四川成都四川省仁寿至屏山新市公路井研至五指山段路基土建工程施工LJ13

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

编 号 ******所属地区 眉山市上网时间 ****-*-**招标方式 公开招标 四川省仁寿至屏山新市公路中标候选人变更公示变更原因: 评标委员会收到招标人四川******发出的“关于对四川省仁寿至屏山新市公路LJ**标段评标结果异议问题进行复核的函”,就LJ**标评标结果异议问题提请评标委员会复核和处理,评标委员会到现场对异议问题进行了调查核实,提出复核及处理报告,重新推荐LJ**标段中标候选人。 项目及标段名称 四川省仁寿至屏山新市公路井研至五指山段路基土建工程施工LJ**项目业主 四川****** 项目业主联系电话 ***-********招标人 四川****** 招标人联系电话 ***-********招标代理机构 四川****** 招标代理机构联系电话 ***-********开标地点 第一信封:成都市青羊区人民中路三段**号锦苑宾馆(文殊院地铁K出口***米处)二楼国色天香厅;第二信封:四川省政务服务和公共资源交易服务中心 开标时间 ****/**/** *:**:**公示期 ****-*-** 至 ****-*-** 投标最高限价(元) *********中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****** ********* ********* ***.**第二名 中****** ********* ********* **.**第三名 中****** ********* ********* **.**第一名标候选人项目管理机构主要人员(******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 第二名标候选人项目管理机构主要人员(中******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 第三名标候选人项目管理机构主要人员(中******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 第一名标候选人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人河北省高速公路承赤筹建处 河北省茅荆坝(蒙冀界)至承德段第*合同段 ****-*-******-**-** 本工程为河北省茅荆坝(蒙冀界)至承德段第*合同段,合同段主要工程量:起止里程K**+***-K**+***,长**.**km,道路等级:高速公路,路基挖方***万m*,填方***万m*;互通*处,匝道路基长度****.***米,改道*处(G*改道,长度****.***米)大桥****.**m/*座,主线中桥***.*m/*座,分离式立交桥***.**m/*座,跨线桥**m/*座,互通内中桥***.**m/*座,匝道桥**.**m/*座,小桥***.*m/*座,通道***.*横延米/**道,涵洞****.**横延米/**道,隧道****.*m/*座(其中曹家沟隧道左幅掘进及支护长度****m,右幅掘进及支护长度****m)。 **************** 贵州省水口(桂黔界)至榕江格龙高速公路AT**合同段 ****-*-******-*-** 本工程为贵州省水口(桂黔界)至榕江格龙高速公路AT**合同段,合同段总长*.***km。道路等级:高速公路。主要工程工程量:*、路基土石方:路基利用方**.*万方、路基挖方**.*万方; *、桥梁工程:大桥***.**m/*座,(混凝土*.**万方,钢筋****吨,钢绞线***吨),系归屯大桥,左线采用****+(**+***+**)+*****m=***m结构型式,右线采用****+(**+***+**)+*****m=***m结构型式,主跨为***m变截面连续刚构悬浇箱梁、双薄壁矩形截面实体墩,*、*号主墩墩身最高达**.***米。引桥采用**m预应力混凝土T梁,计有***片T梁,先简支后连续,桥墩根据墩高采用薄壁空心墩和双柱墩。桩基有***根,全部采用挖孔桩施工。 *、隧道工程:隧道****米/*.*座(归屯隧道左线掘进及支护长度****米,右线掘进及支护长度****米;求引隧道与AT**标对口施工,隧道左线全长****米,本标段左线施工长****米,隧道右线全长****米,本标段右线施工长****米)。 *********贵州省公路局 贵州省大兴(湘黔界)至思南高速公路第DSTJ-**标段 ****-**-******-**-** 本工程为贵州省大兴(湘黔界)至思南高速公路第DSTJ-**标段,合同段全长*.**Km,道路等级:高速公路。主要工程内容:大桥****米(单幅)/*座,黄泥堡大桥左线长***.*m,跨径组成为(****)m小箱梁+(**+***+**)m连续钢构+(****)m小箱梁,两岸主墩基础位于岸边台地上,最大墩高为**m;右线长***.*m,跨径组成为(****)m小箱梁+(**+***+**)m连续钢构+(****)m小箱梁,两岸主墩基础位于岸边台地上,最大墩高**米;汤家分离式立交桥左线长***米;长隧道*.*座,计长****m(单洞),其中杨柳塘隧道左洞掘进及支护长度****米,右洞掘进及支护长度****米。鹅岭关隧道*.*座,左洞掘进及支护长度****米,右洞掘进及支护长度****米。 *********第一名标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人第二名标候选人类似业绩(中******)项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人保定市张涿高速公路筹建处 张家口至涿州高速公路保定段LJ-S**合同段 ****-**-******-**-** 张家口至涿州高速公路保定段LJ-S**合同段为高速公路,起讫里程桩号K***+***-K***+***,全长*.***km。主要构筑物有:南水北调干渠特大桥****m{**-**+(**+*-**+**)+(**+***+**)+*-**m}、石圭中桥**m(*-**m)、西水北中桥**m(*-**m)、八里庄*号中桥**m(*-**m)、八里庄*号中桥**m(*-**m)、保野路分离立交**m(*-**m)以及*个通道涵洞。主要工程量包括:桩基***根;**米T梁***片、**米箱梁***片、空心板梁**片;路基土石方填筑**万m* *********湖南****** 杭瑞国家高速公路湖南省岳阳至常德高速公路TJ-**合同段 ****-**-******-**-** 杭瑞国家高速公路湖南省岳阳至常德高速公路TJ-**合同段起讫桩号:K***+***-K***+***.***,路线全长*.***km。本项目沿线地形为丘陵,双向四车道标准高速公路。*、路基工程:长度为****m,路基挖土方**.**万方,挖石方**.**万方,路基填土方**.**万方,填石方**.**万方。*、桥涵工程:跨线桥(大桥)***m/*座,上构为****米预应力箱梁;地道桥***m/*座,下部采用桩基础接承台,上构为框架结构,跨径**m;中桥**m/*座;天桥***.**m/*座。*、大型立交互通一处。 *********中交一公局贵州沿德****** 贵州省沿河至榕江高速公路沿河至德江段工程YD-TJ-**合同段 ****-*-******-**-** 贵州省沿河至榕江高速公路沿河至德江段土建YD-TJ-**合同段起讫桩号K**+***-K**+***,全长*.***km。路基宽度**.*m,设计速度**km/h,为双向四车道高速公路。路基工程:挖方**.*万方,填方**.*万方。 桥梁工程:大桥*座,中桥*座,关口分离立交桥*座,互通区立交桥*座。其中,井头坝*号左线大桥,桥型为分离式,桥长***.**m,跨径为**×**。 隧道工程量:长隧道*座,张家寨隧道左线长****m,右线长****m。中隧道*座,马头山隧道左线长***m,右线长***m。涵洞和通道:共计**道。互通区:德江南互通区一处 *********贵州省公路局 贵州省仁怀至赤水高速公路土建工程第I类工程第RCTJ-**标 ****-**-*****-**-** 本合同段起点桩号K**+***,终点桩号为K**+***。主线*.**公里,习水支线*.***公里,合计路线长度*.***公里。原设计主要工程量有路基挖方***万m*,路基填方***万m*,路基换填碎石*.*万m*,排水沟****m,涵洞**道,大桥*座,人行天桥*座,渡槽*座,无隧道工程。本合同段变更新增习水连接线及习酒大道,其中习水连接线起点桩号K*+***,终点桩号为K*+***。合计路线长度*.**公里。主要工程量有路基挖方**万m*,路基填方**万m*,分离式立交桥**.**/*座,分离式汽车天桥**.**/*座,盖板涵***.*/*道。习酒大道设计桩号为K*+***-K*+***.***,路线全长*.***公里。主要工程量有路基土石方挖方**万m*,填方**万m*,涵洞***.*米/*道。综上所述,本合同段最终交工验收主要工程量为路基挖方***万m*,填方***万m*,涵洞**道,特大桥*座,大桥*座,无隧道工程。 *********湖北省郧十高速公路建设指挥部 湖北省郧县(鄂豫省界)至十堰高速公路一期土建工程YSTJ-**合同段 ****-*-******-*-** 本合同段起点桩号K**+***,终点桩号为K**+***。路线长*.***km。主要工程量如下:路基土石方工程(挖方**.*万方)、防护及排水工程,桥白竹沟特大桥(****米)、滔河大桥(***米),桥梁共计****米。 *********山东省滨州至德州高速公路建设项目办公室 滨州至德州(鲁冀界)高速公路第九合同 ****-**-******-*-** 滨州至德州(鲁冀界)高速公路第九合同为高速公路路基路面桥涵工程,起讫桩号K**+***-K**+***,全长**.*公里。其中路基挖方*****.** m*;填方*******.** m*;路面铺筑长度为*****km;桥梁主要工程有中桥*座;通道桥**座,其中:人通*座、拖通**座,汽通*座;涵洞**道;路面工程有二灰土******m*,水稳碎石******m*,沥青混凝土面层共计*******m*。 *********中交一公局贵州沿德****** 贵州省沿河至榕江高速公路沿河至德江段工程YD-TJ-*合同段 ****-*-** ****-**-** ****-**-** 贵州省沿河至榕江高速公路沿河至德江段土建YD-TJ-*合同段起讫桩号K**+***-K**+***,全长*.***KM。路基宽度**.*m,设计速度**KM/h,为双向四车道高速公路。主要工程量如下:路基挖方***.*万方,填方***.*万方。隧道***m/*座,主线特大桥****m/*座,大桥****m/*座,中桥***m/*座,涵洞通道共**道。官林特大桥:左线桥长****m,桥跨形式为****+(**+***+**)+****+(**+***+**)+*****;右线桥长****m,桥跨形式为****+(**+***+**)+****+(**+***+**)+*****,此桥为预应力混凝土T梁桥、刚构桥,最大墩高**.*m。官林隧道左洞长***m,右洞长***m。 *********第二名标候选人项目负责人类似业绩(中******)项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人第三名标候选人类似业绩(中******)项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人贵****** 银川至龙邦国家高速公路贵州境惠水至罗甸(黔桂界)段高速公路第*+*合同段 ****-*-******-*-** 路线全长**.***km,高速公路等级。路基挖方***.*万方,路基填方***.*万方,大桥****.*m/**座,立交***.**m/*座,中桥**m/*座,互通匝道桥**m/*座,天桥***.**m/*座,涵洞通道**座,分离式隧道****m/*座,互通式立体交叉*处(断杉互通),停车区*处(断杉停车区)。 *************** 咸阳至淳化至旬邑高速公路口镇至赤道段路基桥隧工程LJ-**标段 ****-**-******-**-** 路线全长****m,高速公路等级,施工内容为路基、桥梁、涵洞、通道、天桥、绿化及防护排水工程。LJ-**标段设三水河特大桥****m/座(单幅)、中桥***.**m/*座、人行通道**m/*座、涵洞**m/*道,设旬邑主线收费站*处。 LJ-**标段三水河特大桥主体工程结构及特点:桥长****.*米,跨径组合为(*×**+*×**)m+(**+*×***+**)m+(*×**)m。主桥上部采用预应力混凝土变截面连续刚构,下部采用双肢薄壁空心墩及单肢薄壁矩形空心墩。 *********湖北****** 湖北恩施至来凤高速公路及湖北恩施至重庆黔江高速公路宣恩至咸丰(鄂渝界)段项目TJ-*合同段 ****-*-******-**-** 路线全长**.*km,高速公路等级。TJ-*合同段主要工程量(K**+***-K**+***): **************** 贵州省思南至剑河高速公路土建工程SJ**合同段 ****-*-******-*-** 路线全长*.**km,高速公路等级。SJ**合同段主要工程量如下:一、路基开挖:**万方;路基填方:***万方。二、涵洞工程:***m/**道。三、隧道工程:****m/*座(分离式)帽子坡隧道:左幅长****m,右幅长****m;平新场隧道:左幅长***m,右幅长***m。四、桥梁工程:***.*m/*座 天池村高架桥(*****m预应力砼T梁):全长***m。中寨村高架桥:左幅长***m(****m预应力砼T梁),右幅长***m(****m预应力砼T梁)。 *********第三名标候选人项目负责人类似业绩(中******)项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评标得分或备 注江西井冈路桥(集团)有限公司 / LJ**标段投标文件投标函中所投标段号为LJ**标段,视为无效投标函。根据否决投标的条件第*条第(*)款“①投标文件的重要内容(如投标函及其附录、承诺函等)未按照招标文件第八章“投标文件格式”规定的格式、内容填写”,该投标人的投标文件予以否决。中铁十****** / LJ**标段投标文件中授权委托书授权标段号为LJ**标段,与所投标段不一致,视为无效委托书。根据否决投标的条件第*条第(*)款“④投标人法定代表人的委托代理人(如有),未提交附有法定代表人身份证明的授权委托书,或不符合第八章“投标文件格式”要求”,该投标人的投标文件予以否决。****** / 投标人类似业绩中无单个标段长度不小于*公里且合同金额不少于*亿元人民币的国内新建高速公路土建工程,不满足招标文件资格审查条件“(业绩最低条件要求)独立完成至少*个单个标段长度不小于*公里且合同金额不少于*亿元人民币的国内新建高速公路土建工程”要求。根据否决投标的条件第*条第(*)款④项“投标人的项目业绩不满足资格审查标准要求”,该投标人的投标文件予以否决****** ********* ********* ***.*********** ********* ********* **.*********** ********* ********* **.*****中铁十****** ********* ********* **.*****中铁十****** ********* ********* **.*****中****** ********* ********* **.*****四川****** ********* ********* ***.*****湖南****** ********* ********* **.*****河北北方****** ********* ********* **.*****中铁十****** ********* ********* **.*****西部****** ********* ********* **.*********** ********* ********* **.*****广东晶通****** ********* ********* **.*****中****** ********* ********* **.*****广****** ********* ********* **.*****中铁二十****** ********* ********* **.*********** ********* ********* **.*****重庆交通建设(集团)****** ********* ********* **.*********** ********* ********* **.*****中铁十四局集团第三工程有限工程 投标人类似业绩不满足招标文件“独立完成*座主跨不小于***米的国内新建高速公路连续刚构桥梁施工” 提交的投标文件中共填报*项业绩,除第*项业绩外均无主跨跨度不小于 ***米的桥梁,但第*项业绩中的滁河特大桥经现场核实为预应力混凝土连续桥梁,不是主跨跨度不小于***米的高速公路“连续刚构桥梁”。其他需说明事项评标委员会成员名单 姓名:赵明雄 单位:四川******姓名:王静梅 单位:四川******姓名:张晓群 单位:西藏交通运输厅建管处姓名:张克玺 单位:甘肃省兰州公路局姓名:赫万喜 单位:内蒙古自治区呼伦贝尔市交通运输局姓名:罗一青 单位:中******姓名:信岩 单位:黑龙江省公路勘察设计院监督部门名称及监督电话 项目审批部门 国家发展和改革委员会 联系电话 行业主管部门 四川省交通运输厅建管处 联系电话 ***-********异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(****年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; ****年,填写为****;****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容