内蒙古呼和浩特国道110线呼和浩特至毕克齐段一级公路工程征占用林地及土地勘测定界、土地评估报告编制服务招标 中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标项目名称: 国道***线呼和浩特至毕克齐段一级公路工程征占用林地及土地勘测定界、土地评估报告编制服务招标 中标候选人公示招标项目编号: 呼公资交字[****]-交通-公开-****所属行业: 交通运输,所属地区: 内蒙古自治区招标内容: 国道***线呼和浩特至毕克齐段一级公路工程征占用林地及土地勘测定界、土地评估报告编制服务招标 中标候选人公示 招标编号:呼公资交字[****]-交通-公开-**** 国道***线呼和浩特至毕克齐段一级公路工程征占用林地及土地勘测定界、土地评估报告编制服务招标,于****年*月**日上午**:**时在呼和浩特市市公共资源交易中心七楼开标室公开开标,经评标委员会认真、详细评审,招标人根据评标委员 会推荐的中标候选人以及本项目定标条件,拟确定: HBTDFW标段 推荐第* 中标候选人 内****** 投标报价 *******元 项目负责人 姜涛 证书编号 ********* 项目负责人 个人业绩 *、呼和浩特至杀虎口段公路工程项目 *、集宁东绕城高速公路工程项目 *、武川至项目格根塔拉一级公路工程项目 *、S***甘其毛都口岸至海流图段公路项目 *、国道***线呼和浩特至协力气段公路工程 *、国道***线紫沟至大兴一级公路项目勘测定界 *、绥满国道主干线海拉尔至满洲里公路改建工程 *、呼和浩特市黄合少(呼乌界)至新飞机场公路 *、省道***线武川至杨树坝公路土地预审咨询服务 **、国道***线宝格达山至阿尔诺尔布敦段公路工程 **、国道***线阿里河至库布春林场段一级公路工程 **、奈曼旗至白家湾子(蒙辽界)公路 **、丹东至锡林浩特国家高速公路大阪至经棚段工程项目土地勘测定界、土地复垦方案报告书编制及伴随服务 **、G****二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线大阪至查白音他拉(赤通界)段公路土地预审及勘测定界用地报批服务 投标文件填报的投标人业绩 *、绥满国道主干线海拉尔至满洲里公路改建工程 *、国道***线阿里河至库布春林场段一级公路工程 *、奈曼旗至白家湾子(蒙辽界)公路 *、G****二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线大阪至查白音他拉(赤通界)段公路土地预审及勘测定界用地报批服务 *、丹东至锡林浩特国家高速公路大阪至经棚段工程项目土地勘测定界、土地复垦方案报告书编制及伴随服务 *、荣成至乌海高速公路棋盘井至乌海段工程勘测定界、耕地等级评定、补充耕地勘测定界、土地评估招标项目 *、国家高速公路网丹东至锡林浩特经棚至锡林浩特段(赤峰境内)公路项目勘察定界 *、S***甘其毛都口岸至海流图段公路项目; *、乌兰察布市综合物流产业园区运煤专线(乌兰察布市境内)工程项目勘测定界 **、土牧尔台至商都公路项目勘测定界、用地手续审批 推荐第* 中标候选人 内蒙古****** 投标报价 *******元 项目负责人 李海龙 证书编号 ********* 项目负责人 个人业绩 *、锡林浩特至张家口高速公路桑根达来至宝昌段二期公路工程(含勘测定界) *、长春至深圳高速公路金宝屯至查日苏段(含勘测定界) *、国道***线珲春至阿尔山公路乌兰浩特至阿力得尔段二期工程(含勘测定界) *、国道***线大水菠萝至巴拉嘎尔高勒段公路土地勘测定界编制服务 *、国道***线满都拉图至别力古台段公路一期工程土地勘测定界编制服务 *、省道***线小河西至上都公路土地组件报批及各项技术报告等服务(含勘测定界); *、策克口岸至打来呼布一级公路土地勘测定界委托合同 *、G****巴音呼都格至巴彦浩特段高速公路勘测定界及土地预审咨询合同书 投标文件填报的投标人业绩 *、国道***线乌里雅斯太至珠恩嘎达布其段公路工程建设项目土地勘测定界二次招标 *、国道***线珲春至阿尔山公路乌兰浩特至阿力得尔段二期工程 *、国道***线满都拉图至别力古台段公路一期工程土地勘测定界编制服务 *、国道***线大水菠萝至巴拉嘎尔高勒段公路土地勘测定界编制服务 *、大庆至广州高速公路双辽(吉蒙界)至通辽段 *、长春至深圳高速公路金宝屯至查日苏段 *、省道***线小河西至上都公路土地组件报批及各项技术报告等服务 *、国道***线(原省道***线)二连浩特口岸至满都拉图段公路土地勘测定界 *、G****巴音呼都格至巴彦浩特段高速公路勘测定界及土地预审咨询合同书 **、国道***线、国道***线西桥至平泉(蒙冀界)段公路土地预审项目 **、锡林浩特至张家口高速公路桑根达来至宝昌段二期公路工程(含勘测定界) 推荐第* 中标候选人 ****** 投标报价 *******元 项目负责人 杨光 证书编号 *******B*** 项目负责人 个人业绩 国家高速乌兰浩特至新林北公路工程项目机场连接线用地勘测定界 投标文件填报的投标人业绩 国家高速乌兰浩特至新林北公路工程项目机场连接线用地勘测定界 被否决投标的投标人名称、否决依据和原因: 无。HBLDFW标段被否决投标的投标人名称、否决依据和原因: 单位名称 否决原因 鄂尔多斯市林业工作站 项目主测人员不满足招标文件附录*资格审查(人员最低要求)中对主测人员的业绩要求,投标文件的装订要求不满足招标文件投标人须知前附表的要求。 内蒙古自治区第二林业监测规划院 企业业绩未附合同协议书的彩色扫描件,不满足招标文件资格审查材料(三)的要求,投标文件的装订要求不满足招标文件投标人须知前附表的要求。 由于HBLDFW标段资格评审中*个投标人中有*个没有通过,评标委员会根据《公路工程建设项目招标投标管理办法》(交通运输部****年第**号)的规定,一致认为因有效投标人为*个不足*个使得投标明显缺乏竞争,故否决HBLDFW合同段全部投标。 公示时间从****年*月** 日**时**分至****年*月**日**时**分,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向监督机构申请核查。根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十三条的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉时根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第六十条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第六十三条、第六十四条和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。 监督机构:呼和浩特市交通运输局地?址:呼和浩特市赛罕区机场高速南辅路***号电?话:****-*******、*******邮?编:******?招 标 人:国道***线呼和浩特至毕克齐段一级公路建设管理办公室 招标代理:山东****** 联 系 人:周艳鹏 电? 话:*********** ? ****年*月**日中标单位: /中标金额: /投标单位: /公示时间: ****-**-**公示截止时间: ****-**-**开标时间: ****-**-** 招标代理机构名称: 山东******业主单位名称: 国道***线呼和浩特至毕克齐段一级公路建设管理办公室项目负责人(招标师)签章: 周艳鹏地址: 山东省青岛市市南区南京路***号*楼邮编: ******电话: ****-********传真: ****-********电子邮件: ******
查看隐藏内容