福建福州福州格致中学教研楼、旧图书馆、格光楼、体育馆、羽毛球馆抗震加固改造工程(施工)中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
福州格致中学教研楼、旧图书馆、格光楼、体育馆、羽毛球馆抗震加固改造工程(施工)中标公示****年**月**日招标编号:******所属行业:招标代理:福建******标 价:********.**中标单位:福****** 中标候选人公示(适用于经评审最低投标价法)招标编号: 榕市建安招*******本招标项目于 **** 年 * 月 ** 日 * 时**分在福州市公共资源交易服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:福州格致中学教研楼、旧图书馆、格光楼、体育馆、羽毛球馆抗震加固改造工程(施工) 招标人:福建省福州格致中学建设规模:本项目加固面积约****㎡,其中:格光楼(于山校园)**** ㎡、*层、檐高**.**米,教研楼(于山校园)****㎡、*层、檐高**.**米,羽毛球馆(于山校园)**** ㎡、*层、檐高**.**米,旧图书馆(于山校园)***㎡、*层、檐高**.**米,体育馆(鳌峰校园)***㎡、*层、檐高**.**米、跨度**.**米。 招标方式: 公开招标 *、评标办法及评标参数评标办法:经评审的最低投标价中标法评标参数:K =**.** % *、唱标记录投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期(日历天)工程质量有效信用综合排名有效信用总分项目负责人对应的信用系数备注福******完好********.****合格/**.**王梁栋/*******完好********.****合格/**.**晏锡清/*福******完好********.****合格/**.**齐天成/*******完好********.****合格/**.**李维舜/*******完好********.****合格/**.*刘辉/*******完好********.****合格/**.*尤华/*******完好********.****合格/**.**许威/*厦******完好********.****合格/**.**邬姣丽/*福******完好********.****合格/**.**黄雅增/*福建******完好********.****合格/**.*蒋金花/**福******完好********.****合格/**.**张容贞/********完好********.****合格/**.*林进寿/********完好********.****合格/**.**林巍/********完好********.****合格/**.**林善俊/**福******完好********.****合格/**.**林传锦/********完好********.***合格/**.**何才航/********完好********.****合格/**.*陈鑫/********完好********.****合格/**.**黄云霞/********完好********.****合格/**.**黄恒健/********完好********.****合格/**.*官小凤/**福建******完好********.***合格/**.**庄龙星/**福******完好********.****合格/**.*罗军/********完好********.****合格/**.*卢晓晶/**福******完好********.****合格/**.**朱艳梅/**福******完好********.****合格/**.**林为国/********完好********.****合格/**.**刘玲燕/********完好********.****合格/**.**王志全/********完好********.****合格/**.*陈福/**福******完好********.****合格/**.*黄身镰/**福建******完好********.****合格/**.**陈巧爱/********完好********.****合格/**.*邱军君/**福******完好********.****合格/**.**倪文财/********完好********.****合格/**.**张新林/**福******完好********.****合格/**.*黄周泉/********完好********.****合格/**.**郑武彬/********完好********.****合格/**.**林凤/********完好********.****合格/**.*王自寿/**福******完好********.****合格/**.**刘艳/**闽晟(福建)******完好********.****合格/**.**王丽凤/**福******完好********.***合格/**.**陈营/**福建省******完好********.****合格/**.**石剑舟/**福州******完好********.****合格/**.**吴发坚/**福******完好********.***合格/**.**郑有利/********完好********.****合格/**.**肖丽芳/**福建******完好********.****合格/**.**任美珍/********完好********.****合格/**.**刘学春/********完好********.****合格/**.**林浚/********完好**********合格/**.*刘绍铿/********完好********.****合格/**.*陈焱/********完好********.****合格/**.**黄浩/********完好********.***合格/**.**叶志宏/**福******完好********.****合格/**.**黄锐/**泉******完好********.****合格***.*占志兰*********完好********.****合格***.**肖自烽***福******完好********.****合格/**.**王金凤/**福******完好********.****合格/**.**张祖汉/********完好********.****合格/**.**温锦林/********完好********.****合格/**.**何宪明/********完好********.****合格***.**李泺阗*.************完好********.****合格/**.**孙凤连/********完好********.****合格/**.**李德力/**福******完好********.****合格/**.**郑秀英/**福******完好********.****合格/**.**颜一雷/**福******完好********.****合格/**.**林杰/**厦******完好********.****合格/**.**郭柏坤/********完好********.****合格/**.**李钻辉/**福******完好********.****合格/**.**林庆举/********完好********.****合格/**.**吴甲阳/**福建******完好********.****合格/**.**黄智炜/********完好**********合格/**.**杨彬/**福******完好********.****合格/**.**吴晓东/********完好********.****合格/**.**胡晓丽/********完好********.****合格/**.**何英/********完好********.****合格/**.**黄亚鸿/**福******完好********.****合格/**.**林立/**福******完好********.****合格/**.**关源/**福******完好********.***合格/**.**翁建杰/**福******完好********.****合格/**.**郑本杰/********完好********.****合格/**.**余世键/********完好********.****合格/**.**杨长青/********完好********.***合格/**.**李金彪/**福建******完好********.****合格/**.**陈治锦/**福******完好********.****合格/**.**俞建琳/**福******完好********.****合格/**.**张兆灼/**福******完好********.****合格/**.**江剑凌/**福******完好********.****合格/**.*黄莺鸣/********完好********.****合格/**.**郭斌飞/**福******完好********.****合格/**.*陈飞文/**福******完好********.****合格/**.**彭涌/********完好********.****合格/**.**陈道淼/**福******完好********.***合格/**.**许智华/********完好********.****合格/**.*石赤忠/**金楷鼎(福建)******完好********.****合格/**.**郑东东/**福建******完好********.****合格/**.**查丽香/********完好********.****合格/**.**谢国文/********完好********.****合格/**.**蒋扬杰/**福******完好********.****合格***.**林娟***福******完好********.****合格/**.**刘善/********完好********.****合格/**.**李剑/********完好********.****合格/**.**陈旭/***福建省永******完好********.***合格/**.**檀俊豪/***福******完好********.****合格/**.*潘友勤/***福******完好********.****合格/**.**郑琳琳/***福******完好********.****合格/**.*吴希/*********完好********.****合格/**.*郑文静/***泉******完好********.****合格/**.*苏国滨/*********完好********.****合格/**.**江代勇/*********完好********.****合格/**.**祝有生/***福******完好********.****合格/**.**黄新/*********完好********.****合格/**.**何景敏/*********完好********.****合格/**.**吴惠清/*********完好********.****合格***.**程保锦**********完好********.****合格/**.**赖宇彬/*********完好********.****合格/**.**支文军/*********完好********.****合格/**.**曾晶/***龙******完好********.****合格/**.**张瑶华/***福******完好********.***合格/**.**叶旦/*********完好********.****合格/**.**林银/***福******完好********.****合格/**.**王熙/*********完好********.****合格/**.**卞铃/***金建集团(福建)有限公司完好********.***合格/**.**黄勇/***福建******完好********.****合格/**高木花/***福******完好********.****合格/**.**陈菁卿/***巨融(福建)******完好********.****合格/**.**韦传勇/***福建******完好********.****合格/**.*林霞/***福建磊鑫(集团)有限公司完好********.****合格/**黄钦/***华宇(福建)******完好********.****合格/**.*甘启白/*********完好********.****合格/**.**李述勇/*********完好********.****合格/**.**黄燕钗/*********完好********.****合格/**.**梁志源/***福******完好********.****合格/**.*罗伟民/*********完好********.****合格/**.**卢仕乐/*********完好********.***合格/**.**叶扬俊/***福******完好********.***合格***.**范美鸿*.*******福建******完好********.****合格/**.**江雪燕/***福******完好********.***合格/**.**阮法津/***江西******完好********.****合格/**.*葛东华/***福******完好********.****合格/**.**江娟兰/*********完好********.****合格/**.**李力权/*********完好********.****合格/**.**林秋花/*********完好********.****合格/**.*兰友星/***福******完好********.****合格/**.**江信辉/*********完好********.****合格/**.**林为滨/*********完好********.****合格/**.**郭林立/*********完好********.****合格/**.**李曜/***福******完好********.****合格/**.*郑晓嘉/***福******完好********.****合格/**林书铭/*********完好********.****合格/**.*倪章金/***福******完好**********合格/**.**吴锦闽/***泉******完好********.****合格/**.**彭祥锋/*********完好********.****合格/**.**曹虹/***福建******完好********.****合格/**.**钱远鸿/***福建******完好********.***合格/**.**孙忠钿/*********完好********.****合格/**.**林庆登/***福******完好********.****合格/**.**周小容/***福******完好********.****合格/**.**林臻/*********完好********.****合格/**.**余行/***福建******完好********.****合格/**.**徐良/***福******完好********.****合格/**.*林光暖/***福******完好********.****合格/**.**林军/*********完好********.***合格/**施秀鸿/***福******完好********.****合格/**.**黄晓奎/*********完好********.****合格/**.*陈燕娟/*********完好********.***合格/**.**林盛/***福******完好********.****合格/**.**曹建荣/*********完好********.****合格/**.**朱晓瑜/***福******完好********.****合格/**.**林烯/***福******完好********.****合格/**.**庄绍金/*********完好********.****合格/**.*张娜/***福建******完好********.****合格/**.**汪忠琴/***福******完好********.****合格/**.**杨雪娇/*********完好********.****合格/**.**林栋/*********完好********.****合格/**.**彭丽萍/***福******完好********.****合格/**郑丹东/***福******完好********.****合格/**.**洪敏文/*********完好********.****合格/**.**吴开钦/***福******完好********.****合格/**.**游敏华/*********完好********.****合格/**.**刘建辉/***福******完好********.****合格/**.**刘如飞/***福******完好********.****合格***.*雷斌斌*.*******厦******完好********.****合格/**陈丽平/***中******完好********.***合格/**.**冯美珠/*********完好********.****合格/**.**高扬芳/*********完好********.****合格/**.**柳逢德/***福******完好********.****合格/**.**韩加锋/***福******完好********.****合格/**.*陈磊/*********完好********.****合格/**.**谢华/***福建省******完好********.****合格/**.**吴翔莹/*********完好********.****合格/**.**柯庆丰/***福******完好********.****合格/**.**何国艳/***福******完好********.****合格/**.**王友冬/***福******完好********.****合格/**.**许燕凡/***福建******完好********.****合格/**.**董秋利/*********完好********.****合格***.*兰灵艳****福******完好********.****合格/**.**叶观华/***福******完好********.****合格/**.**陈依春/*********完好********.***合格/**.**朱国江/***福建******完好********.****合格/**.**李炜/***福建******完好********.****合格/**.**钱立炜/***宏基置业(集团)******完好********.****合格/**.**黄敬忠/*********完好********.****合格/**.**郑道灯/*********完好********.****合格/**.**杨志燊/***福******完好********.****合格/**.**陈鑫/*********完好********.****合格/**.**陈德桥/*********完好********.****合格/**.**刘方亮/***福******完好********.****合格/**.**王自昌/*********完好********.****合格/**.**赵彩燕/***福******完好********.****合格/**.*张文巧/*********完好********.****合格/**.**翟少善/***厦******完好********.****合格/**.**林棋/***福******完好********.****合格/**.**林晨贵/*********完好********.****合格***.**郑崇辉****福******完好********.****合格/**.*郑旭翔/*********完好********.****合格/**.*朱凌燕/***福******完好********.****合格/**.**陈标/*********完好********.****合格/**.**张林铃/*********完好********.****合格/**.**郭敏/*********完好********.****合格/**.**翁林婧/*********完好********.****合格/**.*林灿俤/***福******完好********.****合格/**.**谢杨樵/*********完好********.***合格/**.**马凤飞/***福******完好********.****合格/**.**黄慧华/*********完好********.****合格/**.*檀惠英/*********完好********.****合格/**.**叶旭初/***福******完好********.****合格/**.**叶志峰/*********完好********.****合格/**.*陈伦栋/***福******完好********.****合格/**.**许龙强/***福建******完好********.****合格/**.**林婷婷/***福******完好********.****合格/**.**詹玲芳/*********完好********.****合格/**.**章贤瑞/*********完好********.****合格/**.**游建明/*********完好********.****合格/**.**陈晶光/***福建******完好********.****合格/**.**黄开忠/*********完好********.****合格/**.**许美娘/*********完好********.****合格/**.**郑佑栋/***福******完好*******.****合格/**.**林衍/***福******完好********.****合格/**.**楼信原/***厦******完好********.****合格/**.**姜世栋/***福******完好********.****合格/**.**林学贵/*********完好********.****合格/**.**陈厚尧/***福建******完好********.****合格/**.**杨宗德/*********完好********.****合格/**.**陈康松/***福******完好********.****合格/**.**陆宜财/***华盛******完好********.****合格/**.**林颜英/***福******完好********.****合格/**.**李文惠/***福******完好**********合格/**.*张和祥/*********完好********.****合格/**.**詹进渊/***福******完好********.****合格/**.**叶玲/****、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注/ *、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据******无效标网络未上传投标文件招标文件第*章第***.******.***条款 ******无效标网络未上传投标文件招标文件第*章第***.******.***条款 福******否决投标现场未提交投标文件电子光盘。招标文件第*章第***.******.***条款 ******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 福******否决投标使用二个匿名报名号上传本单位投标文件。招标文件第*章第***.******.***条款 福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 福建******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 ******否决投标现场未提交投标文件电子光盘。招标文件第*章第***.******.***条款 ******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 ******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 ******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 ******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 ******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 ******否决投标现场未提交投标文件电子光盘。招标文件第*章第***.******.***条款 巨融(福建)******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 福建******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 ******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 ******否决投标现场未提交投标文件电子光盘。招标文件第*章第***.******.***条款 福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 ******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 ******否决投标现场未提交投标文件电子光盘。招标文件第*章第***.******.***条款 福建******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 ******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 ******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 ******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 ******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 ******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 ******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 ******否决投标现场未提交投标文件电子光盘。招标文件第*章第***.******.***条款 福******否决投标现场未提交投标文件电子光盘。招标文件第*章第***.******.***条款 *、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:福****** 项目负责人:雷斌斌 工期:总工期为 ** 个日历天工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准投标总价: ********.**元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 ****** 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注/ (*)第二中标候选人名称:****** 项目负责人:肖自烽工期:总工期为 ** 个日历天工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准投标总价: ********.**元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 ****** 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注/ (*)第三中标候选人名称:泉****** 项目负责人:占志兰 工期:总工期为 ** 个日历天工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准投标总价: ********.**元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 ****** 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注/ *、公示时间公示期为 ****年 * 月 ** 日至 ****年 * 月 ** 日。
*、联系方式招标人:福建省福州格致中学 地址:福州市鼓楼区法海路**号,邮编:****** 电话:****-******** ,传真: / 联系人: 贺老师 。招标代理机构:福建******;地 址:福州市鼓屏路***号山海大厦北面**层,邮编:******;电 话:****-********,传真:****-********;联系人:小何。监督机构名称: 福州市建设工程招标投标管理办公室办公地址:福州市温泉公园路**号福州市行政服务中心三楼 联系电话: ****-******** 日期:****年 * 月 ** 日