北京晋江市安海镇西安村污水管道工程中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业:招标代理:福建******标价:/中标单位:/中标候选人公示招标编号:晋政施招***********晋江市安海镇西安村污水管道工程项目施工招标于****年*月**日在晋江市建设工程招标投标中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、进入评审的有效投标人:进入评审的有效投标人名称投标报价(N,万元)综合信用分(分)综合信用评价折分系数(P)荣誉折分系数(G)法定代表人折分系数(Y)*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***晋江*********.******.***.***.******.***福建*********.******.***.***.******.***福*********.******.***.***.******.***福建南平*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***注:本招标项目应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值。投标人的企业季度信用得分通过福建省建筑施工企业信用综合评价系统查询(网址:***.******.***.cn),为****年第四季度市政工程类企业季度信用分。*、评标委员会推荐的中标候选人:中标候选人名称评标价H=N×P×G×Y(万元)备注福建南平********.************.************.*****、评标办法:经评审合理低价中标法*、进入评审的投标人中被判定为废标的投标人名称、原因及依据:投标人名称评审结果原因依据******不合格商务文件未按招标文件“商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签署、提交材料。根据招标文件第*章评标办法和标准第*条款要求:***.******.***未按照招标文件“商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签署、提交材料。视为未能对招标文件做出实质性响应,应否决其投标,不得进入详细评审。福建省******不合格拟派出的项目技术负责人的社保缴费证明,未按照招标文件要求提供原件核对,视为无效证件。*、根据招标文件第*章评标办法和标准第*.*条款要求:***.******.***拟派出的施工现场管理人员不满足招标文件规定的最低资格和人数要求。视为未能对招标文件做出实质性响应,应否决其投标,不得进入下一步评审。*、根据招标文件第*章投标须知前附表第**项要求:开标时投标人无须提供企业资质证书原件核验;其余证明资料复印件(或扫描件)均应提交原件备查(福建省建筑业龙头企业的年度投标保证金凭证除外)。否则,评标委员会可以对有疑义的有关证明资料复印件(或扫描件)作出不利于投标人的认定。*、本招标项目K的取值区间为**%~**%(含**%,不含**%),按百分数表示的K值小数点后保留*位,当众抽取确定的K值为**.**%。*、中标候选人公示时间:****年*月**日至****年*月**日。*、随机抽取中标人:(*)抽取中标人时间:****年*月**日*时**分(北京时间);地点:晋江市建设工程招标投标中心(地址:福建省晋江市世纪大道城市展馆二楼);(*)随机抽取中标人方式:根据《泉州市住房和城乡建设局关于进一步加强房建和市政项目施工招标监督管理的意见》(泉建筑