北京大兴湖南省桑植至张家界高速公路项目机电工程施工图设计施工总承包第JD1标段中标候选人公示中标公告
查看隐藏内容(*)需先登录
湖南省桑植至张家界高速公路项目机电工程施工图设计施工总承包第JD*标段中标候选人公示****-**-**湖南省桑植至张家界高速公路项目机电工程施工图设计施工总承包第JD*标段招标中标候选人公示湖南******(招标人)按照有关规定要求,将湖南省桑植至张家界高速公路项目机电工程施工图设计施工总承包第JD*标段中标候选人公示如下:第JD*标段:中标候选人:北京公科******/北京交科公******(投标报价:*********元)后备第一中标候选人:******/西安公路研究院(投标报价:*********元)后备第二中标候选人:******/浙江省交通规划设计研究院(投标报价:*********元)公示期为*个工作日(***.******.*** ***.******.***),投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名、附有异议人地址及有效联系方式、基本事实和相关材料。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向湖南省监察厅驻湖南省交通运输厅监察室投诉。投诉应有明确的请求和必要的证明材料,证明材料应满足《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委****年**号令)、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》以及《湖南省招标投标活动违规问题举报办法》的要求,须署实名、附有投诉人地址及有效联系方式、被投诉人的名称、地址及有效联系方式、投诉事项的基本事实及有效线索和相关证明材料。禁止投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段及渠道取得证明材料,阻碍招标投标活动正常进行,招标人及湖南省交通运输厅将对恶意异议或投诉予以驳回并通报,将按公路施工企业信用行为评价标准,在其年度诚信评分中扣**分/次(GLSG*-*)。中标候选人及后备中标候选人业绩和项目经理、设计负责人、施工负责人证件和个人类似业绩见附件一。被否决投标的投标人名称、否决依据和原因见附件二。招标人:湖南******地址:湖南省长沙市三一大道***号联系电话:****-********传真:****-********湖南省监察厅驻湖南省交通运输厅监察室地址:湖南省长沙市湘府西路***号联系电话:****-********传真:****-************年*月*日附件一:第JD*标段中标候选人:北京公科******/北京交科公******近五年完成的类似项目情况表设计业绩施工业绩项目名称沈海公路复线贯岭至柘荣段、柘荣至福安段、福安至漳湾段高速公路勘察设计SJT合同段福建省厦门至沙县高速公路泉州段交通工程勘察设计S*合同段绥满国道主干线阿荣旗(黑蒙界)至博克图高速公路机电工程ABJD标段福建省龙岩市上杭蛟洋至城关高速公路机电工程供货与安装(E合同段)汕头至湛江高速公路揭西大溪至博罗石坝段项目通信管道工程JD*标发包人名称宁德市高速公路建设指挥部泉州市泉三******绥满国道主干线阿荣旗(黑蒙界)至博克图高速公路项目建设管理办公室******广******汕湛分公司人员证件公示表项目经理曾祥平身份证号码******************职称证交通工程、工程师编号*************一级注册建造师机电工程编号********安全考核合格证B类编号交安B(**)G****设计负责人马俊峰身份证明*****************X职称证交通工程、高级工程师编号**********施工负责人俞惠菊身份证号码******************职称证计算机、机电高级工程师编号*******安全考核合格证B类编号交安B(**)G****个人业绩表拟在本标段工程担任职务姓名参加过的类似项目项目经理曾祥平西部沿海高速公路月环至南屏支线延长线机电工程设计负责人马俊峰广佛肇高速公路肇庆大旺至封开江口段(B*合同段)施工负责人俞惠菊沈海复线宁德(漳湾)至连江(浦口)高速公路宁德段机电工程供货与安装施工E合同段第JD*标段后备第一中标候选人:******/西安公路研究院近五年完成的类似项目情况表设计业绩施工业绩项目名称延安至志丹至吴起高速公路勘察设计阜宁至建湖高速公路交通工程设计湖南省汝郴高速公路机电工程第**合同段大庆至广州高速公路赤峰至茅荆坝(蒙冀界)段公路建设项 目机电工程施工CMJD-**标段湖南省郴州至宁远高速公路项目通信管道工程第**标段发包人名称延安至志丹至吴起高速公路建设管理局江苏省交通工程建设局湖南省汝郴******赤承高速公路建设管理办公室湖南******人员证件公示表项目经理徐振田身份证号码******************职称证化工机械、中级编号*******一级注册建造师机电工程编号********安全考核合格证B类编号交安B(**)G****设计负责人韩君良身份证明******************职称证公路工程、正高级编号*******施工负责人王克松身份证号码******************职称证机电、高级工程师编号PX********安全考核合格证B类编号交安B(**)G****个人业绩表拟在本标段工程担任职务姓名参加过的类似项目项目经理徐振田厦门(海沧)至漳州(天宝) 公路(厦门段)三大系统及沿线配电、照明工程设计负责人韩君良延安至志丹至吴起高速 公路勘察设计施工负责人王克松常德至安化(梅城)高速公路 项目机电工程施工第*标段第JD*标段后备第二中标候选人:******/浙江省交通规划设计研究院近五年完成的类似项目情况表设计业绩施工业绩项目名称温州绕城高速公路西南线工程龙丽温(泰)高速公路云和至景宁段工程重庆丰都至石柱高速公路项目机电工程FS-JDB湖南省凤凰至大兴(湘黔界)高速公路项目交通安全设施及通信管道工程第**标段发包人名称温州绕******浙江******路桥建设重庆******湖南******人员证件公示表项目经理徐扬江身份证号码******************职称证机电工程、高级工程师编号N***********一级注册建造师机电工程编号********安全考核合格证B类编号京交安B(**)G*****设计负责人崔优凯身份证明******************职称证交通工程、教授级高工编号G**********施工负责人刘耀骏身份证号码******************职称证机电工程、高级工程师编号N***********安全考核合格证B类编号京交安B(**)G*****个人业绩表拟在本标段工程担任职务姓名参加过的类似项目项目经理徐扬江贵州省贵阳至黔西高速公路机电工程施工第JD***标段设计负责人崔优凯龙丽温(泰)高速公路云和至景宁段工程施工负责人刘耀骏贵州省贵阳至黔西高速公路机电工程施工第JD***标段附件二:被否决投标的投标人名称、否决依据和原因投标人名称否决依据未通过原因******/广东省交通规******形式评审与响应性评审标准(第一信封)第(*)条第a款投标函未按招标文件规定完整填写质量工期目标******/辽宁省交******资格评审标准(第一信封)***.******.***(*)款投标文件中提交的近年完成的施工图设计业绩未包含高速公路特长隧道机电工程施工图设计业绩【打印本页】【关闭窗口】