福建宁德宁德市蕉城区霍童镇文湖-胜门村2015年土地整理项目 中标结果
查看隐藏内容(*)需先登录
宁德市蕉城区霍童镇文湖-胜门村****年土地整理项目 中标结果****年**月**日招标编号:******所属行业:招标代理:******标 价 :*******元中标单位:******中标结果公示招标编号: ZY宁招[****]-***号本工程于****年*月*日*:**时在宁德市建设工程交易中开标,经评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: *、招标工程项目概况工程项目名称:宁德市蕉城区霍童镇文湖-胜门村****年土地整理项目招标人:宁德市蕉城区霍童镇人民政府建设规模:本项目控制价为*******元。;招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法福建省综合评标专家库评委: 周兴金 诸晓龙 缪基建 缪秋生 何德明 评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法*、中标候选人及其投标文件相关内容序号随机抽取的代表球号对应的中标人排名****福建省通******第三中标候选人**********第二中标候选人**********第一中标候选人
*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据投标人名称评审结果原因依据及理由******不合格技术负责人未提供有效本企业在岗人员证明,不符合招标文件第三章第一节第***.******.***款和第二节第***.******.***款要求投标人拟派出的施工现场管理人员至少配备项目经理*人、技术负责人*人、施工员、质量员、材料员、造价员(或造价工程师)和安全员各若干人。上述人员的最低资格和人数要求见评标办法和标准数******不合格技术负责人未提供有效本企业在岗人员证明,不符合招标文件第三章第一节第***.******.***款和第二节第***.******.***款要求投标人拟派出的施工现场管理人员至少配备项目经理*人、技术负责人*人、施工员、质量员、材料员、造价员(或造价工程师)和安全员各若干人。上述人员的最低资格和人数要求见评标办法和标准数据表******不合格投标函法定代表人或委托代理人未签字 商务文件按招标文件规定的格式要求加盖投标人单位公章、经企业法定代表人盖章并签字或其委托代理人签字的(由企业法定代表人委托代理人签署的,其代理人是资格审查申请书及附件中同一授权代理人)福******不合格技术负责人未提供有效本企业在岗人员证明,不符合招标文件第三章第一节第***.******.***款和第二节第***.******.***款要求投标人拟派出的施工现场管理人员至少配备项目经理*人、技术负责人*人、施工员、质量员、材料员、造价员(或造价工程师)和安全员各若干人。上述人员的最低资格和人数要求见评标办法和标准数据表
*、公示时间 公示期为:****年*月*日至 ****年*月**日*、联系方式招标人:宁德市蕉城区霍童镇人民政府地址:宁德市蕉城区霍童镇;电话:*********** 联系人:郑先生 ; 监管单位:宁德市国土资源局蕉城分局招标代理机构: ******地址:宁德市东侨开发区天湖东路**号(天一碧海云天*号楼*单元***) ;电话: ****-******* 联系人:小吴公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。 日期:****年*月*日