浙江杭州平阳经济开发区蓝田花苑安置房景观绿化及市政配套工程中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

平阳经济开发区蓝田花苑安置房景观绿化及市政配套工程中标候选人公示本招标项目平阳经济开发区蓝田花苑安置房景观绿化及市政配套工程,招标人为平阳县鳌******,委托浙江******进行招标代理,于****/*/** *:**:**在平阳县公共资源交易中心公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自 ****年**月**日始*个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。 名次 中标候选人 报价 项目负责人 * ****** ********.** 汪城栋 否决投标原因及依据 序号 投标人名称 存在问题 不符合评标办法的条款 * 浙江****** 未按规定网上报名 ***.******.***条款 * 浙江****** 未按规定提交投标保证金 ***.******.***条款 * ****** 在资格审查中提供两位安全生产专职管理人员,两位安全生产专职管理人员分别是陈凯、赵永莉。其中陈凯提供安全员岗位证书,赵永莉提供三类人员C证。 ***.******.***条款 * ****** 该单位提供的单位(专业)工程投标报价计算表中第六条税金的费率取费为**.**% 根据招标文件第**页***.******.***详细评审中第(二)点第(*)条“未按计价程序计算的”,招标文件第**页***.******.***工程规费、税金的报价“税金费率为**%”。 * 杭州****** 未按规定网上报名 ***.******.***条款 异议受理部门:招标人:平阳县鳌****** 电话:****-********监督投诉部门:平阳县公共资源交易管理委员会办公室督查科 电话:****-********附未中标单位名单:浙江****** 杭州************ 绍兴************ 绍************ ************ ************ ************ ************ 永************ ******平****** ************ ******浙江****** ************ ******泛联尼塔****** ************ 江西************ ************ ******温州市华宏****** ************ ************ ******福****** 卓越******浙江省东****** 瑞************ ************ ******杭州****** ******浙江省东****** 江西省************ ************ ************ 浙江******浙江****** ******温****** ************ 绍************ ************ 江西绿************ 杭州******平阳县公共资源交易中心****年**月**日
查看隐藏内容