****** 联系电话 *********** 采购项目名称 石林县农村能源环境保护工作站农村能源采购项目二次 B包:成品节柴灶 开标地点 石林县公共资源交易中心 采购方式 竞争性谈判 评标办法 最低价中标 谈判时间 ****-**-** **:** 流标情况 谈判小组首先对谈判申请人及谈判申请文件进行了资格性审查,其中******未提供省级及以上专业机构出具的炉灶能效测试报告,故不通过资格性审查。在符合性审查中,******提交的谈判申请文件中的法定代表人身份证明文件的法人名称与营业执照上的法人不一致;******提交的谈判申请文件中谈判申请函中的委托代理人与法定代表人授权委托书中的委托代理人不一致。故按《谈判文件》符合性谈判第五条规定:原则上谈判申请文件未按规定的格式、内容和要求填写或有重大漏项的作为无效谈判申请文件处理。评标委员会成员一致决定 按招标文件的规定作无效投标处理. 谈判申请人有效响应不足三家,故此项目流标。 废标情况 被废标投标人名称 废标原因 招标人审核意见 审核人: 此中标公示期为*个工作日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到县监管办投诉。 注:此公示经招标人审核签字后,中心方可发布