四川成都成都地铁1号线三期工程通信系统集成、设备采购及相关服务标
查看隐藏内容(*)需先登录
成都地铁*号线三期工程通信系统集成、设备采购及相关服务标中标候选人公示项目及标段名称
成都地铁*号线三期工程通信系统集成、设备采购及相关服务标项目业主
******
项目业主联系电话
***-********招标人
******
招标人联系电话
***-********招标代理机构
/
招标代理机构联系电话
/开标地点
成都市青羊区人民中路*段**号
开标时间
****-**-** **:**:**公示期
****-**-** **:**:** 至 ****-**-** **:**:**
投标最高限价(元)
*********中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分 第*名河北*********.******.***.****第*名中国铁道科学研究院***.******.***.****第*名南京*********.******.***.****
第*名中标候选人项目管理机构主要人员(河北******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人 贾志华一级建造师********通信装备与系统高级技术负责人 李保全高级工程师GG**********通信装备与系统高级第*名中标候选人项目管理机构主要人员(中国铁道科学研究院)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人 杜呈欣职称证************交通运输规划与管理高级技术负责人 阚庭明注册建造师*******通信工程高级第*名中标候选人项目管理机构主要人员(南京******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人 严波高级工程师********电子信息工程高级技术负责人 李文锋高级工程师CG**********数据处理高级
第*名中标候选人类似业绩(河北******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人宁******宁波市轨道交通*号线二期、*号线一期工程专用通信系统II标段****-**-******-**-******-**-**集成服务管理和供货集成********陈祺云******南京至高淳城际轨道南京南站至禄口机场段工程通信系统总承包项目****-**-******-**-******-**-**专用通信系统和公安通信系统设备、工具、仪器仪表、备品备件以及所需的附件、材料的供货。*********贾志华******成都地铁*号线一期工程专用通信系统集成、设备采购及相关服务****-**-******-**-******-**-**传输系统、集中网络管理系统、视频监视系统、无线通信系统、公务电话系统、专用电话系统、综合电源系统、广播系统、时钟系统、信息网络系统、车站乘客求助与报警系统及车辆段安防系统。********马兰虎第*名中标候选人项目负责人类似业绩(河北******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人******南京至高淳城际轨道南京南站至禄口机场段工程通信系统总承包项目****-**-******-**-******-**-**专用通信系统和公安通信系统设备、工具、仪器仪表、备品备件以及所需的附件、材料的供货。*********蒋国华******南京地铁二号线一期工程公安通信保障系统****-**-******-**-******-**-**公安通信保障系统集成,包括计算机网络(含IP电话)、闭路电视监控系统、无线通信系统、电源及接地系统、以及光缆、配线架等设备供货,且包含上述所有子系统的施工安装和服务********罗耀南北京市******北京地铁**号线二期工程通信系统设备集成采购项目****-**-******-**-******-**-**传输子系统、公务电话子系统、专用电话子系统、无线通信子系统、闭路电视监控子系统、广播子系统、时钟子系统、电源及接地子系统、集中告警子系统、公安无线子系统、公安计算机网络子系统、公安视频监控子系统、公安电源及接地子系统、政务无线子系统*********陈祺云西******西安地铁二号线一期工程专用通信系统集成****-**-******-**-******-**-**专用通信系统(传输、闭路电视监控、公务电话、专用电话、广播、时钟、电源、综合网管)的设备供货及系统集成服务。********蒋国华杭******杭州地铁一号线工程专用通信I标****-**-******-**-******-**-**专用通信集成:负责传输系统、公务电话系统、专用电话系统、闭路电视监视系统、广播系统、时钟系统、通信电源系统及光/电缆设备的供货、工具、仪器仪表、备品备件及所需的附件、材料的供货********张永跃第*名中标候选人类似业绩(中国铁道科学研究院)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人北京市******北京市轨道交通昌平线与*号线联络线工程通信系统设备集成采购项目****-**-******-**-******-**-**线路全长*.***km,共设车站*座********阚庭明第*名中标候选人项目负责人类似业绩(中国铁道科学研究院)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人北京市******北京市轨道交通昌平线与*号线联络线工程通信系统设备集成采购项目****-**-******-**-******-**-**线路全长*.***km,共设车站*座********阚庭明北京市******北京地铁*号线二期工程通信系统设备集成采购项目****-**-******-**-******-**-**线路全长**.***km,共设车站**座********阚庭明第*名中标候选人类似业绩(南京******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人******南京宁天城际一期工程 弱电设备系统集成管理项目****-**-******-**-******-**-*************严波第*名中标候选人项目负责人类似业绩(南京******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人南京河西新城******河西新城快速公交(一号线)工程项目 弱电系统承包合同****-**-******-**-******-**-************/南京麒麟******南京市麒麟科技创新园(生态科技城)快速公共交通工程项目弱电系统承包合同**********/******南京宁天城际一期工程 弱电设备系统集成管理项目****-**-******-**-******-**-*************/其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评标得分或备 注
北京全路通信信******第二章“投标人须知”第***.******.***项投标人不是设备制造商,未通过资格评审/******第八章“投标文件格式”的要求和第二章“投标人须知”第***.******.***项要求所提供《拟任项目负责人类似业绩》和《拟任技术负责人类似业绩》未填写人员姓名等信息,未通过形式评审/******第八章“投标文件格式”的要求和第二章“投标人须知”***.******.***项要求投标报价表等未删除“法定代表人”,未通过形式评审/其他需说明事项评标委员会成员名单
姓名:吴志英单位:******姓名:李昕昕单位:四川大学锦城学院姓名:朱勇单位:中航工业成飞姓名:李三江单位:******姓名:汪肖宇单位:******姓名:邹建新单位:已退休姓名:韩晓燕单位:中国市政工程******监督部门名称及监督电话
项目审批部门
四川省发展和改革委员会;
联系电话
***-********;行业主管部门
成都市建委招投标监督办公室;
联系电话
***-********;异议投诉注意事项
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖章:
招标代理机构主要负责人签字、盖章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(****年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; ****年,填写为****;****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。