贵州贵阳贵州省交通运输厅高速公路项目设计审批咨询服务招标(重新招标)中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

贵州省交通运输厅高速公路项目设计审批咨询服务招标(重新招标) 中标候选人公示 (公示时间:****年*月**日至****年*月**日) 贵州省交通运输厅高速公路项目设计审批咨询服务招标(重新招标)评标工作由招标人组织完成。现按招标文件规定,中标候选人公示如下: 推荐中标人名称 投标下浮率(%) 入库顺序码 备注 中交第二公****** *.**% * 第一入库候选人 辽宁省交****** *.**% * 第二入库候选人 中****** *.**% * 第三入库候选人 中国****** *.**% * 第四入库候选人 招商局重****** *.**% ** 第五入库候选人 未通过评审的单位及原因 序号 单位名称 未通过原因 不符合条款 * 中交第一公****** P*“授权委托书”中未附“法定代表人身份证明” 评标办法第*.*(*)条款 * 贵州省交通规划勘****** P**“投标人基本情况表”删除了“资产构成情况及投资参股的关联企业情况” 评标办法第*.*(*)条款 * 重庆市交通规划勘察设计院 P**“工程咨询单位资格”证书服务范围中未含“评估咨询” 评标办法第*.*(*)条款 * 湖南省交通规划勘察设计院 公证书日期为****年**月**日,在授权书****年**月**日之前 评标办法第*.*(*)条款 如有举报,请于公示期内向贵州省交通运输厅面反映。根据国家七部委****年第**号令《工程建设项目招投标活动投诉处理办法》的有关规定,不符合下列条件的投诉举报不予受理: (*)投诉人的名称、地址及有效联系方式; (*)被投诉人的名称、地址及有效联系方式; (*)投诉事项的基本事实; (*)相关请求及主张; (*)有效线索和相关证明材料。 投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。 投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。 招标人:贵州省交通运输厅 招标代理:****** ****年*月**日 投标单位公示信息表 第一中标入库候选人 标段号 单位名称 下浮费率 贵州省交通运输厅高速公路项目设计审批咨询服务(重新招标) 中交第二公****** *.**% 确定信用等级 AA级(由投标人填写) 中标候选人主要人员信息 拟担任职务 姓名 证书名称 证书编号 项目负责人 康明 职称证 教授级高级工程师,编号**********;注册土木工程师(道路工程)编号******* 个人业绩 *、甘肃省渭源至武都公路初步设计审查咨询; *、四川省雅安至康定高速公路初步设计审查咨询; *、鹤大高速公路集安至双辽联络线集安至通化段两阶段设计审查咨询; *、四平(辽吉界)至长春高速公路改扩建工程初步设计审查咨询; *、珲春至乌兰浩特高速公路吉林至黑河联络线吉林至荒岗(省界)段两阶段设计审查咨询; *、通化至东丰公路初步设计审查咨询; *、小沟岭(黑吉界)至抚松公路初步设计审查咨询; 中标候选人单位业绩 序号 项目名称 里程(长度) 完工时间 备注 * 甘肃省渭源至武都公路初步设计审查咨询 路线全长***.***km ****.** * 四川省雅安至康定高速公路初步设计审查咨询 路线全长***.***km ****.** * 四川省仁寿至屏山新市高速公路初步设计审查咨询 路线全长***.***km ****.** * 兰州至海口国家高速公路贵州境遵义至贵阳段扩容工程初步设计审查咨询 路线全长***.***km ****.** * 芜湖长江公路二桥初步设计审查咨询 路线全长**.***km ****.** * 杭州至瑞丽国家高速公路湖南省临湘(湘鄂界)至岳阳公路初步设计审查咨询 路线全长**.***km ****.** * 鹤大高速公路集安至双辽联络线集安至通化段两阶段设计审查咨询 路线全长**.***km ****.** * 贵州省三都至荔波高速公路设计审查咨询 路线全长**.***km ****.** * 四平(辽吉界)至长春高速公路改扩建工程初步设计审查咨询 路线全长**.***km ****.** ** 珲春至乌兰浩特高速公路吉林至黑河联络线吉林至荒岗(省界)段两阶段设计审查咨询 路线全长**.***km ****.** ** 通化至东丰公路初步设计审查咨询 路线全长***.***km ****.** ** 小沟岭(黑吉界)至抚松公路初步设计审查咨询 路线全长***.***km ****.** 投标单位公示信息表 第二中标入库候选人 标段号 单位名称 下浮费率 / 辽宁省交****** *.**% 确定的信用等级 AA 中标候选人主要人员信息 拟担任职务 姓名 证书名称 证书编号 项目负责人 汪强 职称证 ******** 个人业绩 京港澳高速公路石家庄至磁县(冀豫界)段改扩建项目工程勘察设计监理 浙江省三门湾大桥及接线工程勘察设计咨询(含勘察监理) 都(匀)香(格里拉)高速公路六盘水至威宁(黔滇界)段公路工程勘察设计咨询 纳日松至龙口(魏家峁)高速公路两阶段设计文件审查咨询和总体协调 前房子至龙口(魏家峁)高速公路两阶段设计文件审查咨询和总体协调 中标候选人单位业绩 序号 项目名称 里程(长度) 完工时间 备注 * 大连长海县长山大桥(跨海大桥) *.**km ***.******.*** * 京港澳高速公路石家庄至磁县(冀豫界)段改扩建项目工程勘察设计监理 ***km ***.******.*** * 中朝鸭绿江界河公路大桥(跨江大桥) **.**km ***.******.*** * 沈阳绕城高速公路改扩建工程 **.*** km ***.******.*** * 北京至哈尔滨高速公路沈阳(辉山街道)至铁岭(毛家店)段改扩建工程 ***.*** km ***.******.*** * 浙江省三门湾大桥及接线工程勘察设计咨询(含勘察监理) **.***km ***.******.*** * 都(匀)香(格里拉)高速公路六盘水至威宁(黔滇界)段公路工程勘察设计咨询 ***.*** km ***.******.*** * 纳日松至龙口(魏家峁)高速公路两阶段设计文件审查咨询和总体协调 **.* km **** * 前房子至龙口(魏家峁)高速公路两阶段设计文件审查咨询和总体协调 **.*** km **** ** 兰海高速遵义至贵阳段扩容工程(青山至羊昌段)勘察设计(第*合同段) **.*km ***.******.*** 投标单位公示信息表 第三中标入库候选人 标段号 单位名称 下浮费率 中****** *% 确定的信用等级 AA 中标候选人主要人员信息 拟担任职务 姓名 证书名称 证书编号 项目负责人 周登燕 职称证 ****** 个人业绩 *、百色至靖西高速公路施工图设计审查 *、广西壮族自治区崇左至靖西高速公路两阶段勘察设计审查咨询 *、梧州至柳州高速公路勘察设计审查咨询 *、武(汉)深(圳)高速公路仁化至博罗段工程(A*-A*合同段)两阶段设计审查咨询 *、贵州省息烽至黔西高速公路设计咨询 *、云南省蒙自至文山至砚山高速公路勘察设计监理咨询 中标候选人单位业绩 序号 项目名称 里程(长度) 完工时间 备注 * 海西高速网福建福安至寿宁(闽浙界)高速勘察监理、设计审查 **.***km ***.******.*** * 北京至台北射线福建境内建瓯至闽侯段高速公路工程勘察监理、设计审查 **.***km、**.**km、**.***km ***.******.*** * 云南省蒙自至文山至砚山高速公路勘察设计监理咨询 ***.***km ***.******.*** * 芜湖长江公路二桥工程初步设计、施工图设计咨询(含详勘监理) **.***km ***.******.*** * 雅安至康定高速公路两阶段施工图设计文件审查咨询 ***km ***.******.*** * 武(汉)深(圳)高速公路仁化至博罗段工程(A*-A*合同段)两阶段设计审查咨询 ***.***km ***.******.*** * 贵州省息烽至黔西高速公路设计咨询 **.***km ***.******.*** * 广西壮族自治区崇左至靖西高速公路两阶段勘察设计审查咨询 ***.***km ***.******.*** * 梧州至柳州高速公路勘察设计审查咨询 ***.*km ***.******.*** ** 百色至靖西高速公路施工图设计审查 **.***km ***.******.*** ** 贵州省贵阳至瓮安高速公路勘察设计 **.***km ***.******.*** ** 贵州省遵义市檬梓桥至乐理高速公路两阶段勘察设计 **.***km ***.******.*** ** 国家高速公路网G****成都至丽江高速公路华坪至丽江段第SJ-*标段工程勘察设计 **.***km ***.******.*** 投标单位公示信息表 第四中标入库候选人 标段号 单位名称 下浮费率 中国****** *.**% 确定的信用等级 A 中标候选人主要人员信息 拟担任职务 姓名 证书名称 证书编号 项目负责人 刘晓峰 职称证 ******* 个人业绩 *、鹤大高速公路集安至双辽联络线集安至通化段初步设计审查咨询 *、柳州(鹿寨)至南宁高速公路改扩建工程设计初步设计审查咨询 *、海南省中线琼中至五指山至乐东高速公路初步设计审查咨询 *、G****线福海渔场至阿勒泰段高速公路工程地勘监理和勘察设计技术咨询审查 *、青海省扎麻隆至倒淌河公路改扩建工程初步设计审查咨询 中标候选人单位业绩 序号 项目名称 里程(长度) 完工时间 备注 * 鹤大高速公路集安至双辽联络线集安至通化段初步设计审查咨询 **.*** ****年**月 * 柳州(鹿寨)至南宁高速公路改扩建工程设计初步设计审查咨询 ***.*** ****年*月 * 海南省中线琼中至五指山至乐东高速公路初步设计审查咨询 ***.*** ****年*月 * G****线福海渔场至阿勒泰段高速公路工程地勘监理和勘察设计技术咨询审查 ***.*** ****年*月 * 贵州省沿河至德江公路初步设计审查咨询 ***.*** ****年**月 * 国家重点公路建设项目初步设计审批技术咨询服务(****年度第二批)第**合同段 ***.*** ****年**月 * 青海省扎麻隆至倒淌河公路改扩建工程初步设计审查咨询 **.*** ****年**月 * 杭州至瑞丽高速公路贵州境毕节至都格段两阶段设计咨询 ***.*** ****年*月 投标单位公示信息表 第五中标入库候选人 标段号 单位名称 下浮费率 / 招商局重****** *.**% 确定的信用等级 A 中标候选人主要人员信息 拟担任职务 姓名 证书名称 证书编号 项目负责人 邹云 职称证 ********** 个人业绩 ****-****潮州至惠州高速公路(第A*设计合同段)初步设计审查咨询 ****-****贵州省赤水至望谟高速公路织金至普定段技术咨询 ****-****重庆万州至湖北利川高速公路初步设计文件审查 ****-****重庆梁平至忠县高速公路施工图设计监理 ****-****重庆渝北至四川广安高速公路(重庆段)施工图设计文件审查 ****-****重庆九龙坡至永川高速公路(成渝高速公路扩能)初步设计审查 ****-****重庆三环高速公路合川至长寿段初步设计、施工图设计文件审查 中标候选人单位业绩 序号 项目名称 里程长度 (KM) 完工时间 备注 * 国道横**普立(滇黔界)至宣威段高速公路勘察设计 普立特大桥主桥为***+***+***米悬索桥 **.*km ****-* / * 潮州至惠州高速公路(第A*设计合同段)初步设计审查咨询 莲花山*号特长隧道 莲花山*号特长隧道 **.**km ****-** / * 广佛肇高速公路肇庆大旺至封开江口段(第A*设计合同段)初步设计审查咨询 **.*** km ****-* / * 广东省平远(赣粤界)至兴宁公路项目C*设计合同段两阶段设计审查咨询 **.** km ****-* / * 贵州省赤水至望谟高速公路织金至普定段技术咨询 何家寨(四方洞)特长隧道(本项目为瓦斯隧道) 黑土特大桥主跨***m的连续刚构桥 夜郎湖特大桥主跨***m的钢筋砼箱型拱桥) **.** km ****-* / * 重庆九龙坡至永川高速公路(成渝高速公路扩能)初步设计审查 云雾山隧道(本项目为瓦斯隧道) **.** km ****-* / * 重庆渝北至四川广安高速公路(重庆段)施工图设计文件审查 华蓥山特长隧道(本项目为瓦斯隧道) **.*** km ****-* / * 重庆万州至湖北利川高速公路初步设计文件审查 瓦店子特长隧道 驸马长江特大桥主桥采用(***+****+***)米单跨钢箱梁悬索桥 龙驹特大桥主桥采用(***+***+***)米连续钢构 **.*** km ****-* / * 重庆三环高速公路合川至长寿段初步设计、施工图设计文件审查 明月山特长隧道(本项目为瓦斯隧道) 白岩山隧道(本项目为瓦斯隧道) 统景*号隧道(本项目为瓦斯隧道) 统景*号隧道(本项目为瓦斯隧道) **.***km ****-** / ** 潼南县涪江大桥 *.*km ****-** / ** 北三环跨西运河桥 *.***km ****-* /
查看隐藏内容