四川成都光华大道综合整治(二环路至青羊区温江区界段)工程二期中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

光华大道综合整治(二环路至青羊区温江区界段)工程二期中标候选人公示项目及标段名称光华大道综合整治(二环路至青羊区温江区界段)工程二期施工项目业主成都******项目业主联系电话***-********招标人成都******招标人联系电话***-********招标代理机构******招标代理机构联系电话***-********开标地点成都市公共资源交易服务中心本项目开标室 (成都市天府大道北段 *** 号天府国际金融中心 * 号楼)开标时间****/**/** *:**:**公示期****-*-** 至 ****-*-**投标最高限价(元)********.**元中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分 第一名成都地**********************第*********.******.***第三名**********************第一中标候选人项目管理机构主要人员(成都地******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人 童华注册建造师豫************第二中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人 吴巧民注册建造师浙************第三中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人 赵晓军注册建造师川************第一中标候选人类似业绩(成都地******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人******熊猫大道综合整治工程二标段****-*-******-*-**道路、排水、电力、桥梁等。********华凯都江堰市土地储备中心都江堰市大观镇基础设施工程一期项目****-*-*****-**-*道路、排水、电力、通讯、给水、交通、照明、绿化、桥梁工程*********周玉忠成都经济技******龙泉驿区成环路同洛段改造工程投资建设一体化承包商招标四标段****-*-******-*-**(K*+***~K*+***.***)道路改造、桥涵、交通、照明、电力电讯、给排水、燃气、绿化及其他工程*********马建第一中标候选人项目负责人类似业绩(成都地******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人第二中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人金******金华市一环路(环城西路-环城南路)贯通工程Ⅰ标****-*-******-*-**隧道工程、路基路面、地下管道等工程*********叶勤松芜湖市重点工程建设管理局湖市三环路新建工程二期一标****-*-*****-**-**具体以施工图约定及招标文件、工程量清单内容为准*********.**刘涛浙江省******嘉善县经济开发区东区四项工程****-*-******-*-**道路。桥梁及污水工程*********刘涛、吴必勤第二中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人第三中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人霍尔******霍尔果斯口岸国际物流园区配套道路工程****-*-*****-*-**霍尔果斯口岸国际物流园区配套道路的新建,长度****m。********.**赵晓军霍尔******霍尔果斯合作中心配套区首开区道路工程(一标段)****-*-******-**-**北京路(*号路)、建成路(*号路)、宁波路(东段、西段)路面改造及新建,长度****.**m。********.**肖桂丽成都市蜀州******崇州市北部片区元西路、元观路改建工程****-*-******-*-*元西路(元通-西江)道路全长**.***km(改建**.***公里、新建*.*公里),路基宽度*.*米,路面为*+*沥青混凝土;元观路(元通-观胜)道路全长*.***km,路基宽**米,路面为*+*沥青混凝土。********吴建雄第三中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评标得分或备 注四川省******不符合招标文件评标办法第***.******.***条的要求投标报价工程量清单的“道路工程”第**项未按照项目特征要求“此项目单价为负值”进行报价。否决投标******不符合招标文件评标办法第***.******.***条的要求投标报价工程量清单的“道路工程”第**项的计量单位与招标文件工程量清单中的计量单位不一致。否决投标广******不符合招标文件评标办法第***.******.***条的要求投标报价工程量清单的“景观绿化工程”第**项未按照项目特征描述要求及补遗要求“此项目单价为负值”或“以负值体现”进行报价。否决投标福******不符合招标文件评标办法第***.******.***条的要求投标报价工程量清单的“景观绿化工程”第**项未按照项目特征描述要求及补遗要求“此项目单价为负值”或“以负值体现”进行报价。否决投标广西建工******不符合招标文件评标办法第***.******.***条的要求投标报价工程量清单的“景观绿化工程”第**项的工程量与招标文件工程量清单中的工程量不一致。否决投标安阳建工(集团)******不符合招标文件评标办法第***.******.***条的要求投标报价工程量清单的“景观绿化工程”第**项的工程量与招标文件工程量清单中的工程量不一致。******不符合招标文件评标办法第***.******.***条的要求投标报价工程量清单的“景观绿化工程”第**项的工程量与招标文件工程量清单中的工程量不一致。否决投标宏基置业(集团)******不符合招标文件评标办法第***.******.***条的要求投标报价工程量清单的“景观绿化工程”第**项的工程量与招标文件工程量清单中的工程量不一致。否决投标贵州建工集团******不符合招标文件评标办法第***.******.***条的要求投标报价工程量清单的“景观绿化工程”第**项的工程量与招标文件工程量清单中的工程量不一致。否决******不符合招标文件评标办法第***.******.***条的要求投标报价工程量清单的“景观绿化工程”第**项的项目特征描述与招标文件工程量清单中的项目特征描述不一致。否决******不符合招标文件评标办法第***.******.***条的要求投标报价工程量清单的“行政学院过街天桥工程”专业工程暂估价及结算价表未按照招标文件工程量清单“专业工程暂估价及结算价表”中列出的金额进行填写。否决投******不符合招标文件评标办法第***.******.***条的要求投标文件中“关于材料价格调整方式的承诺”没有响应招标文件补遗“该项目没有可调价材料”否决投标宁波市政******不符合招标文件评标办法第*.*条的要求投标报价的评标价低于招标控制价相应价格的**%,并且低于所有(有效)投标人评标价算术平均值的**%,双低。否决投标******不符合招标文件评标办法第*.*条的要求投标报价的评标价低于招标控制价相应价格的**%,并且低于所有(有效)投标人评标价算术平均值的**%,双低。否决******不符合招标文件评标办法第*.*条的要求投标报价的评标价低于招标控制价相应价格的**%,并且低于所有(有效)投标人评标价算术平均值的**%,双低。否决投标成都市市政工程(集团)******不符合招标文件评标办法第*.*条的要求投标报价的评标价低于招标控制价相应价格的**%,并且低于所有(有效)投标人评标价算术平均值的**%,双低。否决投标******不符合招标文件评标办法第*.*条的要求投标报价的评标价低于招标控制价相应价格的**%,并且低于所有(有效)投标人评标价算术平均值的**%,双低。否决投******不符合招标文件评标办法第*.*条的要求投标报价的评标价低于招标控制价相应价格的**%,并且低于所有(有效)投标人评标价算术平均值的**%,双低。否决投标**********************北京建工*******************************.******.************.******.*************************四川*********.******.***其他需说明事项评标委员会成员名单 姓名:王幼瑜单位:退休姓名:简勇涛单位:四川永诚姓名:周建明单位:******姓名:张恒单位:******姓名:林丽单位:成都医学院姓名:罗文胜单位:四川蓝天******姓名:郭蓉单位:四川******监督部门名称及监督电话项目审批部门 成都市发展和改革委员会联系电话 ********行业主管部门 成都市建委建管处联系电话 ********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(****年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; ****年,填写为****;****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容