贵州贵阳贵阳环城高速公路服务区改扩建工程施工监理中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
(公示时间:****年*月**日至****年*月**日) 现按招标文件规定公示贵阳环城高速公路服务区改扩建工程施工监理招标中标候选人相关信息: 标段号 排序 投标单位 投标报价下浮率 综合得分 HGFWQJL 第一中标候选人 ****** **% **.** 第二中标候选人 贵州通力达****** **% **.** 第三中标候选人 贵州科达****** **% **.** 未通过第一信封评审的投标人名单及原因如下: 序号 投标单位名称 未通过评审的原因 依据 * 贵州****** 投标保证金为现金保证金,投标文件中未按招标文件规定提供投标保证金汇款单据或银行进账单扫描件; 招标文件评标办法*.*第一信封(商务文件及技术建议书)初步评审 第(*)条 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标人或者其他利害关系人对依法进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。未在公示期间提出的异议,招标人不予受理。提出异议是投诉的前置程序,必须先提出异议,然后才能投诉。如有举报,请于公示之日起**日内向贵州省高速公路管理局书面反映,根据国家七部委****年第**号令《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定,不符合下列条件的投诉举报不予受理: (*)投诉人必须是所投诉招标投标活动的参与者,或者与投诉项目本次招标活动存在利害关系; (*)投诉事项具体,并提供有效线索,可以查证; (*)投诉书署具投诉人真实姓名、签字和有效联系方式;以法人名义投诉的,投诉书应经法定代表人或授权代理人签字并加盖公章,由代理人办理投诉事务的,应将授权委托书及其公证书连同投诉书一并提交(授权委托书应当明确有关委托代理权限和事项); (*)投诉举报在公示之日起**日内递交至受理部门; (*)有具体的请求及主张。 贵阳市城市发展投资(集团)****** ****年*月**日 公示信息表 HGFWQJL标段第一中标候选人 标段号 中标候选人 投标报价下浮率 综合得分 HGFWQJL ****** **% **.** 投标人、投标人法定代表人、拟派总监理工程师近三年内在全国行贿犯罪档案查询系统中有无犯罪记录 无 中标候选人主要人员信息 序号 监理岗位及姓名 监理证书号 备注 * 总监理工程师/陈波 JGJ******* 中标候选人主要监理业绩信息 序号 项目名称 完工时间 备注 * 东莞市石大公路路面大修工程(改扩建) ****.* * 遵义机场高速公路工程第一标段监理项目 ****.** * 贵阳市白云至修文改扩建工程监理第二标段 ****.* * 六盘水市德宏路二期工程监理 ****.* * 花溪区国宾大道景观提升改造工程 ****.* * 天河潭大道建设项目监理*标段 ****.** HGFWQJL标段第二中标候选人 标段号 中标候选人 投标报价下浮率 综合得分 HGFWQJL 贵州通力达****** **% **.** 投标人、投标人法定代表人、拟派总监理工程师近三年内在全国行贿犯罪档案查询系统中有无犯罪记录 无 中标候选人主要人员信息 序号 监理岗位及姓名 监理证书号 备注 * 总监理工程师/王周 JGJ******* 中标候选人主要监理业绩信息 序号 项目名称 完工时间 备注 * S***从江至贯洞公路工程项目 ***.******.*** * 贵州省仁怀市茅台至坛厂一级公路土建工程施工监理第MTJL*合同段 ***.******.*** * 贵州省务川至正安高速公路土建施工监理JLA标段 ***.******.*** HGFWQJL标段第三中标候选人 标段号 中标候选人 投标报价下浮率 综合得分 HGFWQJL 贵州科达****** **% **.** 投标人、投标人法定代表人、拟派总监理工程师近三年内在全国行贿犯罪档案查 (由招标人填写) 询系统中有无犯罪记录 无 中标候选人主要人员信息 序号 监理岗位及姓名 监理证书号 备注 * 总监理工程师/赵其林 JGJ******* 中标候选人主要监理业绩信息 序号 项目名称 完工时间 备注 * 贵州省惠水至兴仁高速公路公路工程施工监理第ZJLB*合同段 ***.******.***