云南昆明大理至南涧高速公路勘察设计(初步设计)及勘察设计(初步设计)监理咨询中标公示及评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
中标公示发布登记表招标人大理州交通运输局联系人及联系电话马工****-*******工程名称大理至南涧高速公路勘察设计(初步设计)及勘察设计(初步设计)监理咨询招标招标代理云南盛发工程******招标类别服务招标招标方式公开招标、资格后审开标时间****年*月*日上午*:**时公示时间****年*月**日至****年*月**日(*个工作日)工程控制价(元)SJ-*:********.**SJJL-*:*******.**投标人数量*SJ-*拟中标人******企业资质工程勘察综合类甲级、工程设计综合资质甲级中标价(元)********.**工期自合同签订之日起,**天内完成初步勘察设计,后续服务至施工图设计完成中标人代码(组织机构代码/信用代码)*****************F质量目标满足招标文件要求业绩情况满足招标文件要求项目负责人周兴顺职称研究员级高级工程师证书编号********SJJL-*拟中标人云南省交通规划设计研究院企业资质工程勘察综合类甲级、公路行业甲级、建筑行业(建筑工程)甲级中标价(元)*******.**工期初步设计阶段勘察设计监理咨询报告:在提交初步设计文件送审后**天内提交中标人代码(组织机构代码/信用代码)***************质量目标满足招标文件要求业绩情况满足招标文件要求项目负责人李忠海职称正高级工程师证书编号*********该工程经评标委员会评审,推荐中标候选人情况如下:第一中标候选人******报价********.** 第二中标候选人云南省交通规划设计研究院报价********.** 第三中标候******报价********.** 备注:根据评标结果,SJ-*标段第二候选中标人作为SJJL-*标段中标人,负责全线勘察设计(初步设计)监理咨询。被否决投标的否决理由:根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向行政监督部门实名书面投诉。招标人:(公章) ****年*月**日行政监督部门:大理州交通运输局高速公路建设监督组 电话:****-******* 大理至南涧高速公路勘察设计(初步设计)及勘察设计(初步设计)监理咨询招标评标结果公示大理至南涧高速公路勘察设计(初步设计)及勘察设计(初步设计)监理咨询招标评标工作已结束,评标结果经主管部门及招标评标委员会审议通过。根据《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令****年第**号)、《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)等相关法律法规的规定,现将中标候选人名单公示如下:*、中标候选人名单:SJ-*:推 荐 中 标 候 选 人综合得分中标价备注*********.** ********.** 第一中标候选人*云南省交通规划设计研究院**.** ********.** 第二中标候选人*********.** ********.** 第三中标候选人 SJJL-*(根据评标结果,SJ-*标段第二中标候选人作为本标段中标人,负责全线勘察设计(初步设计)监理咨询):SJJL-*第一中标候选人: 云南省交通规划设计研究院,中标价(*******.**元)*、推荐的中标候选人承诺的项目负责人姓名、个人业绩:SJ-*中标候选人单位名称项目负责人姓名及证书编号项目负责人个人业绩第一中标候选人******周兴顺*********、济宁至徐州高速公路(江苏段)工程勘察设计*、新疆维吾尔自治区连霍国家高速乌苏-赛里木湖段一级改高速公路项目勘察设计第一合同段*、阜宁至建湖高速公路工程勘察设计*、海南省G**环岛高速公路改建工程九所至八所段勘察设计*、盐淮高速公路大丰港至盐城段工程勘察设计*、滇中产业聚集区(新区)长广高速公路桃园至广通段(第*合同段)勘察设计*、汕昆高速公路龙川至怀集段勘察设计A*合同段*、南梁至太白高速公路工程NTKS-*合同段初步勘察设计第二中标候选人云南省交通规划设计研究院李忠海**********、国道主干线(GZ**)蒙自~新街高速公路*、国家高速公路网G**重庆至昆明公路嵩明(小铺)~昆明段高速公路*、国家高速公路网G**渝昆高速公路麻柳湾至昭通段第*合同段*、国家高速公路网G**渝昆高速公路待补至功山段高速公路*、云南省丽江(白汉场)至香格里拉高速公路工程第SJ-*标段*、云南省蒙自至文山至砚山高速公路勘察设计SJ-*合同段*、普宁至红塔区高速公路*、滇中产业聚集区(新区)武定至易门高速公路建设项目第三中标候******余景顺***********、国家高速公路网二连浩特至广州公路赛汗塔拉至白音察干段公路工程(第二合同段)*、阿深公路廊保界至保沧高速段高速公路*、内蒙古自治区呼和浩特至包头段高速公路改扩建工程勘察设计*、长安高速公路长治至平顺段第二合同段初步设计、施工图设计*、G*高速公路韩家营至集宁段工程勘察设计*、集双高速公路通化至东丰段公路工程勘察设计及勘察监理、设计审查(咨询)A合同段*、江西昌泰高速公路技改项目勘察设计 *、推荐的中标候选人在投标文件中填报的项目业绩:SJ-*中标候选人单位名称中标候选人在投标文件中填报的项目业绩第一中标候选人*******、海南省G**环岛高速公路改建工程九所至八所段勘察设计*、海安至启东高速公路主体工程勘察设计项目HQ-SJ-*标段*、苏锡常南部高速公路常州至无锡段*、南梁至太白高速公路工程NTKS-*合同段初步勘察设计*、珠海市洪湾至高栏高速公路、香海大桥工程XHSJ标段勘察设计*、新疆维吾尔自治区连霍国家高速乌苏-赛里木湖段一级改高速公路项目勘察设计第一合同段*、滇中产业聚集区(新区)长水至广通高速公路桃园至广通段(第*合同段)勘察设计*、汕昆高速公路龙川至怀集段勘察设计A*合同段*、海南省中线琼中至五指山至三亚(乐东)高速公路、横线万宁至儋州至洋浦高速公路第四标段勘察设计**、成都第二绕城高速公路工程勘察设计(B*合同段)**、盐淮高速公路大丰港至盐城段工程勘察设计**、徐州至明光高速公路(江苏段)、宿州至扬州高速公路(江苏段)勘察设计**、阜宁至建湖高速公路工程勘察设计第二中标候选人云南省交通规划设计研究院*、滇中产业聚集区(新区)武定至易门高速公路*、云南省蒙自至文山至砚山高速公路勘察设计SJ-*合同段*、云南省蒙自至文山至砚山高速公路勘察设计SJ-*合同段*、国家高速公路网G**杭州至瑞丽高速公路宣威至曲靖段*、普宁至红塔区高速公路工程(招标阶段项目名称:玉溪市绕城高速公路西线(昆玉高速复线)勘察设计)*、巴中至南充至广安高速公路勘察设计第B标段、第D标段*、国家高速公路网G**渝昆高速公路麻柳湾至昭通段第*合同段*、国家高速公路网G**渝昆高速公路待补至功山段高速公路*、国家高速公路网G**渝昆高速公路昭通至会泽段(改扩建工程)**、国家高速公路网G**重庆至昆明公路嵩明(小铺)~昆明段高速公路**、云南省丽江(白汉场)至香格里拉高速公路工程第SJ-*标段**、国家高速公路网昆明绕城高速公路东南段第SJ-*合同段**、国家高速公路网昆明绕城高速公路东南段第SJ-*合同段第三中标候*******、京新高速公路临河至白疙瘩(蒙甘界)段(阿拉善盟境内)施工图勘察设计(LBGL-*标段)*、集双高速公路通化至东丰段公路工程勘察设计及勘察监理、设计审查(咨询)A合同段*、霍州至永和关高速公路西段工程勘察设计(第HYX合同段)*、G*高速公路韩家营至集宁段工程勘察设计*、克拉玛依至乌尔禾高速公路工程初步设计、施工图设计*、新疆维吾尔自治区乌尔禾-福海渔场高速公路工程(第一合同段)初步设计、施工图设计*、沿黄公路共和(倒淌河)至牙什尕段勘察设计*、江西昌泰高速公路技改项目勘察设计 *、被否决投标的投标人名称、否决原因和依据:合同段序号投标人名称否决原因和依据SJ-**中交第一公******根据大理公共资源交易中心建设工程交易服务科提供的“大理公共资源交易中心交易保证金确认单”,该单位未领取加密锁,于****年**月**日打入云南大理市农村合作银行保证金账户一笔金额为******.**元的保证金,未按招标文件要求汇入指定账户(未领取加密锁的投标单位需******大理分行营业部保证金账户),不符合招标文件评标办法*.*第一信封初步评审标准中相关规定。以上评标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人如对评标结果有异议,请于****年*月**日至****年*月**日以书面形式向下述监督部门投诉。投诉人投诉时,应提交投诉书,投诉书应当包括投诉人的名称、地址及有效联系方式;被投诉人的名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委****年第**号令,****年*月**日颁布)规定的投诉将不予受理。如公示期满,对公示结果无异议,上述单位将成为中标候选人。监督部门:大理州交通运输局高速公路建设监督组电 话:****-*******邮政编码:******招标人:大理州交通运输局招标代理:云南盛发工程**********年*月**日