福建福州福建省储备粮管理有限公司武平直属库项目施工
查看隐藏内容(*)需先登录
中标候选人公示招标编号: 华夏招字(****)第***号本招标项目于****年**月*日**时**分在福建省公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:一、 招标人及联系方式项目业主(建设单位):******;地 址:福州市鼓屏路**号粮食大厦**层;电 话:****-********招标人(代建单位):福建******招标人联系电话:****-********招标人联系地址:福州市鼓楼区西洪路***号空军房管处*号楼*** 二、 项目名称及招标编号项目名称:******武平直属库项目施工招标编号: 华夏招字(****)第***号三、K值抽取结果及唱标情况*、K值=**.**%;*、唱标情况:序号投标人名称密封情况项目负责人姓名及其建造师注册证书号投标保证金投标总价(元)质量目标工期*******完好叶清 闽************_ **************.**详见第六点其他补充说明***个*福******完好林泽锋 闽**************************.**符合《工程施工质量验收规范》合格标准,符合招标文件投标须知前附表***.******.***质量要求***个日历天*******完好卢金炎 闽************ **************.**符合《工程施工质量验收规范》合格**********完好黄明泳 闽 **************************.**符合《工程施工质量验收规范》合格标准 (详见*其他补充说明)**********完好刘方亮;建造师执业证书注册编号:闽**************************.**合格(详见补充说明)***个日历天*福******完好周传康 闽**************************.**符合《工程施工质量验收规范》合格,其余详见(*其他补充说明)***日历天*******完好曾红平;赣**************************.**《工程施工质量验收规范》合格标准,并符合《中华人民共和国粮食工程建设行业标准》(LS/T****-****)(详见其他补充说明)**********完好余劼杪、闽**************************.**符合《工程施工质量验收规范》合格标准,其他标准详见招标文件及补充通知***日历天*福******完好林宇 闽**************************.**招标文件要求***日历天**福******完好林丽芳 建造师执业注册证书编号:闽**************************详见第*点***个四、中标候选人名称、项目经理、投标报价第一中标候选人名称:****** ,项目经理:余劼杪,投标报价:人民币********.**元(其中:暂估价******元,暂列金额*****元);中标候选人在投标文件中填报的所有类似工程业绩:工程名称项目负责人建筑规模(仓容、跨度、仓型、屋面结构)合同金额(元)备注******光泽直属库拆旧建新工程赖金炎单项合同*万吨,跨度**米,大型平房仓,堆粮线*m,预应力钢筋混凝土大型屋面板********.** 五、被确定为废标的投标人名称及原因:******投标报价低于最低控制价。福******、******、******、福*******家投标人“类似工程业绩”不满足评标办法和标准数据表第*项规定(如有时),******商务文件详细评审不合格,不符合商务文件评审办法和标准***.******.***和***.******.***。六、评标委员会成员名单:刘林烟、黄文强、林向明、赵秀金、程蕊。七、公示时间:****年**月*日— ****年**月**日。项目业主(建设单位):******招标人(代建单位):福建******招标代理机构:福建**********年 **月 *日