四川成都茶店子小学地块土方清运工程施工中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
茶店子小学地块土方清运工程施工中标候选人公示项目及标段名称茶店子小学地块土方清运工程施工项目业主成******项目业主联系电话***-********招标人成******招标人联系电话***-********招标代理机构******招标代理机构联系电话***-********开标地点成都市公共资源交易服务中心本项目开标室开标时间****/*/* **:**:**公示期****-*-** 至 ****-*-**投标最高限价(元)*******元中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分 第一名********************第二名四川********************第三名********************第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人 马磊二级建造师注册证书川************市政工程师技术负责人 任海燕职称证书工-*****市政公用工程工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人 蒋忠朕二级建造师注册证书川************市政助理工程师技术负责人 罗世路职称证书工—*****市政工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人 韩雄二级建造师注册证书川************市政工程师技术负责人 余丽职称证书川建厅中*****市政工程工程师第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人荥经县城乡规划建设和住房保障局荥经县城青华街灾后恢复重建工程****-*-*****-*-*修建沥青混凝土道路全长*.**Km,宽**-**m。建设内容包括:路面、人行道、强弱电、绿化、亮化、交安设施、天然气、供水、污水管网、雨水管网等配套设施。********蒲黎黎成都市新津县******新津县城际铁路新津站(花源站)市政及配套设施工程****-*-******-*-**站前三路长度***.***米,前环路长度***.***米,站前广场铺装面积**** 平方米,公交车停车场****平方米,社会车辆、出租车及自行车停车场****平方米, 排水管道长度****米,***M电力浅沟***米及照明、交通、通信、景观绿化工程********罗强成都市新津******新津县月花社区电厂沟水环境治理工程****-*-*****-*-*治污收集、局部固岸态修复及市政配套*项、敷设污水管****m, 局部固岸长度***m,疏浚河道***m,生态修复规模为***** ㎡*******舒林第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人第二中标候选人类似业绩(四川******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人青神县罗波乡人民政府****年罗波乡污水处理站项目****-**-******-*-**采用A*/*工艺新建日处理能力***吨乡镇污水处理站。*******易黄程青神县高台乡人民政府****年高台乡污水处理站项目****-**-******-*-**新建污水处理池一口及污水处理相关设备(采用A*/*工艺新建日处理能力***吨乡镇污水处理站)。*******任李林都江堰******都江堰市规划馆侧临时公园建设工程****-*-******-**-**拆除原围墙约***米,游步道及休闲铺装约****米,清理场地、播草籽约*****平方米,土坡造形*****立方米。种植土****立方米及新增城市小品等。*******游鹏第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人第三中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人成都成华棚******昭觉市南路***号地块打围及人行道工程****-*-*****-**-*以双方确认的工程量清单和施工图为准(包含但不限于清单中的工作内容。具体工作内容以甲方确认为准)。*******.**姚光林成都市成华区危房改造开发办公室迎晖路地块规划打围工程****-*-******-**-**迎晖路地块规划围墙打围*******.**李忠林成都市******新津县****年黑臭河渠综合治理项目:五津镇希望大道新建污水管网工程****-*-******-**-**新建DN***钢筋混凝土II级承插管***.*m,DN***钢筋混凝土II级承插管**.**m,DN***钢筋混凝土II级承插管***.*m,DN***(HDPE)钢带增强螺旋波纹管***.**m,DN***铸铁管**.**m,PVC***管**.*m。*******.**刘庆梅第三中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评标得分或备 注******/否决投标,投标文件中:总价措施项目清单计价表中造价工程师未盖章;规费、税金项目计价表造价工程师未盖章;不符合招标文件第**页*.*中第一条(一),属于重大偏差。******/否决投标,投标文件中:投标总价表造价人员未盖专用章;总价措施项目清单计价表中造价人员未盖章;规费、税金项目计价表造价人员未盖章;不符合招标文件第**页*.*中第一条(一),属于重大偏差。******/否决投标,投标文件中:总价措施项目清单计价表中造价人员、造价工程师未盖章;规费、税金项目计价表造价人员、造价工程师未盖章;不符合招标文件第**页*.*中第一条(一),属于重大偏差。******/否决投标,投标文件中:总价措施项目清单计价表中造价人员所盖的专用章过期;规费、税金项目计价表造价人员所盖的专用章过期;不符合招标文件第**页*.*中第一条(一),属于重大偏差。******/否决投标,投标文件中:在施工组织设计中提供的项目管理机构框图无任何人员名称,不满足招标文件中第**页**.**条中,项目管理机构组织人员及施工组织设计中项目组织机构框图人员、姓名、职务完全一致的要******/否决投标,投标文件中:项目部组成人员中质量员罗良凯社保证明仅提供*个月,不满足招标文件中第**页**.**条中,不满足提供*个月社保的要求。******/投标报价低于招标控制价相应价格的**%,并且低于所有有效投标人评标价算术平均值的**%,低于成本,作否决投标处理。******/投标报价低于招标控制价相应价格的**%,并且低于所有有效投标人评标价算术平均值的**%,低于成本,作否决投标处理。四川******/投标报价低于招标控制价相应价格的**%,并且低于所有有效投标人评标价算术平均值的**%,低于成本,作否决投标处理。********************其他需说明事项评标委员会成员名单 姓名:赵琳琳单位:/姓名:张小平单位:/姓名:贺海波单位:/姓名:易红兵单位:/姓名:沈雄亚单位:/监督部门名称及监督电话项目审批部门 成都市金牛区发展和改革局联系电话 行业主管部门 成都市金牛区建设和交通局联系电话 异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(****年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; ****年,填写为****;****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。